Was passiert heute

Deutschland 2. Bundesliga (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 25 Gütersloh 3 : 1 FC Bayern II Spielbericht
11:00 Uhr 25 Andernach 0 : 4 Hamburger SV Spielbericht
11:00 Uhr 25 Hoffenheim II 0 : 2 SV Meppen Spielbericht
11:00 Uhr 25 Wolfsburg II 1 : 1 FC Ingolstadt Spielbericht
14:00 Uhr 25 E. Frankfurt II 1 : 0 SC Sand Spielbericht
14:00 Uhr 25 SV 67 Weinberg 0 : 4 Carl Zeiss Jena Spielbericht

Deutschland Regionalliga Nord (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Braunschweig 2 : 0 Meppen II Spielbericht
14:00 Uhr 21 Henstedt-Ulz 1 : 3 Holstein Kiel Spielbericht
15:00 Uhr 21 Hannover 96 0 : 5 FC St. Pauli Spielbericht

Deutschland Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 25 Arm. Bielefeld 3 : 5 Köln II Spielbericht
13:00 Uhr 25 Fort. Köln 2 : 5 VfL Bochum Spielbericht
13:00 Uhr 25 SGS Essen II 4 : 1 SSV Rhade Spielbericht
13:00 Uhr 25 Leverkusen II 5 : 0 Alem. Aachen Spielbericht
15:00 Uhr 25 Vorwärts Spoho 1 : 6 Gütersloh II Spielbericht

Frankreich Seconde Ligue (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 21 Rodez AF 1 : 1 FC Metz Spielbericht
15:00 Uhr 21 OGC Nice 1 : 1 Ol. Marseille Spielbericht
15:00 Uhr 21 RC Lens 3 : 1 US Orléans Spielbericht
15:00 Uhr 21 RC Strasbourg 2 : 0 FC Nantes Spielbericht
15:00 Uhr 21 Albi Marssac 1 : 1 Le Mans FC Spielbericht
15:00 Uhr 21 Montauban FCTG 2 : 4 Évian Spielbericht

Schweden Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 Trelleborgs FF 0 : 2 Brommapojkarna Spielbericht
15:00 Uhr 7 Linköping FC 0 : 2 Djurgårdens IF Spielbericht
15:00 Uhr 7 KIF Örebro DFF 0 : 0 Piteå IF Spielbericht

Schweden Elitettan (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Uppsala Fotboll 1 : 0 Sunnanå SK Spielbericht
16:00 Uhr 7 IFK Kalmar 0 : 5 Eskilstuna Utd Spielbericht

Schweden Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 Eskilsminne IF 8 : 0 IK Rössö
13:00 Uhr 7 Örgryte IS 3 : 2 Onsala BK
13:00 Uhr 7 Helsingborgs IF 2 : 2 IFK Örby

Tschechien 1. liga žen Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Slovácko 2 : 2 Slovan Liberec Spielbericht

Italien Serie A Poule Scudetto (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 10 AS Roma 5 : 0 Fiorentina Spielbericht

Italien Serie A Poule Salvezza (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 10 Pomigliano 3 : 1 Napoli Spielbericht

Italien Serie B (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 30 Bologna 3 : 3 Arezzo Spielbericht
15:00 Uhr 30 Cesena 3 : 1 Hellas Verona Spielbericht
15:00 Uhr 30 Genoa CFC 1 : 2 Res Roma
15:00 Uhr 30 Lazio 1 : 1 Parma Spielbericht
15:00 Uhr 30 Pavia 1 : 6 Brescia Spielbericht
15:00 Uhr 30 San Marino 1 : 3 Ternana Spielbericht
15:00 Uhr 30 Tavagnacco 1 : 3 Ravenna Spielbericht
16:00 Uhr 30 Chievo Verona 2 : 1 Freedom FC

Island Bikarkeppni kvenna (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 Valur Reykjavík 8 : 0 Fram Reykjavík Spielbericht
16:00 Uhr 3 Afturelding 1 : 0 Víkingur Spielbericht
16:30 Uhr 3 Hafnarfjörður 3 : 2 FHL Spielbericht
18:00 Uhr 3 Þróttur 5 : 0 Fylkir Spielbericht
21:30 Uhr 3 Stjarnan 3 : 4 Breiðablik Spielbericht

Schweiz Women’s Super League Playoffs (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 Servette FCCF 0 : 0 YB Frauen Spielbericht

Schweiz Nationalliga B Platzierungsspiele (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Yverdon Sport 0 : 1 FC Solothurn

Schottland SWPL 1 Top six (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:10 Uhr 10 Rangers FC 4 : 0 Partick Thistle Spielbericht
15:10 Uhr 10 Celtic FC 1 : 0 Hibernian FC Spielbericht
15:10 Uhr 10 Glasgow City 2 : 0 Hearts Spielbericht

Schottland SWPL 1 Bottom six (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Dundee United 0 : 1 Motherwell FC Spielbericht
13:00 Uhr 10 Hamilton 0 : 3 Montrose Spielbericht
13:00 Uhr 10 Spartans FC 2 : 1 Aberdeen FC Spielbericht

Schottland SWPL 2 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 28 Boroughmuir 0 : 0 Kilmarnock FC Spielbericht
15:00 Uhr 28 Livingston 2 : 3 Queen’s Park Spielbericht
15:00 Uhr 28 St Johnstone 3 : 4 Glasgow Women Spielbericht
15:00 Uhr 28 Gartcairn 5 : 0 Stirling Uni Spielbericht

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa B (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 5 FK Ural U21 0 : 0 Spartak U21
19:00 Uhr 5 Chertanovo U21 0 : 2 Master-Saturn

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa A (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 5 Loko Moskau U21 10 : 0 Rubin Kazan U21
11:30 Uhr 5 Zvezda-2005 U21 0 : 1 FK Orenburg U21

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa E (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 5 FK Strogino U21 3 : 0 FK Sochi U21
12:00 Uhr 5 Zenit U21 2 : 0 FK Dynamo U21

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa D (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 ZSKA Moskau U21 4 : 0 Ryazan VDV U21

Russland Molodezhnaya Liga Gruppa C (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 Krasnodar U21 6 : 1 FK Yenisey U21
16:00 Uhr 5 Krylja Sow. U21 11 : 0 FK Fakel U21

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 17 SPG Lustenau 0 : 5 Austria Wien Spielbericht
12:45 Uhr 17 SPG Altach 1 : 2 St. Pölten Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Carinthians 1 : 1 SpG Südbgld/HTB Spielbericht

Österreich Future League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 17 AKA Vorarlberg 1 : 4 St. Pölten II Spielbericht

Litauen Pirma Lyga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 8 FA Šiauliai-ŠSG 6 : 0 FK Nevėžis

Bosnien-Herzegowina Premijer Ženska Liga BiH Championship (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 ŽNK Iskra 1 : 2 ŽFK Radnik Spielbericht
15:00 Uhr 6 SFK 2000 1 : 0 ŽF/NK Emina Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 PK-35 1 : 5 HPS Spielbericht

Ukraine Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 Metalist 1925 3 : 1 Kryvbas Spielbericht

Ukraine Women’s League Relegation (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 9 EMS-Podillya 2 : 1 Dynamo Kyiv Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:30 Uhr 10 Washington 4 : 2 Angel City FC Spielbericht
03:30 Uhr 10 Kansas City 3 : 3 Louisville FC Spielbericht
23:00 Uhr 10 Gotham FC 2 : 1 Chicago R Stars Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
22:30 Uhr 11 Ferroviária 2 : 0 Am. Mineiro Spielbericht

Japan WE League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
07:00 Uhr 21 Omiya Ardija 0 : 1 Nagano Parceiro
07:00 Uhr 21 NSK Sagamihara 2 : 1 Elfen Saitama
07:00 Uhr 21 Cerezo Osaka 1 : 2 Mynavi Sendai

Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 1 MFA Žalgiris 2 : 2 FK Gintra Spielbericht

UEFA Development Tournament (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 3 Schweiz U16 3 : 0 Lettland U16
11:00 Uhr 3 Tschechien U16 1 : 7 Schweden U16

All Island Cup (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Crusaders 2 : 2 Shamrock Rovers Spielbericht
18:00 Uhr 3 Sligo Rovers 1 : 5 Glentoran Spielbericht