-

Frauen Bundesliga - Österreich

2. Frauen Bundesliga   OÖ Frauenliga   Future League   

Saison auswählen:


Saison: 21/22 Transfereinnahmen: 0 Transferausgaben: 0 Gesamt: +/- 0
     = Wechsel während der Saison * = ist ausgeliehen * = war ausgeliehen

FC Bergheim FC Bergheim +/- 0

Zugang
Karin Heisen (Wacker München) ablösefrei
Isabelle Maliha (FC Forstern) ablösefrei
Yvonne Gertrud Maliha (FC Forstern) ablösefrei
Julia Zangerl (FC Wacker) ablösefrei
Vina Crnoja (FFV Heidenheim) ablösefrei
Aldina Hamzić (Bergheim 1b) -
Lucia Orkic (Bergheim 1b) -
Christina Gierzinger (Bergheim 1b) -
Sabrina Manuela Gahr (Karriereende) -
Abgang
Aurelia Zeilinger (SPG Union/BW) ablösefrei
Anna Zimmerebner (LASK) ablösefrei
Jana Kofler (LASK) ablösefrei
Viktoria Felber (USV Neulengbach) ablösefrei
Emelie Kobler (UA Crimson Tide) ablösefrei
Elena Danner (USK Hof) ablösefrei
Nadine Wiener (LASK) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

First Vienna FC 1894 First Vienna FC 1894 +/- 0

Zugang
Linda Tuschek (Wiener SC) * ablösefrei
Sara Rausch (Geretsberg) * ablösefrei
Lena Kovar (Austria Wien) ablösefrei
Sarah Wronski (Austria Wien) ablösefrei
Carina Melchior (SV Horn) * -
Vanessa Rauter (Altenmarkt) ablösefrei
Viktoria Hahn (Altenmarkt) ablösefrei
Carina Melchior (Altenmarkt) ablösefrei
Besijana Pireci (Landhaus/Wien) ablösefrei
Abgang
Carina Melchior (SV Horn) * ablösefrei
Sara Rausch (Geretsberg) * -
Linda Tuschek (Wiener SC) * -
Laura Wurzer (Austria Wien) ablösefrei
Caroline Korec (First Vienna FC 1894 1b) -
Nina Burger (Karriereende) -
Zoe Schwarzinger (unbekannt) ablösefrei
Nurgüzel Keles (unbekannt) ablösefrei
Melanie Hainka (unbekannt) ablösefrei
Aldina Hasanovic (Wiener SC) ablösefrei
Daniela Barton (Wiener SC) ablösefrei
Pia Zimmer (First Vienna FC 1894 1b) -
Jelena Prvulović (Aris Limassol) ablösefrei
Michaela Batarilo (SV Horn) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

SPG SCR Altach / FFC Vorderland SPG SCR Altach / FFC Vorderland +/- 0

Zugang
Carlotta Nardi (Orobica) ablösefrei
Viktoria Pinther (Leverkusen) ablösefrei
Hanna Weiss (FFC Vorderland) -
Linda Natter (FFC Vorderland) -
Jasmine Kirchmann (FFC Vorderland) -
Lea Grabher (FFC Vorderland) -
Vanessa Gajdek (FFC Vorderland) -
Felicia Frick (FFC Vorderland) -
Sandra Aloi (RW Rankweil) ablösefrei
Lisa Maria Metzler (FFC Vorderland) -
Jana Sachs (FFC Vorderland) -
Karina Kork (FFC Vorderland) -
Janine Koretic (FFC Vorderland) -
Sarah Schneider (FFC Vorderland) -
Julia Kofler (Werder Bremen) ablösefrei
Verena Müller (FFC Vorderland) -
Tatjana Baļičeva (Rigas FS) ?
Rieke Tietz (Potsdam II) ablösefrei
Eileen Campbell (FFC Vorderland) -
Abgang
Karina Kork (IFK Kalmar) ablösefrei
Felicia Frick (FCO U19) ablösefrei
Hanna Weiss (Karriereende) -
Summe: 0 Summe: 0

SKN St. Pölten SKN St. Pölten +/- 0

Zugang
Luisa Palmen (UTEP Miners) ablösefrei
Julia Mak (Sturm Graz) ablösefrei
Małgorzata Grec (Górnik Lęczna) ablösefrei
Abgang
Lisa Makas (Austria Wien) ablösefrei
Tea Krznarić (ŽNK Split) ablösefrei
Jana Scharnböck (unbekannt) ablösefrei
Jana Scharnböck (unbekannt) ablösefrei
Lina Nowak (unbekannt) ablösefrei
Lina Nowak (unbekannt) ablösefrei
Florentina Sensenberger (LASK) ablösefrei
Carolin Größinger (unbekannt) ablösefrei
Leonie Müller (Neusiedl am See) ablösefrei
Catherine Schmidt (Wiener SC) ablösefrei
Kristrún Rut Antonsdóttir (Selfoss) ablösefrei
Sophie Lindner (UE Purple Aces) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

USV Neulengbach USV Neulengbach +/- 0

Zugang
Emily Planer (Südburgenland) ablösefrei
Daniela Kittel (Neulengbach Jun) -
Chiara D’Angelo (Sturm Graz) ablösefrei
Nadine Seidl (SV Horn) ablösefrei
Viktoria Felber (FC Bergheim) ablösefrei
Elisabeth Brandl (Neulengbach Jun) -
Maria Gstöttner (Neulengbach Jun) -
Jasmin Reiterer (Neulengbach Jun) -
Abgang
Lisa Kolb (SC Freiburg) ablösefrei
Nicole Konrath (Karriereende) ablösefrei
Michela Croatto (Sturm Graz) ablösefrei
Sophie Hillebrand (Sturm Graz) ablösefrei
Julia Kappenberger (Wiener SC) ablösefrei
Katharina Ikerna (unbekannt) ablösefrei
Yasmin Hasenberger (unbekannt) ablösefrei
Valerie Sprung (ÖFB Akademie) ablösefrei
Sonja Hickelsberger-Füller (Karriereende) -
Summe: 0 Summe: 0

SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt +/- 0

Zugang
Jasmin Dewein (Altenmarkt 1b) -
Stella-Maria Gamper (Altenmarkt 1b) -
Kira Luisa Blum (Austria Wien) ablösefrei
Elisabeth Ströcker (Neulengbach Jun) ablösefrei
Petra Mitter (Landhaus/Wien b) ablösefrei
Rebecca Schreiber (FC Neudorf) ablösefrei
Fiona Hager (Breitenau) ablösefrei
Dominica Rezeková (Bratislava) ablösefrei
Abgang
Katja Dorn (Austria Wien) ablösefrei
Dominica Rezeková (Bratislava) ablösefrei
Diana Lemešová (FC Wacker) ablösefrei
Marlene Mach (unbekannt) ablösefrei
Tereza Bednárová (Bratislava) ablösefrei
Stefanie Ebner (unbekannt) ablösefrei
Sanela Hodzic (unbekannt) ablösefrei
Viktoria Hahn (First Vienna) ablösefrei
Carina Melchior (First Vienna) ablösefrei
Suzan Pooryan (unbekannt) ablösefrei
Gabriela Kubaskova (unbekannt) ablösefrei
Vanessa Rauter (First Vienna) ablösefrei
Hannah Kunschert (Traiskirchen FFCM) ablösefrei
Lucia El Dahaibiová (unbekannt) ablösefrei
Miroslava Chrenková (unbekannt) ablösefrei
Bettina Pfleger (unbekannt) ablösefrei
Daniela Jendrušová (unbekannt) ablösefrei
Eva Kolenová (unbekannt) ablösefrei
Natália Botková (Bratislava) ablösefrei
Chiara Rattenschlager (pausiert) -
Summe: 0 Summe: 0

SK Sturm Graz SK Sturm Graz +/- 0

Zugang
Marie-Yasmine Alidou (Klepp IL) ablösefrei
Sophie Maierhofer (MSV Duisburg) ablösefrei
Michela Croatto (USV Neulengbach) ablösefrei
Sophie Hillebrand (USV Neulengbach) ablösefrei
Andrea Glibo (FC Wacker) ablösefrei
Lilli Purtscheller (FC Wacker) ablösefrei
Abgang
Jessica Frieser (Carinthians) ablösefrei
Julia Mak (St. Pölten) ablösefrei
Stephanie Kovacs (Karriereende) -
Katja Wienerroither (GC Zürich) ablösefrei
Chiara D’Angelo (USV Neulengbach) ablösefrei
Emily Cancienne (Karriereende) -
Nina Predanič (GC Zürich) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck +/- 0

Zugang
Lea Rieder (Innsbruck 1b) -
Charlotte Marhauser (FC Forstern) ablösefrei
Sara Ito (NTV Beleza) ablösefrei
Samantha Savoy (Aris Limassol) ablösefrei
Charleen Niesler (Wolfsburg II) ablösefrei
Nina Fuchs (Innsbruck 1b) -
Diana Lemešová (Altenmarkt) ablösefrei
Andrea Gurtner (Landhaus/Wien) ablösefrei
Patrícia Chládeková (Saarbrücken) ablösefrei
Sandra Voitāne (SV Meppen) ablösefrei
Monika Havranová (SV Horn) ablösefrei
Antonia Hintner (Innsbruck 1b) -
Yasmin Ben Houssine (Union Berlin) ablösefrei
Carina Wagner (unbekannt) ablösefrei
Abgang
Patrícia Chládeková (Sparta Praha) ?
Sandra Voitāne (Vestmannaeyjar) ablösefrei
Jessica Santacruz (Club Olimpia) ablösefrei
Laura Spinn (ÖFB Akademie) ablösefrei
Livia Pertl (ÖFB Akademie) ablösefrei
Melina Eckert (unbekannt) ablösefrei
Lilli Purtscheller (Sturm Graz) ablösefrei
Lena Triendl (SC Sand) ablösefrei
Getriin Strigin (Tallinna Flora) ablösefrei
Toni Malone (Hibernian) ablösefrei
Renāte Fedotova (Pink Bari) ablösefrei
Anja Gfäller (unbekannt) ablösefrei
Julia Zangerl (FC Bergheim) ablösefrei
Andrea Glibo (Sturm Graz) ablösefrei
Yuuka Kurosaki (Arna-Bjørnar) ablösefrei
Andrea Gurtner (UDG Tenerife B) ?
Giulia Eckert (FC New Stars) ablösefrei
Yasmin Ben Houssine (pausiert) -
Summe: 0 Summe: 0

FC Südburgenland FC Südburgenland +/- 0

Zugang
Denisa Skálová (Dukla Praha) ablösefrei
Lisa Strobl (Burgenland 1b) -
Andrea Harsányi (Haladás FC) ablösefrei
Hanna Graf (Burgenland 1b) -
Marie Ramberger (Burgenland 1b) -
Linda Popofsits (Burgenland 1b) -
Maria Grazia Balbi (Pomigliano) ablösefrei
Dóra Nagy (Szombathely ) ablösefrei
Abgang
Emily Planer (USV Neulengbach) ablösefrei
Annalena Sauhammel (SC Loipersdorf) ablösefrei
Andrea Harsányi (unbekannt) ablösefrei
Lisa Strobl (Burgenland 1b) -
Stefanie Koch-Lefevre (Karriereende) -
Rhea Gamauf (unbekannt) ablösefrei
Viktória Vörös (unbekannt) ablösefrei
Marie-Luise Kossits (unbekannt) ablösefrei
Rhea Gamauf (unbekannt) ablösefrei
Franziska Thurner (Karriereende) -
Szabina Tálosi (unbekannt) ablösefrei
Sarah Gärtner-Horvath (unbekannt) ablösefrei
Magdalena Eberhardt (unbekannt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FK Austria Wien FK Austria Wien +/- 0

Zugang
Anna Schorn (Austria AKA 1b) -
Aldiana Amuchie (Austria AKA 1b) -
Katja Dorn (Altenmarkt) ablösefrei
Lisa Makas (St. Pölten) ablösefrei
Nadine Hinterberger (Landhaus/Wien) -
Jovana Cavic (Austria AKA 1b) -
Larissa Haidner (Landhaus/Wien b) -
Kira Luisa Blum (Potsdam II) ablösefrei
Veronika Pototschnig (Landhaus/Wien) -
Sarah Wronski (Landhaus/Wien) -
Jacqueline Hajek (Landhaus/Wien) -
Laura Wurzer (First Vienna) ablösefrei
Anna Petrušová (Landhaus/Wien) -
Romina Bell (Landhaus/Wien) -
Annalena Wucher (Landhaus/Wien) -
Laura Krumböck (Landhaus/Wien) -
Lena Kovar (Landhaus/Wien) -
Karina Bauer (Landhaus/Wien) -
Jovana Cavic (Landhaus/Wien) -
Jeannine Grosskopf (Landhaus/Wien) -
Lena Stockhammer (Landhaus/Wien) -
Stefanie Schneeberger (Landhaus/Wien) -
Abgang
Lena Kovar (First Vienna) ablösefrei
Sarah Wronski (First Vienna) ablösefrei
Kira Luisa Blum (Altenmarkt) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0