RSCA Women - AFC Ajax
- 1. Platz
2 Spiele - 6 Punkte - 6:0 Tore
Super League
BeNe League - 26. Spieltag
Sa, 11.05.2013 - 15:00
Dakota Arena
Gesamtkapazität: 3.482
SchiedsrichterIn: Noch offen
Zum Gamesheet
2. Platz
5 Spiele - 12 Punkte - 9:4 Tore
Vrouwen Eredivisie
-

Daten

RSCA Women
Anzahl Spielerinnen: 30 (8 Ausländerinnen)
ø-Alter: 21.7 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: ?
Gründung: 01.07.1993
Mitglieder: 0
Transferbilanz: 100.000 €

Die letzten 10 Spiele von RSCA Women

Form der letzten 10 Spiele
SiegUnentschiedenUnentschiedenUnentschiedenUnentschiedenSiegSiegNiederlageSiegSieg

Torgefährlichste Spielerin von RSCA Women

Rimantė Jonušaitė - 22 Jahre
Name: Rimantė Jonušaitė
Nationalität: - Litauen
Position: Angriff
Tore: 2 Tore in 2 Spielen

Trainer von RSCA Women

Dennis Moerman - 37 Jahre
Name: Dennis Moerman
Nationalität: - Belgien
Vertrag: ?
Amtsantritt 17.02.2026

Daten

AFC Ajax
Anzahl Spielerinnen: 29 (2 Ausländerinnen)
ø-Alter: 22.5 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: unbekannt
Gründung: 18.05.2012
Mitglieder: 0
Transferbilanz: 150.000 €

Die letzten 10 Spiele von AFC Ajax

Form der letzten 10 Spiele
SiegSiegSiegSiegSiegNiederlageNiederlageSiegNiederlageSieg

Torgefährlichste Spielerin von AFC Ajax

Katja Snoeijs - 30 Jahre
Name: Katja Snoeijs
Nationalität: - Niederlande
Position: Angriff
Tore: 3 Tore in 5 Spielen

Trainer von AFC Ajax

Anouk Bruil - 32 Jahre
Name: Anouk Bruil
Nationalität: - Niederlande
Vertrag: 2027
Amtsantritt 01.07.2025

Begegnungen gegeneinander

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Wettbewerb Ergebnis
30.01.2015 RSCA Women AFC Ajax BeNe League 1:1 Spielbericht
05.09.2014 AFC Ajax RSCA Women BeNe League 1:4 Spielbericht
30.05.2014 AFC Ajax RSCA Women BeNe League 5:1 Spielbericht
13.12.2013 RSCA Women AFC Ajax BeNe League 1:4 Spielbericht
11.05.2013 RSCA Women AFC Ajax BeNe League 1:4 Vorbericht
29.03.2013 AFC Ajax RSCA Women BeNe League 0:0 Vorbericht

Bilanz von RSCA Women gegen AFC Ajax

BeNe League Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Heim 3 0 1 2 3 : 9 30.01.2015
Auswärts 3 1 1 1 5 : 6 05.09.2014
Gesamt 6 1 2 3 8 : 15