- Superliga
- Übersicht
- Tabelle
- Kreuztabelle
- Formtabelle
- Spielplan
- Gesamtspielplan
- Torschützen
- Scorer
- Verletzte Spielerinnen
- Fairnesstabelle
- Sünderkartei
- Gründungsdaten
- Weiße Weste
- Transfers
- Ewige Tabelle
- News
- Besucherzahlen
- SchiedsrichterIn
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Superliga - Russland |
|
Molodezhnaya Liga Gruppa A Molodezhnaya Liga Gruppa B | |
Mannschaften der Superliga 2024
Vereine | Kadergröße | ø-Alter | TrainerInnen | |
Ryazan VDV | 30 | 25,7 | Natalia Karaseva | |
Zvezda-2005 Perm | 23 | 28,2 | Elena Suslova | |
FK Yenisey Krasnoyarsk | 27 | 22,8 | Evgenij Portnov | |
ZSKA Moskau | 26 | 25,0 | Maksim Zinovyev | |
FK Chertanovo | 29 | 19,6 | Aleksey Tarasyuk | |
Lokomotive Moskau | 30 | 23,7 | Elena Fomina | |
Zenit St. Petersburg | 28 | 26,6 | Olga Poryadina | |
FK Krasnodar | 28 | 21,8 | Gamal Babaev | |
Spartak Moskau | 24 | 25,4 | Vadim Kozlov | |
FK Rostow | 24 | 25,2 | Igor Gavrilin | |
Rubin Kazan | 24 | 22,7 | Marat Sakhabutdinov | |
Krylja Sowetow Samara | 33 | 21,4 | Vasiliy Marunyak | |
FK Dynamo Moskau | 25 | 23,2 | Sergei Lavrentyev | |
Legionärinnen: 65 (18,5 %) |
Tabelle Superliga
# | Verein | Sp. | +/- | Pkt. | |
1 | ZSKA Moskau | 3 | 9 | 9 | |
2 | Dynamo Moskau | 2 | 5 | 6 | |
3 | Zenit | 2 | 3 | 6 | |
4 | FK Yenisey | 2 | 2 | 4 | |
5 | Lok. Moskau | 2 | 0 | 3 | |
6 | FK Krasnodar | 2 | 0 | 3 | |
7 | FK Chertanovo | 2 | 0 | 2 | |
8 | Zvezda-2005 | 2 | -1 | 1 | |
9 | Spartak Moskau | 2 | -1 | 1 | |
10 | Ryazan VDV | 2 | -3 | 1 | |
11 | FK Rostow | 1 | -2 | 0 | |
12 | Rubin Kazan | 2 | -5 | 0 | |
13 | Krylja Sowetow | 2 | -7 | 0 |
Top-Torschützin
Francisca Ordega
3 Tore
Position: Angriff
Verein: ZSKA Moskau
Aktueller Spieltag
23.03.2024 - 09:30 Uhr | Zvezda-2005 Perm | 1:2 | ZSKA Moskau | |||
23.03.2024 - 11:00 Uhr | FK Chertanovo | verlegt | Rubin Kazan | |||
23.03.2024 - 12:00 Uhr | Spartak Moskau | verlegt | Ryazan VDV | |||
23.03.2024 - 13:00 Uhr | FK Krasnodar | verlegt | FK Yenisey Krasnoyarsk | |||
23.03.2024 - 13:00 Uhr | Krylja Sowetow Samara | verlegt | FK Rostow | |||
23.03.2024 - 16:30 Uhr | FK Dynamo Moskau | verlegt | Zenit St. Petersburg |
Nächster Spieltag
30.03.2024 - 09:00 Uhr | Zvezda-2005 Perm | -:- | FK Chertanovo | |||
30.03.2024 - 09:45 Uhr | FK Yenisey Krasnoyarsk | -:- | ZSKA Moskau | |||
30.03.2024 - 11:00 Uhr | Lokomotive Moskau | -:- | FK Krasnodar | |||
31.03.2024 - 10:30 Uhr | Krylja Sowetow Samara | -:- | Spartak Moskau | |||
31.03.2024 - 13:00 Uhr | FK Rostow | -:- | FK Dynamo Moskau | |||
31.03.2024 - 16:00 Uhr | Zenit St. Petersburg | -:- | Rubin Kazan |
Die letzten Transfers
Name / Position / Alter | Nat | Abgebender Verein | Aufnehmender Verein | Ablöse | |||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösefrei | ||||||||||
|
|
|
ablösfrei |