- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Africa Women Cup of Nations (2 Spiele)
EM-Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Bayern München | 1 : 0 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 3 | Bad Neuenahr | 1 : 2 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 3 | TSV Crailsheim | 2 : 3 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 3 | FSV Frankfurt | 0 : 7 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 3 | SGS Essen | 3 : 1 | Heike Rheine |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Lok Leipzig | 0 : 5 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 3 | SV Jungingen | 0 : 4 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 3 | Wacker München | 2 : 2 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 3 | FF USV Jena | 1 : 1 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 3 | Karlsruher SC | 3 : 1 | SC Sand |
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Ahlerstedt | 1 : 2 | SG Schamerloh | |
15:00 Uhr | 4 | Delmenhorst | 0 : 4 | TuS Büppel | |
15:00 Uhr | 4 | Oldesloe | 5 : 1 | FSG Twist | |
15:00 Uhr | 4 | SV Lurup | 0 : 10 | Holstein Kiel |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 3 | Chemnitzer FC | 4 : 4 | Neubrandenburg | |
12:00 Uhr | 3 | Jena II | 5 : 2 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 3 | PSV Rostock | 4 : 3 | Hertha 03 | |
14:00 Uhr | 3 | Magdeburg | 4 : 1 | MSV Neuruppin | |
14:00 Uhr | 3 | Union Berlin | 3 : 1 | FSV 02 Schwerin | |
14:00 Uhr | 3 | Adlershofer BC | 4 : 4 | Hallescher FC |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | GSV Moers | 0 : 0 | FSC Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 3 | Heike Rheine | 2 : 2 | Herforder SV | |
15:00 Uhr | 3 | TuS Köln rrh. | 3 : 2 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 3 | Sportfr. Siegen | 8 : 0 | Dieringhausen | |
15:00 Uhr | 3 | Rot-Weiß Merl | 0 : 2 | SV Hemmerden |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | TuS Niederkirchen | 4 : 0 | TuS Ahrbach | |
13:00 Uhr | 5 | Rehweiler | 1 : 1 | TuS Issel | |
16:00 Uhr | 5 | SC Siegelbach | 0 : 0 | Dirmingen |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | FCF Condé | 0 : 4 | CNFE | |
00:00 Uhr | 4 | Hénin-Beaumont | 1 : 2 | Olympique Lyon | |
00:00 Uhr | 4 | FCF Juvisy | 9 : 1 | Saint-Memmie | |
00:00 Uhr | 4 | Stade Briochin | 0 : 3 | ASJ Soyaux | |
00:00 Uhr | 4 | FC Vendenheim | 0 : 3 | PSG |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Mallbackens IF | 1 : 0 | Själevads IK | |
00:00 Uhr | 18 | Linköping FC | 0 : 2 | Stattena IF | |
00:00 Uhr | 18 | Karlslunds IF | 4 : 0 | Bälinge IF |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | IK Skovbakken | 1 : 3 | Hjørring | |
00:00 Uhr | 5 | Horsens SIK | 2 : 0 | Viborg | |
00:00 Uhr | 5 | Skovlunde | 3 : 0 | Odense Q |
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | SCU Ardagger | 0 : 2 | Innsbrucker AC | |
15:00 Uhr | 5 | DFC Leoben | 1 : 3 | U. Kleinmünchen | |
15:00 Uhr | 5 | ASK Erlaa | 2 : 1 | Südburgenland | |
15:30 Uhr | 5 | Margarethen/L. | 2 : 0 | Union LUV Graz | |
15:30 Uhr | 5 | USC Landhaus | 1 : 4 | USV Neulengbach |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | KMF Kuopio | 4 : 3 | SC Raisio |
Africa Women Cup of Nations (2 Spiele)
EM-Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Kasachstan | 0 : 0 | Estland | |
00:00 Uhr | 10 | Bosnien-Herzegowina | 0 : 0 | Rumänien |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anne Lenz Karriereende |
40 J. | |
Shameeka Fishley Beşiktaş |
30 J. | |
Katarina Pus unbekannt |
30 J. | |
Josefine Rydle unbekannt |
30 J. | |
Soo-Jin Joo unbekannt |
30 J. | |
Vestina Neverdauskaitė FC Hegelmann |
30 J. | |
Andrea Pereira Club América |
30 J. | |
Robyn Pinder Swansea City |
30 J. | |
Katarina Petrović vereinslos |
30 J. | |
Alexa Diaz unbekannt |
30 J. | |
Emmi Ristimäki vereinslos |
30 J. | |
Josefin Berg Karriereende |
30 J. | |
Liisa Rahkola vereinslos |
30 J. | |
Chantal Ruchti SC Blustavia |
30 J. | |
Betty Schmidt ESV Lokomotive Meiningen |
20 J. | |
Leonor Oliveira Amora FC |
20 J. | |
Naouille Katawouri unbekannt |
20 J. | |
Marie Puust Viimsi MRJK |
20 J. | |
Inès Hayaux Toulouse FC |
20 J. | |
Justine Rousseeu RC Lens |
20 J. | |
Lucie Schlimé First Vienna FC 1894 |
20 J. | |
Sabrina Amorim FK Gintra |
20 J. | |
Fatma Cekli vereinslos |
20 J. | |
Hannah Fishwick vereinslos |
20 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ulrich Ramé vereinslos |
51 J. |