- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Süd (2 Spiele)
Regionalliga Nordost (2 Spiele)
Regionalliga West (3 Spiele)
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Algarve Cup (6 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Saarbrücken | 2 : 0 | Lok Leipzig | |
14:00 Uhr | 14 | SC Sand | 6 : 0 | Karlsruher SC |
Regionalliga Nordost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Magdeburg | 6 : 2 | Hohen Neuendorf | |
15:30 Uhr | 15 | Union Berlin | 3 : 2 | Hallescher FC |
Regionalliga West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | GSV Moers | 1 : 1 | Herforder SV | |
11:30 Uhr | 18 | Dieringhausen | 2 : 4 | Heike Rheine | |
14:00 Uhr | 18 | FSC Mönchengladbach | 2 : 1 | Rot-Weiß Merl |
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Saarbrücken II | 0 : 3 | Wörrstadt | |
14:30 Uhr | 16 | TuS Issel | 1 : 1 | Rehweiler |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | Saint-Memmie | 0 : 2 | Olympique Lyon |
Algarve Cup (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | VR China | 0 : 2 | Deutschland | |
00:00 Uhr | 3 | Schweden | 1 : 1 | Norwegen | |
00:00 Uhr | 3 | USA | 4 : 0 | Dänemark | |
00:00 Uhr | 3 | Finnland | 1 : 2 | Frankreich | |
00:00 Uhr | 3 | England | 5 : 0 | Mexiko | |
00:00 Uhr | 3 | Nordirland | 2 : 1 | Portugal |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:15 Uhr | 0 | Portugal | - : - | Nordirland |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Élodie Ramos Karriereende |
41 J. | |
Lisa Groß vereinslos |
31 J. | |
Nina Pawelczyk SV Grün-Weiß Brauweiler |
31 J. | |
Ranjita Devi unbekannt |
31 J. | |
Michaela Hatzirodos unbekannt |
31 J. | |
Nadine Simon TSV Pfungstadt |
31 J. | |
Alisha Matatiken unbekannt |
21 J. | |
Nesryne El Chad LOSC Lille |
21 J. | |
Alana Jančevski Adelaide United |
21 J. | |
Ester Gindulya JKT Queens |
21 J. | |
Gege Pan Guangxi Pingguo Beinong |
21 J. | |
Andrine Olsen Endestad Molde FK |
21 J. | |
Melanie Richard unbekannt |
21 J. | |
Rebekka Prior 07 Vestur |
21 J. | |
Kiarra Hutcherson unbekannt |
21 J. | |
Iris Ramage Boroughmuir Thistle FC |
21 J. | |
Signija Šenberga FS Metta |
21 J. | |
Vicky Hellweg unbekannt |
21 J. | |
Jana Gut pausiert |
21 J. | |
Juri Tariq Al-Ittihad Club |
21 J. | |
Kamilė Gudelevičiūtė Šiaulių SG-FA |
21 J. | |
Lilly Marie Kintzig 1. FC Saarbrücken |
21 J. | |
Kristina Ageeva Lokomotive Moskau U21 |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ricardo Lima vereinslos |
41 J. |