- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Primera División Femenina (7 Spiele)
ÖFB Ladies Cup (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | FF USV Jena | 1 : 4 | VfL Wolfsburg | |
11:00 Uhr | 15 | FFC Frankfurt | 1 : 0 | Bayern München | |
11:00 Uhr | 15 | TSV Crailsheim | 0 : 7 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 15 | Bad Neuenahr | 3 : 0 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 15 | Turbine Potsdam | 3 : 1 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 15 | SGS Essen | 4 : 0 | Herforder SV |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Oldesloe | 0 : 0 | Lok Leipzig | |
14:00 Uhr | 14 | Hamburger SV II | 1 : 1 | Tennis Borussia | |
14:00 Uhr | 14 | Potsdam II | 3 : 0 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 14 | SV Meppen | 3 : 1 | Lütgendortmund | |
14:00 Uhr | 14 | Union Berlin | 2 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 14 | Mellendorfer TV | 1 : 0 | Hohen Neuendorf |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Wattenscheid 09 | 2 : 0 | ASV Hagsfeld | |
11:00 Uhr | 14 | Leverkusen | 5 : 2 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 14 | Saarbrücken | 3 : 0 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 14 | Wacker München | 1 : 2 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 14 | SC Sand | 4 : 3 | Dirmingen |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | Werder Bremen | 2 : 1 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 15 | Ahlerstedt | 5 : 1 | SG Jes/Be | |
14:00 Uhr | 15 | TSV Nahe | 2 : 3 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 15 | FC Bergedorf | 1 : 2 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 15 | TuS Büppel | 4 : 1 | VfL Oythe |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | 1. FFV Erfurt | 1 : 1 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 15 | 1. FC Gera 03 | 4 : 0 | GW Neukölln | |
14:00 Uhr | 15 | FSV 02 Schwerin | 0 : 9 | Lübars | |
14:00 Uhr | 15 | Leipziger FC 07 | 0 : 1 | FC Viktoria | |
15:00 Uhr | 15 | Erzgebirge Aue | 0 : 2 | Magdeburg |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | GSV Moers | 0 : 0 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 17 | Eintr. Coesfeld | 1 : 1 | VfL Kommern | |
13:00 Uhr | 17 | Arm. Ibbenbüren | 5 : 1 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 17 | Rot-Weiß Merl | 2 : 2 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 17 | Heike Rheine | 0 : 0 | Teutonia Weiden | |
15:00 Uhr | 17 | 1. FC Köln | 1 : 0 | VfL Bochum | |
15:00 Uhr | 17 | Gütersloh 2000 | 1 : 1 | Fort. Köln |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | SC Siegelbach | 1 : 4 | Bad Neuenahr II | |
14:00 Uhr | 15 | FC 08 Elm | 0 : 6 | TuS Ahrbach | |
14:00 Uhr | 15 | Niederkirchen | 1 : 1 | TuS Issel | |
15:00 Uhr | 15 | Wörrstadt | 8 : 1 | Göcklingen | |
17:15 Uhr | 15 | Saarbrücken II | 1 : 2 | VV Reuver |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 24 | Zaragoza CFF | 0 : 1 | Levante UD | |
00:00 Uhr | 24 | Athletic Club | 6 : 1 | Atlético Madrid | |
00:00 Uhr | 24 | CF Pozuelo | 3 : 2 | UE L’Estartit | |
00:00 Uhr | 24 | Valencia CF | 2 : 1 | FC Barcelona | |
00:00 Uhr | 24 | SD Lagunak | 1 : 0 | Extremadura FCF | |
00:00 Uhr | 24 | Rayo Vallecano | 4 : 3 | Real Sociedad | |
00:00 Uhr | 24 | Esp. Barcelona | 5 : 0 | AD Torrejón |
ÖFB Ladies Cup (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Beira Mar AC | 0 : 2 | 1° de Dezembro | |
00:00 Uhr | 18 | Boavista FC | 0 : 1 | EFC Molelinhos | |
00:00 Uhr | 18 | ARC Varzea | 1 : 1 | SM Murtoense |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Gail Redmond Karriereende |
45 J. | |
Marijana Rajcic vereinslos |
35 J. | |
Florine Henry Karriereende |
35 J. | |
Anette Lunde Karriereende |
35 J. | |
Agnieska Stefanovic unbekannt |
35 J. | |
Jayne Eadie Karriereende |
35 J. | |
Meghan Lenczyk vereinslos |
35 J. | |
Hildur Marín Andrésdóttir Karriereende |
35 J. | |
Ina Dzikowski Karriereende |
35 J. | |
Maryna Navrotska NK Veres Rivne |
25 J. | |
Alice Regazzoli FC Como Women |
25 J. | |
Ariam Berhane Gebreyohannes unbekannt |
25 J. | |
Bárbara Pereira Leixões SC |
25 J. | |
Julia Zahner FC Bühler |
25 J. | |
Lucia Strisciuglio vereinslos |
25 J. | |
Océane Lavigne vereinslos |
25 J. | |
Macie Denise Pennington unbekannt |
25 J. | |
Nora Strock DJK Spvgg Herten |
25 J. | |
Elisa Strock Karriereende |
25 J. |