Beijing Women - Zhejiang Hangzhou Women
- 2. Platz
11 Spiele - 26 Punkte - 21:9 Tore
Chinese Women’s Super League
Chinese Women’s Super League - 10. Spieltag
So, 22.06.2025 - 09:00
Xiannongtan Stadium
Gesamtkapazität: 24.000
SchiedsrichterIn: Noch offen
Zum Gamesheet
6. Platz
11 Spiele - 13 Punkte - 6:12 Tore
Chinese Women’s Super League
-

Daten

Beijing Women
Anzahl Spielerinnen: 33 (3 Ausländerinnen)
ø-Alter: 24.1 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: unbekannt
Gründung: 01.01.1985
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von Beijing Women

Form der letzten 10 Spiele
SiegNiederlageSiegSiegSiegSiegSiegSiegUnentschiedenUnentschieden

Torgefährlichste Spielerin von Beijing Women

Linyan Zhang - 25 Jahre
Name: Linyan Zhang
Nationalität: - China
Position: Mittelfeld
Tore: 4 Tore in 7 Spielen

Trainer von Beijing Women

Yun Yu - 54 Jahre
Name: Yun Yu
Nationalität: - China
Vertrag: ?
Amtsantritt 01.01.2021

Daten

Zhejiang Hangzhou Women
Anzahl Spielerinnen: 32 (2 Ausländerinnen)
ø-Alter: 22.7 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: 4-4-2
Gründung: 00.00.0000
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von Zhejiang Hangzhou Women

Form der letzten 10 Spiele
NiederlageSiegNiederlageSiegSiegNiederlageNiederlageNiederlageSiegUnentschieden

Torgefährlichste Spielerin von Zhejiang Hangzhou Women

Junji Chen - 18 Jahre
Name: Junji Chen
Nationalität: - China
Position: Angriff
Tore: 2 Tore in 6 Spielen

Trainer von Zhejiang Hangzhou Women

Wenjun Li - 0 Jahre
Name: Wenjun Li
Nationalität: - China
Vertrag: ?
Amtsantritt ?

Begegnungen gegeneinander

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Wettbewerb Ergebnis
26.04.2026 Beijing Women Zhejiang Hangzhou Women Chinese Women’s Super League 4:1 Spielbericht
23.07.2025 Zhejiang Hangzhou Women Beijing Women Chinese Women’s Super League 0:2 Vorbericht
22.06.2025 Beijing Women Zhejiang Hangzhou Women Chinese Women’s Super League 3:1 Vorbericht
30.06.2024 Beijing Women Zhejiang Hangzhou Women Chinese Women’s Super League 6:0 Vorbericht
24.03.2024 Zhejiang Hangzhou Women Beijing Women Chinese Women’s Super League 1:2 Vorbericht
26.11.2023 Zhejiang Hangzhou Women Beijing Women Chinese Women’s Super League 0:1 Vorbericht
14.05.2023 Beijing Women Zhejiang Hangzhou Women Chinese Women’s Super League 0:1 Vorbericht
22.11.2021 Beijing Women Zhejiang Hangzhou Women Chinese Women’s Super League Relegation Stage 2:1 Spielbericht
22.10.2021 Beijing Women Zhejiang Hangzhou Women Chinese Women’s Super League 3:1 Spielbericht
26.08.2020 Zhejiang Hangzhou Women Beijing Women Chinese Women’s Super League 0:4 Spielbericht

Bilanz von Beijing Women gegen Zhejiang Hangzhou Women

Chinese Women’s Super League Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Heim 5 4 0 1 16 : 4 26.04.2026
Auswärts 4 4 0 0 9 : 1 23.07.2025
Gesamt 9 8 0 1 25 : 5  

Chinese Women’s Super League Relegation Stage Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Heim 1 1 0 0 2 : 1 22.11.2021
Gesamt 1 1 0 0 2 : 1