- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Frauen Bundesliga, Unteres Play-off (1 Spiel)
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | MSV Duisburg | 4 : 0 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 20 | Herforder SV | 2 : 1 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 20 | Turbine Potsdam | 3 : 0 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 20 | SGS Essen | 0 : 3 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 20 | Hamburger SV | 0 : 3 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 20 | TSV Crailsheim | 1 : 5 | FFC Frankfurt |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | Hohen Neuendorf | 0 : 0 | Lütgendortmund | |
14:00 Uhr | 20 | Tennis Borussia | 2 : 0 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 20 | Oldesloe | 1 : 0 | Mellendorfer TV | |
14:00 Uhr | 20 | SV Meppen | 3 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 20 | Potsdam II | 3 : 3 | Hamburger SV II |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | MSV Duisburg II | 4 : 0 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 20 | Sindelfingen | 3 : 0 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 20 | ASV Hagsfeld | 3 : 4 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 20 | Leverkusen | 2 : 2 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 20 | Frankfurt II | 0 : 3 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 20 | Saarbrücken | 4 : 1 | Wattenscheid 09 |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | Ahlerstedt | 1 : 4 | TSV Nahe | |
14:00 Uhr | 20 | SuS Timmel | 6 : 1 | TuS Büppel | |
14:00 Uhr | 20 | BV Cloppenburg | 4 : 1 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 20 | SG Jes/Be | 0 : 1 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 20 | Burg Gretesch | 4 : 1 | VfL Oythe | |
14:00 Uhr | 20 | Werder Bremen | 5 : 0 | FC Bergedorf |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 24 | Fort. Köln | 0 : 2 | VfL Bochum | |
13:00 Uhr | 24 | Sportfr. Siegen | 1 : 0 | VfL Kommern | |
13:00 Uhr | 24 | GSV Moers | 0 : 1 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 24 | Rot-Weiß Merl | 2 : 3 | Mönchengladbach | |
15:00 Uhr | 24 | Heike Rheine | 0 : 2 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 24 | SGS Essen II | 0 : 1 | Teutonia Weiden | |
15:00 Uhr | 24 | Gütersloh 2000 | 1 : 5 | Eintr. Coesfeld |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | SC Siegelbach | 1 : 3 | Niederkirchen | |
15:00 Uhr | 20 | Göcklingen | 1 : 0 | Montabaur | |
15:00 Uhr | 20 | Wörrstadt | 12 : 0 | FC 08 Elm | |
17:00 Uhr | 20 | Saarbrücken II | 1 : 1 | Bitburg |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Regensburg | 0 : 2 | RSV Roßdorf | |
14:00 Uhr | 16 | TSV Jahn Calden | 4 : 0 | Eintr. Seekirch | |
14:00 Uhr | 16 | Sindelfingen II | 2 : 2 | Karlsruher SC | |
14:00 Uhr | 16 | SV 67 Weinberg | 3 : 5 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 16 | TSV Pfersee | 0 : 4 | TSV Augsburg |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | FCF Condé | 3 : 0 | FC Vendenheim | |
15:00 Uhr | 20 | PSG | 1 : 1 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 20 | Saint-Étienne | 2 : 2 | FF Yzeure | |
15:00 Uhr | 20 | ASJ Soyaux | 2 : 3 | FCF Juvisy |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 30 | Real Sociedad | 2 : 3 | AD Torrejón | |
00:00 Uhr | 30 | UE L’Estartit | 2 : 3 | Levante UD | |
00:00 Uhr | 30 | Athletic Club | 10 : 0 | Málaga CF | |
00:00 Uhr | 30 | Esp. Barcelona | 1 : 0 | SD Lagunak | |
00:00 Uhr | 30 | Zaragoza CFF | 3 : 0 | Valencia CF | |
00:00 Uhr | 30 | Rayo Vallecano | 7 : 0 | Sporting Huelva | |
00:00 Uhr | 30 | CF Pozuelo | 0 : 4 | FC Barcelona |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Sunnanå SK | 4 : 0 | Stattena IF | |
15:00 Uhr | 6 | KIF Örebro DFF | 1 : 0 | Piteå IF |
Toppserien (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Speranza Osaka | 0 : 6 | INAC Kobe | |
00:00 Uhr | 6 | NTV Beleza | 3 : 1 | Urawa Reds | |
00:00 Uhr | 6 | Albirex Niigata | 2 : 3 | TEPCO Mareeze | |
00:00 Uhr | 6 | JEF Utd. Ladies | 1 : 1 | Yunogo Belle |
Frauen Bundesliga, Unteres Play-off (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | ASK Erlaa | 1 : 1 | SCU Ardagger |
Women’s Professional Soccer (WPS) (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 7 | St. Louis | 1 : 0 | Gold Pride | |
22:00 Uhr | 7 | LA Sol | 0 : 0 | Boston Breakers |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
John Buckley vereinslos |
61 J. | |
Damir Vrabac vereinslos |
61 J. |