- Homepage
- Today
- Advanced search
- Bundesliga
- 2. Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB Cup
- All competitions
- National teams
- Regional leagues
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Today
Bundesliga (1 match)
Regionalliga West (1 match)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 match)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 match)
Oberliga Niedersachsen Ost Abstiegsrunde (1 match)
Hessenliga - Aufstiegsrunde (3 Matches)
Hessenliga - Abstiegsrunde (3 Matches)
Primera División Femenina (6 Matches)
Women’s Super League (1 match)
Women’s Championship (1 match)
Damallsvenskan (1 match)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 match)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Matches)
Serie A (3 Matches)
Women’s Super League (2 Matches)
Nationalliga B (5 Matches)
Schweizer Cup (1 match)
SWPL 1 (1 match)
Premier League (2 Matches)
Frauen Bundesliga (2 Matches)
2. Frauen Bundesliga (1 match)
Future League (1 match)
Ekstraliga (4 Matches)
Super League Abstiegsrunde (1 match)
Campeão (1 match)
Kansallinen Liiga (3 Matches)
Naisten Ykkönen (3 Matches)
Női NB I (2 Matches)
Women’s Premier Division (5 Matches)
1. ŽFL (1 match)
Deildin kvinnur (1 match)
NWSL Challenge Cup (4 Matches)
Liga MX Clausura (1 match)
Brasileirão Feminino (1 match)
WE League (1 match)
Nadeshiko League 1 (3 Matches)
U17 EM Qualifikation Liga A (4 Matches)
U17 EM Qualifikation Liga B (1 match)
Segunda División Grupo Sur (4 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 18 | Eintr Frankfurt | 1 : 4 | VfL Wolfsburg |
Regionalliga West (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 | 21 | SV Budberg | 1 : 5 | Vorwärts Spoho |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 16 | Un. Berlin U17 | 3 : 1 | Neubrandenb U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 14 | Borussia MG U17 | 5 : 0 | Neuenahr U17 |
Oberliga Niedersachsen Ost Abstiegsrunde (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 | 1 | TuS Bröckel | 1 : 3 | Broistedt |
Hessenliga - Aufstiegsrunde (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 1 | FC Mittelbuchen | 3 : 1 | Eintracht Lollar | |
16:45 | 1 | SC Rüsselsheim | 6 : 0 | Großenenglis | |
17:00 | 1 | TSG Lütter | 0 : 3 | MFFC Wiesbaden |
Hessenliga - Abstiegsrunde (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 | 1 | FSV Wetzlar II | 1 : 0 | Marburg | |
16:00 | 1 | E. Frankfurt IV | 2 : 4 | Hessen Kassel | |
17:00 | 1 | TSV Pfungstadt | 1 : 4 | TSV Pilgerzell |
Primera División Femenina (6 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 25 | Sevilla FC | 4 : 1 | SD Eibar | |
12:00 | 25 | Madrid CFF | 1 : 2 | FC Barcelona | |
12:00 | 25 | Real Madrid | 1 : 0 | Levante UD | |
13:00 | 25 | Atlético Madrid | 3 : 0 | Valencia CF | |
16:30 | 25 | Dep. Alavés | 3 : 1 | Rayo Vallecano | |
17:00 | 25 | Villarreal CF | 1 : 1 | Athletic Club |
Women’s Super League (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 | 18 | Aston Villa | 1 : 1 | Reading |
Women’s Championship (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 | 19 | Sheffield Utd | 1 : 0 | Bristol City |
Damallsvenskan (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 1 | Hammarby IF | 0 : 3 | Eskilstuna Utd |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 1 | Hjørring | 2 : 0 | Nordsjælland |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 1 | Aalborg BK | 0 : 1 | AGF Fodbold | |
14:00 | 1 | B93 København | 1 : 0 | Varde IF | |
14:00 | 1 | Sundby BK | 2 : 1 | Odense Q |
Serie A (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 | 18 | Hellas Verona | 2 : 0 | Pomigliano | |
14:30 | 18 | Sassuolo | 0 : 3 | AS Roma | |
14:30 | 18 | Lazio | 0 : 0 | Empoli |
Women’s Super League (2 Matches)
Nationalliga B (5 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 | 15 | Frauenteam Thun | 5 : 1 | FC Winterthur | |
18:00 | 15 | FC Schlieren | 2 : 3 | Rapperswil-Jona | |
18:00 | 15 | FC Solothurn | 3 : 0 | FC Luzern | |
19:45 | 15 | FC Sion | 1 : 1 | FC Zürich U21 | |
20:00 | 15 | FC Küssnacht | 2 : 1 | FC Oerlikon |
Schweizer Cup (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 | 5 | GC Zürich | 6 : 5 | Servette FCCF |
SWPL 1 (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 22 | Celtic FC | 4 : 0 | Hibernian FC |
Premier League (2 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 2 | FC Smorgon | 6 : 0 | Dynamo Brest | |
14:00 | 2 | FK Gomel | 0 : 7 | FK Vitebsk |
Frauen Bundesliga (2 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 12 | SPG Altach | 1 : 3 | SK Sturm Graz | |
17:30 | 12 | St. Pölten | 2 : 0 | SKV Altenmarkt |
2. Frauen Bundesliga (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 16 | Geretsberg | 2 : 0 | Neusiedl am See |
Future League (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:15 | 12 | AKA Vorarlberg | 2 : 4 | AKA Steiermark |
Ekstraliga (4 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 15 | GKS Katowice | 2 : 1 | KS UJ Kraków | |
13:00 | 15 | Górnik Łęczna | 3 : 2 | MKS Szczecin | |
13:00 | 15 | Sosnowiec | 0 : 0 | Śląsk Wroclaw | |
13:30 | 15 | Medyk Konin | 0 : 1 | UKS SMS Lódź |
Super League Abstiegsrunde (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 4 | Eendracht Aalst | 0 : 2 | KAA Gent |
Campeão (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 9 | Uniao Torreense | 3 : 0 | L. Vilaverdense |
Kansallinen Liiga (3 Matches)
Naisten Ykkönen (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 1 | FC Sport-j | 0 : 0 | KuPS Akatemia | |
15:00 | 1 | TPS | 2 : 1 | EBK | |
15:30 | 1 | PKKU | 0 : 0 | JyPK |
Női NB I (2 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 14 | Haladás | 0 : 0 | Puskás FC | |
16:00 | 14 | Diósgyöri | 0 : 5 | Ferencváros |
Women’s Premier Division (5 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 4 | Shelbourne | 7 : 0 | Cork City | |
15:00 | 4 | Sligo Rovers | 1 : 3 | Bohemians | |
15:00 | 4 | Wexford Youths | 3 : 0 | Treaty United | |
15:00 | 4 | Athlone Town | 3 : 1 | Galway WFC | |
15:00 | 4 | Peamount United | 3 : 2 | DLR Waves |
1. ŽFL (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 8 | ŽFK Breznica | 5 : 0 | ŽFK Ekonomist |
Deildin kvinnur (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 | 2 | B36 Tórshavn | 0 : 5 | 07 Vestur |
NWSL Challenge Cup (4 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
00:30 | 2 | Washington | 1 : 1 | Gotham FC | |
00:30 | 2 | Louisville FC | 2 : 3 | Houston Dash | |
01:30 | 2 | Chicago R Stars | 1 : 2 | Kansas City | |
21:00 | 2 | Angel City FC | 1 : 3 | Seattle Reign |
Liga MX Clausura (1 match)
Brasileirão Feminino (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 | 4 | RB Bragatino | 0 : 1 | CRESSPOM |
WE League (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 15 | Elfen Saitama | 0 : 1 | Albirex Niigata |
Nadeshiko League 1 (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 | 2 | Bunnys Gunma | 1 : 2 | Iga FC Kunoichi | |
05:00 | 2 | Speranza Osaka | 2 : 2 | Cerezo Osaka | |
08:30 | 2 | AI Loveledge | 0 : 1 | Yokohama FC |
U17 EM Qualifikation Liga A (4 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 5 | Deutschland U17 | 2 : 1 | Slowenien U17 | |
13:00 | 5 | Island U17 | 1 : 0 | Slowakei U17 | |
15:00 | 5 | Irland U17 | 1 : 2 | Finnland U17 | |
16:00 | 5 | Österreich U17 | 6 : 0 | Kosovo U17 |
U17 EM Qualifikation Liga B (1 match)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 5 | Schweiz U17 | 12 : 0 | Kasachstan U17 |
Segunda División Grupo Sur (4 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 22 | CD Castellón | 2 : 2 | Córdoba CF | |
17:00 | 22 | Santa Teresa | 0 : 0 | CD Alba FF | |
17:30 | 22 | CD Pozoalbense | 5 : 5 | Madrid CFF B | |
18:00 | 22 | Alhama CF | 2 : 1 | CD Femarguín |
Decade Birthdays
Player | ||
---|---|---|
Ines Uhlig Karriereende |
58 y. | |
Collette McCallum unbekannt |
38 y. | |
Maija Saari Karriereende |
38 y. | |
Hadijat Aliyu vereinslos |
38 y. | |
Jensey Vanhaesebrouck unbekannt |
38 y. | |
Cris Destreza e Aventura |
28 y. | |
Siiri Lilja vereinslos |
28 y. | |
Corrie Cairns vereinslos |
28 y. | |
Karin Alul unbekannt |
28 y. | |
Belinda Bordogna AS Gambarogno |
28 y. | |
Eunice Chibanda unbekannt |
28 y. | |
Inês Teixeira Centro Juvenil Salesiano de Arouca |
28 y. | |
Ramona Harbich SV Frauenbiburg II |
28 y. | |
Maria Min Xiu Sørenes Viking FK Stavanger |
28 y. | |
Isabel Findling unbekannt |
28 y. | |
Meja Östlind Lidköpings FK F19 |
18 y. | |
Tiril Drøsdal Flikkerud Sola Fotball |
18 y. | |
Ruby-Rae Tucker Aston Villa U21 |
18 y. | |
Franca Becker SG 99 Andernach II |
18 y. | |
Alizée Conquet Albi Marssac Tarn Football ASPTT U19 |
18 y. | |
Esther Schmedding 1. FFV Oberursel |
18 y. | |
Isa Klaassen KRC Genk B |
18 y. | |
Lia O’Leary Shamrock Rovers |
18 y. | |
Alice Soto CF Pachuca |
18 y. |