- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (2 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | FSV Frankfurt | 2 : 3 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 15 | Bayern München | 3 : 3 | MSV Duisburg |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | Karlsruher SC | 2 : 1 | Lok Leipzig | |
11:00 Uhr | 19 | SC Sand | 1 : 0 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 19 | Frankfurt II | 6 : 1 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 19 | Saarbrücken | 2 : 3 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 19 | Wacker München | 0 : 0 | SV Jungingen |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 19 | SV Lurup | 3 : 2 | FSG Twist | |
13:00 Uhr | 19 | SV Hastenbeck | 0 : 2 | Ahlerstedt | |
15:00 Uhr | 19 | FSV Westerstede | 0 : 1 | SG Schamerloh | |
15:00 Uhr | 19 | Burg Gretesch | 0 : 2 | TuS Büppel | |
15:00 Uhr | 19 | Delmenhorst | 1 : 4 | Holstein Kiel |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | Hallescher FC | 8 : 3 | MSV Neuruppin | |
14:00 Uhr | 19 | PSV Rostock | 0 : 2 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 19 | Chemnitzer FC | 1 : 3 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 19 | Adlershofer BC | 0 : 2 | Jena II | |
14:00 Uhr | 19 | FSV 02 Schwerin | 0 : 1 | Hohen Neuendorf |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 23 | GSV Moers | 1 : 0 | Heike Rheine | |
14:00 Uhr | 23 | FSC Mönchengladbach | 1 : 4 | MSV Duisburg | |
15:00 Uhr | 23 | TuS Köln rrh. | 3 : 0 | Herforder SV | |
15:00 Uhr | 23 | Rot-Weiß Merl | 1 : 4 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 23 | SV Hemmerden | 0 : 7 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 23 | Garather SV | 8 : 0 | Dieringhausen |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | Bad Neuenahr II | 1 : 8 | TuS Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 20 | TuS Ahrbach | 3 : 0 | Wörrstadt | |
14:30 Uhr | 20 | TuS Issel | 1 : 2 | SC Siegelbach |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Olympique Lyon | 6 : 0 | Hénin-Beaumont |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Umeå IK | 7 : 0 | QBIK Karlstad | |
00:00 Uhr | 2 | Hammarby IF | 5 : 0 | Själevads IK |
Kvindeliga (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Urawa Reds | 5 : 1 | Speranza Osaka | |
00:00 Uhr | 3 | TASAKI Perule | 2 : 2 | Iga FC Kunoichi | |
00:00 Uhr | 3 | Bunnys Kyoto | 0 : 3 | Yunogo Belle |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Deutschland | 3 : 2 | Kanada |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sofie Junge Pedersen Inter Milano |
31 J. | |
Aline Joos Karriereende |
31 J. | |
Maria Delahunty Dungarvan United |
31 J. | |
Charlotte Wilkie Rugby Borough FC |
21 J. | |
Emma Holmberg Linköping Kenty DFF |
21 J. | |
Olga Tshilombo FF La Solana |
21 J. | |
Tereza Žáková vereinslos |
21 J. | |
Ana Barbeiro Grupo Desportivo da Ilha |
21 J. | |
Yulia Godis vereinslos |
21 J. | |
Remy van der Windt vereinslos |
21 J. | |
Min-ju Kim Sejong Sportstoto WFC |
21 J. | |
Leandra Litschi SG Stans-Engelberg |
21 J. | |
Luca Papp Ferencváros Budapest |
21 J. | |
Merehau Iotua AS Tefana |
21 J. | |
Irena Kuznezov 1. FFC Turbine Potsdam |
21 J. |