- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (3 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Superliga (3 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
A-League Women (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (1 Spiel)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (3 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | VfL Wolfsburg | 2 : 2 | Saarbrücken | |
11:00 Uhr | 4 | FFC Frankfurt | 2 : 3 | Bayern München | |
11:00 Uhr | 4 | FF USV Jena | 0 : 6 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 4 | Turbine Potsdam | 6 : 0 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 4 | SGS Essen | 2 : 2 | Tennis Borussia | |
14:00 Uhr | 4 | Bad Neuenahr | 3 : 0 | SC Freiburg |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Gütersloh | 1 : 0 | Wattenscheid 09 | |
14:00 Uhr | 4 | Oldesloe | 0 : 3 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 4 | SV Meppen | 5 : 1 | Hamburger SV II | |
14:00 Uhr | 4 | Werder Bremen | 0 : 0 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 4 | Magdeburg | 0 : 1 | Herforder SV |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Wacker München | 1 : 0 | MSV Duisburg II | |
11:00 Uhr | 4 | Sindelfingen | 0 : 0 | Leverkusen | |
11:00 Uhr | 4 | 1. FC Köln | 6 : 0 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 4 | Wörrstadt | 2 : 3 | ASV Hagsfeld | |
14:00 Uhr | 4 | FC Bayern II | 2 : 3 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 4 | Frankfurt II | 3 : 2 | SC Sand |
Regionalliga Nord (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Ahlerstedt | 0 : 0 | FC Bergedorf | |
14:00 Uhr | 6 | Burg Gretesch | 1 : 3 | Mellendorfer TV | |
14:00 Uhr | 6 | H. Kiel II | 1 : 2 | Delmenhorst |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | 1. FFV Erfurt | 0 : 5 | Leipziger FC 07 | |
14:00 Uhr | 3 | Erzgebirge Aue | 2 : 5 | Jena II | |
14:00 Uhr | 3 | Lübars | 1 : 1 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 3 | 1. FC Gera 03 | 1 : 5 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 3 | Neubrandenburg | 1 : 2 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 3 | Dresden | 3 : 5 | Hallescher FC |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | GSV Moers | 2 : 0 | Alem. Aachen | |
13:00 Uhr | 8 | Arm. Ibbenbüren | 1 : 1 | Lütgendortmund | |
13:15 Uhr | 8 | Fort. Köln | 0 : 6 | Heike Rheine | |
14:00 Uhr | 8 | Rot-Weiß Merl | 2 : 3 | Mönchengladbach | |
15:00 Uhr | 8 | SGS Essen II | 1 : 0 | Sankt Augustin | |
15:00 Uhr | 8 | VfL Bochum | 1 : 0 | Eintr. Coesfeld | |
15:00 Uhr | 8 | Recklinghausen | 1 : 0 | VfL Kommern |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | SC Siegelbach | 4 : 1 | Bad Neuenahr II | |
15:00 Uhr | 7 | SV Bardenbach | 2 : 2 | FSV Jägersburg | |
15:15 Uhr | 7 | TuS Issel | 1 : 0 | Montabaur |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Karlsruher SC | 0 : 4 | Germ. Wiesbaden | |
14:00 Uhr | 5 | Eintr. Seekirch | 0 : 5 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 5 | Regensburg | 1 : 0 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 5 | Sindelfingen II | 3 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 5 | TSG Hoffenheim | 3 : 0 | RSV Roßdorf |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | FF Yzeure | 1 : 0 | Montigny | |
15:00 Uhr | 3 | FCF Juvisy | 1 : 1 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 3 | Hénin-Beaumont | 2 : 1 | ESOFV La Roche | |
15:00 Uhr | 3 | ASJ Soyaux | 3 : 2 | Stade Briochin | |
15:00 Uhr | 3 | Toulouse FC | 0 : 1 | PSG |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Kristianstad | 3 : 2 | Sunnanå SK |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | Lada Togliatti | 0 : 3 | Zvezda-2005 | |
00:00 Uhr | 13 | Rossiyanka | 3 : 0 | FC Energy | |
00:00 Uhr | 13 | Izmaylovo | 3 : 0 | Ryazan VDV |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | EFC Molelinhos | 6 : 0 | CPM Barcelos | |
00:00 Uhr | 4 | Leixoes SC | 2 : 0 | Albergaria | |
00:00 Uhr | 4 | Boavista FC | 0 : 3 | 1° de Dezembro | |
00:00 Uhr | 4 | SM Murtoense | 3 : 2 | Ponte Frielas | |
00:00 Uhr | 4 | Ouriense | 1 : 1 | UR Cadima |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 21 | TPS | 1 : 1 | PuiU Helsinki | |
00:00 Uhr | 21 | Nice Futis | 0 : 4 | FC United | |
00:00 Uhr | 21 | Ilves | 0 : 5 | FC Honka | |
00:00 Uhr | 21 | Åland United | 5 : 1 | FC Kuusysi |
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
03:15 Uhr | 2 | Central Coast | 2 : 0 | Adelaide United |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Speranza Osaka | 0 : 3 | Urawa Reds | |
00:00 Uhr | 18 | TEPCO Mareeze | 2 : 2 | NTV Beleza |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Real Oviedo | 5 : 0 | Las Palmas |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Valencia CF | 0 : 2 | FC Barcelona | |
00:00 Uhr | 5 | Esp. Barcelona | 3 : 0 | UD Collerense | |
00:00 Uhr | 5 | Tarragona | 0 : 7 | UE L’Estartit |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Málaga CF | 0 : 0 | Sevilla FC | |
00:00 Uhr | 5 | Sporting Huelva | 8 : 0 | Real Jaén CF | |
00:00 Uhr | 5 | AD Torrejón | 1 : 4 | Rayo Vallecano |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Cherie Rowlands unbekannt |
35 J. | |
Maja Metzger SC Siegelbach |
35 J. | |
Tresorine Nzuzi Vumongo unbekannt |
35 J. | |
Kristrún Kristinsdóttir Karriereende |
35 J. | |
Poonam Yadav BBK Dav FC |
25 J. | |
Zebiniso Avliyakulova unbekannt |
25 J. | |
Samantha Steuerwald SC Freiburg |
25 J. | |
Dariana Indrei vereinslos |
25 J. | |
Lirjeta Maxhuni FC Yverdon Féminin II |
25 J. | |
Catalina Estrada Zenit St. Petersburg |
25 J. | |
Paula Peters Arminia Bielefeld U17 |
15 J. | |
Chayenne Schwarz SGS Essen U17 |
15 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Nicolas Both FC Vendenheim |
41 J. | |
Humphrey Ker Wrexham AFC |
41 J. |