-

Frauen Bundesliga - Österreich

2. Frauen Bundesliga   Future League   

Saison auswählen:


Saison: 22/23 Transfereinnahmen: 0 Transferausgaben: 0 Gesamt: +/- 0
     = Wechsel während der Saison * = ist ausgeliehen * = war ausgeliehen

FC Bergheim FC Bergheim +/- 0

Zugang
Emma Remich (Südburgenland) ablösefrei
Katharina Prummer (FC Bergheim 1b) -
Katharina Hillebrand (FC Bergheim 1b) -
Nina Fernsebner (FC Bergheim 1b) -
Sanem Felek (FC Bergheim 1b) -
Sarah Putz (FC Bergheim 1b) -
Abgang
Chiara Lapuste (SV Saaldorf) ablösefrei
Sarah Putz (SU Abtenau) * -
Caroline Gragger (USC Abersee) * -
Emelie Kobler (UA Crimson Tide) ablösefrei
Isabelle Maliha (1. FC Nürnberg) ablösefrei
Anna-Sabrina Hengstl (FC Bergheim 1b) -
Yvonne Gertrud Maliha (FC Ingolstadt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck +/- 0

Zugang
Magdalena Fritz (SK Wilten) * -
Laura Spinn (USV Neulengbach) * -
Julia Zangerl (SPG Union/BWL) * -
Hanna Wöhry (SPG Union/BWL) * -
Johanna Morscher (SU Schönbrunn) * -
Jasmin Aigner (SV Telfs) * -
Tarja Pitkäniemi (SK Hippach) * -
Hanna Wöhry (Wacker Ibk. 1b) -
Stefanie Rieder (Wacker Ibk. 1b) -
Selin Yildirim (Wacker Ibk. 1b) -
Emily Chiara Riemer (Wacker Ibk. 1b) -
Julina Kober (Wacker Ibk. 1b) ablösefrei
Jasmin Aigner (Wacker Ibk. 1b) -
Annalena Fiedler (Wacker Ibk. 1b) -
Magdalena Fritz (Wacker Ibk. 1b) -
Laura Hartlieb (Wacker Ibk. 1b) -
Billie Marie Kaiser (W. Ströbitz 09) ablösefrei
Letizia Peimpolt (SV Axams Jgd.) * ablösefrei
Carla Aschaber (Ried/Kaltenbach) * ablösefrei
Paula Schwaninger (WSG Tirol Jgd.) * ablösefrei
Emily Kirstin Pfeifhofer (SC Imst) * ablösefrei
Tarja Pitkäniemi (CF Cabanyal) ablösefrei
Andjela Radosavljevic (Rad Belgrad) ablösefrei
Jule Liese Kaiser (W. Ströbitz 09) ablösefrei
Alisa Kantarevic (Željezničar) ablösefrei
Magdalena Mair (CF Südtirol) ablösefrei
Sylvia Makungu (Acakoro Footbal) ablösefrei
Tijana Markovic (Rad Belgrad) ablösefrei
Yuliia Fano (WFC Sinelnikove) ablösefrei
Nada Jovanović (ŽFK Breznica) ablösefrei
Noemi Vass (Szent Mihály) ablösefrei
Sonja Graus (Brixen) ablösefrei
Nevena Miladinovic (ŽFK Kolubara) ablösefrei
Abgang
Magdalena Fritz (SK Wilten) * ablösefrei
Nevena Miladinovic (ŽFK Kolubara) ablösefrei
Jasmin Aigner (SV Telfs) * ablösefrei
Tarja Pitkäniemi (SK Hippach) * ablösefrei
Selin Yildirim (FC Stubai Jgd.) * -
Emily Kirstin Pfeifhofer (SC Imst) * -
Letizia Peimpolt (SV Axams Jgd.) * -
Carla Aschaber (Ried/Kaltenbach) * -
Paula Schwaninger (WSG Tirol Jgd.) * ?
Julina Kober (FC Volders Jgd.) * -
Monika Havranová (MFK Dukla) ablösefrei
Jana Mayer (FCLu./FCDo.) ablösefrei
Charleen Niesler (Köln II) ablösefrei
Laura Gutensohn (FCLu./FCDo.) ablösefrei
Sara Ito (FK Austria Wien) ablösefrei
Eva Maria Dengg (SK Wilten) ablösefrei
Hanna Wöhry (SPG Union/BWL) * ablösefrei
Julia Zangerl (SPG Union/BWL) * ablösefrei
Carina Widauer (Oberlangkampfen) ablösefrei
Laura Spinn (USV Neulengbach) * ablösefrei
Carina Wagner (unbekannt) ?
Nina Fuchs (SV Angerberg) ablösefrei
Annalena Monz (FC Pfunds) ablösefrei
Antonia Hintner (SV Angerberg) ablösefrei
Diana Lemešová (SKN St. Pölten) ablösefrei
Samantha Savoy (FC Ingolstadt) ablösefrei
Nina Haaser (SV Angerberg) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FK Austria Wien FK Austria Wien +/- 0

Zugang
Sophie Lindner (UE Purple Aces) ablösefrei
Julia Mak (DSG Ferlach) * ablösefrei
Kristina Decker (Young Violets) -
Sophie Rapf (Young Violets) -
Klara Lukic (AKA Steiermark) ablösefrei
Sara Ito (FC Wacker Ibk.) ablösefrei
Alisa Ziletkina (Young Violets) -
Petra Mitter (SKV Altenmarkt) ablösefrei
Antea Batarilo (Young Violets) -
Vanessa Šabanović (Young Violets) -
Amelie Kandlhofer (Young Violets) -
Victoria Leitner Garcia (First Vienna FC) * ablösefrei
Jasmin Dewein (SKV Altenmarkt) ablösefrei
Anna Gasper (USC Landhaus) ablösefrei
Yvonne Weilharter (RB Leipzig) ablösefrei
Jasmin Fiebiger (USC Landhaus) ablösefrei
Nadiia Kunina (Linköping FC) * ablösefrei
Verena Volkmer (Carl Zeiss Jena) ablösefrei
Abgang
Jasmin Dewein (USV Neulengbach) ablösefrei
Anna Gasper (Benfica) ?
Veronika Pototschnig (SG FAC Landhaus) ablösefrei
Jasmin Fiebiger (SG FAC Landhaus) ablösefrei
Nadiia Kunina (Linköping FC) * -
Julia Mak (DSG Ferlach) * -
Victoria Leitner Garcia (First Vienna FC) * -
Laura Wurzer (WSG Tirol) * -
Valentina Mädl (SKN St. Pölten) ablösefrei
Karina Bauer (Karriereende) -
Anna Petrušová (SG Traiskirchen) ablösefrei
Lisa Makas (Karriereende) -
Petra Mitter (Karriereende) -
Summe: 0 Summe: 0

First Vienna FC 1894 First Vienna FC 1894 +/- 0

Zugang
Esther Floh (First Vienna 1b) -
Aleksija Nikolić (First Vienna 1b) -
Julia Kappenberger (Wiener SC) * ablösefrei
Michaela Batarilo (SV Horn) * -
Michaela Batarilo (SG FAC Landhaus) * -
Sophie Neid (Großrußbach) * -
Fatma Sahin (SG FAC Landhaus) * -
Victoria Leitner Garcia (FK Austria Wien) * -
Liv-Lilith Falk (First Vienna 1b) -
Annalena Wucher (FC Hörbranz) * ablösefrei
Linda Mittermair (SPG Union/BWL) * ablösefrei
Isabel Aistleitner (ASKÖ Marchtrenk) ablösefrei
Nadine Seidl (USV Neulengbach) ablösefrei
Patricia Pfanner (USV Neulengbach) ablösefrei
Martina Mädl (Karriereende) -
Isabell Schneiderbauer (LASK) * ablösefrei
Abgang
Linda Mittermair (SPG Union/BWL) * -
Michaela Batarilo (SG FAC Landhaus) * ablösefrei
Sarah Mattner-Trembleau (SKN St. Pölten) ablösefrei
Livia Brunmair (1. FC Nürnberg) ablösefrei
Aleksija Nikolić (RS Penzing) * -
Lena Kovar (USC Landhaus) * -
Alina Waldecker (SU Schönbrunn) * -
Annalena Wucher (FC Hörbranz) * -
Linda Tuschek (Wiener SC) * -
Isabell Schneiderbauer (LASK) * -
Julia Kappenberger (Wiener SC) * -
Victoria Leitner Garcia (FK Austria Wien) * ablösefrei
Besijana Pireci (SG FAC Landhaus) ablösefrei
Fatma Sahin (SG FAC Landhaus) * ablösefrei
Gina Babicky (SG FAC Landhaus) ablösefrei
Sophie Neid (Großrußbach) * ablösefrei
Lainie Fuchs (SKN St. Pölten) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SK Sturm Graz SK Sturm Graz +/- 0

Zugang
Linda Mittermair (SPG Union/BWL) * ablösefrei
Julia Matuschewski (FC Basel) ablösefrei
Julia Keutz (AKA Steiermark) -
Sophia Bertolo (SC St. Peter-Fr) * ablösefrei
Laura Krumböck (SV Würmla) * ablösefrei
Leonie Tragl (AKA Steiermark) -
Merle Kirschstein (AC Milan) ablösefrei
Gina Marie Steiner (Fairleigh Dickinson Knights) ablösefrei
Abgang
Sophia Bertolo (SC St. Peter-Fr) * -
Annabel Schasching (SC Freiburg) ?
Valentina Kröll (SVg Mayrhofen) * -
Anna Malle (DSG Ferlach) * -
Lilli Purtscheller (FC Zirl) * -
Vanessa Gritzner (SC Mühldorf) * -
Linda Mittermair (SPG Union/BWL) * -
Sophie Hillebrand (SKN St. Pölten) ablösefrei
Marie-Yasmine Alidou (FC Famalicão) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt +/- 0

Zugang
Corina Köpper (SC Göttlesbrunn) ablösefrei
Virginia Spahic (pausiert) -
Elena Vieru (pausiert) -
Isabelle Ziegler (SG FAC Landhaus) * ablösefrei
Nikita Aranbaev (pausiert) -
Marlene Pelleritzer (SC Weissenbach) * ablösefrei
Henrieta Poláčiková (Altenmarkt 1b) -
Martina Nagyova (Neusiedl am See) ablösefrei
Vanessa Krasna (Altenmarkt 1b) -
Michaela Nedorostová (Altenmarkt 1b) -
Nina Fink (FC Altera Porta) * ablösefrei
Iris Stekovics (Simmeringer SC) * ablösefrei
Pia Steiner (FC Altera Porta) * ablösefrei
Miriam Hauer (Altenmarkt 1b) -
Denisa Štefanová (Altenmarkt 1b) -
Sophie Roadl (Young Violets) ablösefrei
Ivana Džalto (ASK Klingenbach) ablösefrei
Markéta Ringelová (Sparta Praha) ablösefrei
Abgang
Markéta Ringelová (FC Hradec Králové) ablösefrei
Isabelle Ziegler (SG FAC Landhaus) * -
Marlene Pelleritzer (SC Weissenbach) * -
Sara Ludwig (Young Violets) * -
Nina Fink (FC Altera Porta) * -
Pia Steiner (FC Altera Porta) * -
Iris Stekovics (Simmeringer SC) * -
Desiree Wiener (USV Neulengbach) ablösefrei
Sophie Grafl (Neulengbach Jun) ablösefrei
Petra Mitter (FK Austria Wien) ablösefrei
Jasmin Dewein (FK Austria Wien) ablösefrei
Tina Charwat (SC Brunn/Geb.) ablösefrei
Rebecca Schreiber (Neulengbach Jun) ablösefrei
Lucia Droppová (Bratislava) ablösefrei
Anna Holl (USV Neulengbach) ablösefrei
Lisa-Marie Zmek (SG FAC Landhaus) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SPG SCR Altach/FFC Vorderland SPG SCR Altach/FFC Vorderland +/- 0

Zugang
Lena Triendl (Werder Bremen) ablösefrei
Selina Maria Albrecht (AKA Vorarlberg) -
Johanna Albrecht (RW Rankweil) * -
Charlotte Voll (Paris SG) ablösefrei
Francesca Calò (1. FC Köln) ablösefrei
Emilia Purtscher (FC BW Feldkirch) * ablösefrei
Sabrina Horvat (1. FC Köln) ablösefrei
Rebecca Lins (AKA Vorarlberg) -
Anna Bereuter (SKN St. Pölten) ablösefrei
Maria Olsen (AGF Fodbold) ablösefrei
Angelina Maldoner (RW Rankweil) * ablösefrei
Abgang
Jana Sachs (FCLu./FCDo.) ablösefrei
Angelina Maldoner (RW Rankweil) * -
Rebecca Lins (SV Frastanz) * -
Emilia Purtscher (FC BW Feldkirch) * -
Selina Maria Albrecht (Alberschwende) * -
Briana Woodall (unbekannt) ablösefrei
Johanna Albrecht (RW Rankweil) * ablösefrei
Viktoria Pinther (FC Zürich) ablösefrei
Lea Grabher (FCLu./FCDo.) ablösefrei
Tatjana Baļičeva (SFK Rīga) ablösefrei
Carlotta Nardi (Arezzo) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SPG Union Kleinmünchen/FC Blau-Weiß Linz SPG Union Kleinmünchen/FC Blau-Weiß Linz +/- 0

Zugang
Linda Mittermair (First Vienna FC) * -
Valerie Sprung (FC Tulln) * ablösefrei
Linda Mittermair (SK Sturm Graz) * -
Laura Pfeiffer-Brindl (St. Georgen/L.) * ablösefrei
Emily Schimm (SPG Union/BW 1b) -
Julia Zangerl (FC Wacker Ibk.) * ablösefrei
Hanna Wöhry (FC Wacker Ibk.) * ablösefrei
Jana Rauch (SU Bad Leonfeld) * ablösefrei
Abgang
Linda Mittermair (SK Sturm Graz) * ablösefrei
Valerie Sprung (FC Tulln) * -
Jana Rauch (SU Bad Leonfeld) * -
Hanna Wöhry (FC Wacker Ibk.) * -
Elena Grünberger (USV Ferschnitz) * -
Julia Zangerl (FC Wacker Ibk.) * -
Almedina Sisic (SV Purgstall) * -
Katharina Reikersdorfer (Neuhofen/Ybbs) * -
Miriam Sterrer (USV St. Ulrich) * -
Laura Pfeiffer-Brindl (St. Georgen/L.) * -
Patricia Dabic (FF Akademie OÖ) -
Chiara Borgards (FF Akademie OÖ) -
Linda Mittermair (First Vienna FC) * ablösefrei
Marlene Billwein (LASK) ablösefrei
Isabel Peterschelka (First Vienna 1b) ablösefrei
Jasmin Nassar (Southampton WFC) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

USV Neulengbach USV Neulengbach +/- 0

Zugang
Jasmin Dewein (FK Austria Wien) ablösefrei
Johanna Schneider (SG FAC Landhaus) * -
Livia Pertl (FC Tux) * ablösefrei
Magdalena Rukavina (SK Treibach) ablösefrei
Stella-Maria Gamper (Young Violets) ablösefrei
Tatjana Weiss (FC Tribuswinkel) * ablösefrei
Laura Spinn (FC Wacker Ibk.) * ablösefrei
Larissa Rusek (Gerasdorf/Stam.) * ablösefrei
Dilan Yeşim Taşkin (Neulengbach Jun) -
Desiree Wiener (SKV Altenmarkt) ablösefrei
Anna Holl (SKV Altenmarkt) ablösefrei
Kristína Panáková (Spartak Myjava) ablösefrei
Abgang
Johanna Schneider (SG FAC Landhaus) * ablösefrei
Livia Pertl (FC Tux) * -
Sandra Mayrhofer (Haibach o.d. D.) * -
Tatjana Weiss (FC Tribuswinkel) * -
Emily Planer (USV Unterlamm) * -
Ines Sarac (SV Rottenmann) * -
Aldijana Mašinović (Klausen-Leopold) * -
Laura Spinn (FC Wacker Ibk.) * -
Larissa Rusek (Gerasdorf/Stam.) * -
Maria Gstöttner (Neulengbach Jun) -
Sabina Milovanovic (Wiener SC) ablösefrei
Nadine Seidl (First Vienna FC) ablösefrei
Patricia Pfanner (First Vienna FC) ablösefrei
Lara Felix (1. FC Nürnberg) ablösefrei
Kristin Krammer (Köln II) ablösefrei
Dilan Yeşim Taşkin (ASV Schrems) * -
Summe: 0 Summe: 0

SKN St. Pölten SKN St. Pölten +/- 0

Zugang
Sarah Mattner-Trembleau (First Vienna FC) ablösefrei
Natalia Piątek (Sportis KKP) ablösefrei
Jana Niedermayr (Eastern Suburbs AFC) ablösefrei
Anna Johanning (Alem. Aachen) ablösefrei
Valentina Mädl (FK Austria Wien) ablösefrei
Carina Schlüter (RB Leipzig) ablösefrei
Sophie Hillebrand (SK Sturm Graz) ablösefrei
Rita Schumacher (Carl Zeiss Jena) ablösefrei
Diana Lemešová (FC Wacker Ibk.) ablösefrei
Lainie Fuchs (First Vienna FC) ablösefrei
Abgang
Bernadett Zágor (MTK Hungária) ablösefrei
Julia Mak (DSG Ferlach) * -
Luisa Palmen (Mönchengladbach) ablösefrei
Claudia Wenger (USV St. Ulrich) * -
Julia Hickelsberger-Füller (TSG Hoffenheim) ablösefrei
Anna Bereuter (SPG Altach/Vor.) ablösefrei
Nicole Sauer (Karriereende) -
Isabella Kresche (Sassuolo) ablösefrei
Małgorzata Grec (Dijon FCO) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0