- Homepage
- Today
- Advanced search
- Bundesliga
- 2. Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB Cup
- All competitions
- National teams
- Regional leagues
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Today
Bundesliga (6 Matches)
2. Bundesliga Nord (3 Matches)
2. Bundesliga Süd (3 Matches)
Primera División Femenina (5 Matches)
Damallsvenskan (3 Matches)
1. liga žen Meisterrunde (1 match)
1. liga žen Abstiegsrunde (1 match)
Eredivisie Meisterschaftsrunde (2 Matches)
Serie A (3 Matches)
Serie B (7 Matches)
1. Divisjon (1 match)
SWPL 1 (4 Matches)
Frauen Bundesliga (2 Matches)
2. Frauen Bundesliga (1 match)
A Lyga (3 Matches)
Super League Finalrunde (1 match)
Campeão (3 Matches)
Naisten Ykkönen (1 match)
Women’s League Meisterschaftsrunde (1 match)
Női NB I Championship Play-off (1 match)
Adran Premier (4 Matches)
NWSL (2 Matches)
Brasileirão Feminino (6 Matches)
Nadeshiko League 1 (5 Matches)
Nadeshiko League 2 (3 Matches)
FAZ Women Super Division (2 Matches)
FKF Women Premier League Zone A (1 match)
FKF Women Premier League Zone B (3 Matches)
Segunda División Grupo Norte D (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 | 21 | Leverkusen | 0 : 4 | Bayern München | |
13:30 | 21 | Eintr Frankfurt | 2 : 3 | VfL Wolfsburg | |
13:30 | 21 | Werder Bremen | 0 : 2 | Turbine Potsdam | |
13:30 | 21 | SGS Essen | 2 : 3 | MSV Duisburg | |
13:30 | 21 | TSG Hoffenheim | 4 : 2 | SC Freiburg | |
13:30 | 21 | SV Meppen | 0 : 2 | SC Sand |
2. Bundesliga Nord (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 16 | Carl Zeiss Jena | 0 : 0 | Gütersloh | |
11:00 | 16 | RB Leipzig | 2 : 1 | Mönchengladbach | |
11:00 | 16 | SV Berghofen | 1 : 6 | Potsdam II |
2. Bundesliga Süd (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 16 | Hoffenheim II | 0 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 | 16 | Würzburg | 0 : 3 | Saarbrücken | |
14:00 | 16 | E. Frankfurt II | 6 : 0 | Andernach |
Primera División Femenina (5 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 31 | UD Tenerife | 2 : 0 | Sevilla FC | |
11:30 | 31 | Athletic Club | 1 : 3 | Real Madrid | |
12:00 | 31 | Sporting Huelva | 3 : 0 | La Coruña | |
12:00 | 31 | Santa Teresa | 1 : 1 | Logroño | |
14:00 | 31 | Real Sociedad | 0 : 0 | Atlético Madrid |
Damallsvenskan (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 6 | Kristianstad | 1 : 1 | AIK Fotboll | |
15:00 | 6 | Linköping FC | 0 : 0 | Vittsjö GIK | |
15:00 | 6 | FC Rosengård | 1 : 0 | Piteå IF |
1. liga žen Meisterrunde (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 3 | Slovácko | 0 : 1 | Sparta Praha |
1. liga žen Abstiegsrunde (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 3 | Lokomotiva Brno | 1 : 3 | Pardubice |
Eredivisie Meisterschaftsrunde (2 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 | 5 | FC Twente | 1 : 0 | ADO Den Haag | |
14:30 | 5 | AFC Ajax | 3 : 2 | PSV |
Serie A (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 | 22 | Juventus | 5 : 0 | Inter | |
15:00 | 22 | Empoli | 1 : 6 | Sassuolo | |
15:00 | 22 | AC Milan | 2 : 2 | Hellas Verona |
Serie B (7 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 26 | Brescia | 0 : 0 | Cittadella | |
15:00 | 26 | Cesena | 0 : 4 | Roma CF | |
15:00 | 26 | Chievo Verona | 1 : 1 | Pontedera | |
15:00 | 26 | Lazio | 2 : 1 | Tavagnacco | |
15:00 | 26 | AC Perugia | 0 : 5 | Orobica | |
15:00 | 26 | Ravenna | 1 : 0 | Pomigliano | |
15:00 | 26 | FC Como | 4 : 4 | Vicenza |
1. Divisjon (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 1 | Hønefoss BK | 4 : 0 | Åsane |
SWPL 1 (4 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 18 | Hearts | 0 : 1 | Motherwell FC | |
15:00 | 18 | Spartans FC | 3 : 0 | Farmington FC | |
17:10 | 18 | Rangers FC | 1 : 2 | Celtic FC | |
18:00 | 18 | Glasgow City | 0 : 0 | Hibernian FC |
Frauen Bundesliga (2 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 17 | USV Neulengbach | 1 : 2 | SK Sturm Graz | |
12:00 | 17 | FC Bergheim | 2 : 3 | Südburgenland |
2. Frauen Bundesliga (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 13 | RW Rankweil | 5 : 1 | Neusiedl am See |
A Lyga (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 7 | FK Banga | 2 : 0 | FK Vilnius | |
14:00 | 7 | FK Utenos | 0 : 4 | Kauno Žalgiris | |
14:00 | 7 | MFA Žalgiris | 1 : 3 | FK Gintra |
Super League Finalrunde (1 match)
Campeão (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 | 14 | FC Famalicão | 0 : 2 | SC Braga | |
16:00 | 14 | Marítimo | 4 : 0 | Albergaria | |
16:00 | 14 | Condeixa | 0 : 2 | Uniao Torreense |
Naisten Ykkönen (1 match)
Women’s League Meisterschaftsrunde (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | 9 | Voskhod | 0 : 4 | WFC Zhytlobud-1 |
Női NB I Championship Play-off (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
17:15 | 1 | MTK Budapest | 0 : 3 | Ferencváros |
Adran Premier (4 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 7 | Cascade YC | 0 : 3 | Pontypridd Utd | |
15:00 | 12 | Abergavenny | 2 : 2 | Port Talbot | |
15:00 | 13 | Aberystwyth | 0 : 4 | Cardiff Met | |
15:00 | 16 | Swansea | 6 : 0 | Cardiff City |
NWSL (2 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 | 2 | NC Courage | 1 : 2 | Orlando Pride | |
02:00 | 2 | Chicago R Stars | 0 : 0 | Gotham FC |
Brasileirão Feminino (6 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 | 9 | Grêmio FBPA | 1 : 1 | CR Flamengo | |
01:00 | 9 | FC Santos | 2 : 0 | São José EC | |
01:00 | 9 | Internacional | 0 : 0 | Minas Brasília | |
01:00 | 9 | Ferroviária | 3 : 1 | Cruzeiro EC | |
01:00 | 9 | FC São Paulo | 7 : 1 | Napoli-SC | |
01:00 | 9 | Avaí Kindermann | 3 : 2 | Botafogo FR |
Nadeshiko League 1 (5 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | 9 | AI Loveledge | 3 : 0 | Yamato Sylphid | |
06:00 | 9 | Iga FC Kunoichi | 3 : 1 | Ehime FC Ladies | |
06:00 | 9 | Cerezo Osaka | 3 : 0 | Orca Kamogawa | |
07:00 | 9 | SFIDA Setagaya | 1 : 0 | N SMG Yokohama | |
07:00 | 9 | Ange. Hiroshima | 1 : 4 | Harima Albion |
Nadeshiko League 2 (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 | 6 | Kibi Charme | 1 : 4 | Yunogo Belle | |
06:00 | 6 | Fukuoka Anclas | 2 : 4 | Bunnys Gunma | |
07:00 | 6 | Tsukuba FC L. | 1 : 4 | JFA Academy |
FAZ Women Super Division (2 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | 12 | Mufulira Wander | 1 : 5 | Lusaka Dynamos | |
00:00 | 12 | YASA Queens | 3 : 0 | Nkana Queens |
FKF Women Premier League Zone A (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | 11 | Kibera SLFC | 1 : 3 | Gaspo Women FC |
FKF Women Premier League Zone B (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | 11 | Eldoret | 0 : 2 | Vihiga Queens | |
00:00 | 11 | TN Falcons | 5 : 0 | SEP Oyugis | |
00:00 | 11 | Wadadia F.C. | 2 : 1 | Oserian FC |
Segunda División Grupo Norte D (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 1 | Sporting Gijón | 4 : 4 | UD Collerense |
Decade Birthdays
Player | ||
---|---|---|
Nikki Phillips Karriereende |
37 y. | |
Sarah Robson Durham FC |
37 y. | |
Fátima Mirra AD Juventude de Mouquim |
37 y. | |
Carolina Imbrogiano CA San Lorenzo de Almagro |
27 y. | |
Sofie Stisen vereinslos |
27 y. | |
Chloé Galibert US Colomiers |
27 y. | |
Nagihan Avanas Telsiz SK |
27 y. | |
Tiffany Kohlmeyer unbekannt |
27 y. | |
Anne Bailey Colombo Fenerbahçe |
27 y. | |
Lara Heby Concordia Hamburg |
27 y. | |
Wioletta Tkaczyk Sportowa Czwórka Radom |
27 y. | |
Mari Wenaas vereinslos |
27 y. | |
Bilyana Pencheva LP Super Sport Sofia |
27 y. | |
Arbnora Azizi FC Kirchberg |
27 y. | |
Defne Arslantas Hertha BSC U17 |
17 y. | |
Djoulandie Gay Exafoot |
17 y. | |
Janelle Torres United AV Academy |
17 y. | |
Rita Feka KFF Mitrovica |
17 y. | |
Elsa Rinta-Kokko FC Espoo T18 |
17 y. | |
Chloe Ricketts Washington Spirit |
17 y. | |
Anna Miny TuS Issel |
17 y. | |
Sophie Walters FSV Gütersloh 2009 U17 |
17 y. | |
Ly Bargas 1. FC Union Berlin U17 |
17 y. | |
Lucia Rumančíková 1. FC Tatran Prešov |
17 y. |
Coaches | ||
---|---|---|
Isaac Paha unbekannt |
71 y. |