- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Damallsvenskan (6 Spiele)
Kvindeliga (3 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | SC Freiburg | 0 : 6 | Bayern München | |
11:00 Uhr | 3 | FFC Frankfurt | 6 : 1 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 3 | TSV Crailsheim | 0 : 2 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 3 | SGS Essen | 1 : 1 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 3 | Wattenscheid 09 | 2 : 2 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 3 | Bad Neuenahr | 3 : 0 | VfL Wolfsburg |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | SV Meppen | 1 : 1 | Tennis Borussia | |
11:00 Uhr | 6 | Neubrandenburg | 1 : 3 | Herforder SV | |
11:00 Uhr | 6 | Lok Leipzig | 0 : 3 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 6 | Oldesloe | 1 : 2 | Hamburger SV II | |
14:00 Uhr | 6 | Holstein Kiel | 1 : 1 | Heike Rheine | |
14:00 Uhr | 6 | Union Berlin | 0 : 4 | Potsdam II |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | FC Bergedorf | 1 : 1 | Delmenhorst | |
13:00 Uhr | 6 | Ahlerstedt | 1 : 3 | Höltinghausen | |
13:00 Uhr | 6 | VfL Oythe | 1 : 6 | Mellendorfer TV | |
13:00 Uhr | 6 | FSG Twist | 1 : 4 | SV Lurup | |
14:00 Uhr | 6 | SuS Timmel | 2 : 1 | TSV Nahe | |
14:00 Uhr | 6 | Burg Gretesch | 1 : 3 | TuS Büppel |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 5 | 1. FC Gera 03 | 1 : 5 | Hohen Neuendorf | |
11:30 Uhr | 5 | Jena II | 4 : 1 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 5 | Magdeburg | 3 : 0 | Hafen Rostock | |
14:00 Uhr | 5 | 1. FFV Erfurt | 0 : 1 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 5 | GW Neukölln | 1 : 3 | Adlershofer BC | |
14:00 Uhr | 5 | Erzgebirge Aue | 1 : 5 | Lübars |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | GSV Moers | 2 : 2 | Sportfr. Siegen | |
14:00 Uhr | 6 | Rot-Weiß Merl | 0 : 2 | Fort. Köln | |
15:00 Uhr | 6 | SGS Essen II | 6 : 2 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 6 | Teutonia Weiden | 3 : 5 | Lütgendortmund | |
15:00 Uhr | 6 | Gütersloh 2000 | 2 : 0 | Fort. Dilkrath |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | SC Siegelbach | 4 : 2 | Parr Medelsheim | |
13:00 Uhr | 7 | Rehweiler | 0 : 3 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 7 | Montabaur | 3 : 2 | Saarbrücken II |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | TSV Jahn Calden | 1 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 4 | TGM Jügesheim | 2 : 4 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 4 | Sindelfingen II | 3 : 0 | Germ. Wiesbaden | |
14:00 Uhr | 4 | Karlsruher SC | 4 : 1 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 4 | TSV Augsburg | 1 : 0 | SV 67 Weinberg |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Évreux FC 27 | 2 : 2 | Stade Briochin | |
15:00 Uhr | 5 | Hénin-Beaumont | 0 : 2 | ESOFV La Roche | |
15:00 Uhr | 5 | Olympique Lyon | 10 : 0 | FC Vendenheim | |
15:00 Uhr | 5 | Saint-Étienne | 1 : 1 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 5 | Toulouse FC | 0 : 3 | PSG | |
15:15 Uhr | 5 | FCF Juvisy | 2 : 1 | ASJ Soyaux |
Damallsvenskan (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | Hammarby IF | 2 : 1 | QBIK Karlstad | |
00:00 Uhr | 19 | Bälinge IF | 1 : 2 | Linköping FC | |
00:00 Uhr | 19 | KIF Örebro DFF | 0 : 2 | Sunnanå SK | |
00:00 Uhr | 19 | Falköpings KIK | 3 : 0 | AIK Fotboll | |
00:00 Uhr | 19 | FC Rosengård | 0 : 2 | Djurgårdens IF | |
00:00 Uhr | 19 | Göteborg FC | 0 : 3 | Umeå IK |
Kvindeliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | BK Skjold | 3 : 0 | Odense Q | |
00:00 Uhr | 7 | Skovlunde | 6 : 0 | Viborg | |
00:00 Uhr | 7 | Brøndby IF | 1 : 0 | Hjørring |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | Kattem IL | 1 : 1 | Amazon Grimstad | |
00:00 Uhr | 19 | Grand Bodø | 1 : 2 | Arna-Bjørnar | |
00:00 Uhr | 19 | IL Sandviken | 0 : 5 | Asker FK | |
00:00 Uhr | 19 | Klepp IL | 1 : 0 | Kolbotn | |
00:00 Uhr | 19 | LSK Kvinner | 3 : 3 | Trondheims-Ørn | |
00:00 Uhr | 19 | Røa IL | 3 : 0 | IF Fløya |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | ASK Erlaa | 4 : 2 | SCU Ardagger | |
14:00 Uhr | 6 | Südburgenland | 1 : 1 | FC St. Veit | |
15:30 Uhr | 6 | DFC Leoben | 1 : 6 | USC Landhaus |
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | SM Murtoense | 0 : 0 | EFC Molelinhos | |
00:00 Uhr | 3 | ARC Varzea | 3 : 4 | Boavista FC | |
00:00 Uhr | 3 | Odivelas FC | 1 : 4 | 1° de Dezembro |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Isabel Widemann Karriereende |
33 J. | |
Karin Julie Perez unbekannt |
33 J. | |
Petra Crnko unbekannt |
33 J. | |
Ina Jeleascova unbekannt |
33 J. | |
Sónia Alhinho Futebol Clube Barreirense |
33 J. | |
Tsai-Anne Fernandez unbekannt |
23 J. | |
Gianna Borrego unbekannt |
23 J. | |
Lisa Zaglauer unbekannt |
23 J. | |
Satenik Hovhannisyan FC Hayasa |
23 J. | |
Vilde Birkeli Amazon Grimstad FK |
23 J. | |
Aidana Serikbay unbekannt |
23 J. | |
Dalia Ghrayeb Karriereende |
23 J. | |
Tiana Bynoe unbekannt |
23 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Marco Gebhardt 1. FFC Turbine Potsdam |
51 J. |