- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (2 Spiele)
2. Bundesliga Süd (2 Spiele)
Regionalliga Nordost (3 Spiele)
Regionalliga West (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Africa Women Cup of Nations Qualification (5 Spiele)
U20-Südamerikameisterschaft (2 Spiele)
WM Vor-Qualifikation CONCACAF (1 Spiel)
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo A (4 Spiele)
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo B (2 Spiele)
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo C (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | MSV Duisburg | 3 : 0 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 15 | Tennis Borussia | 1 : 2 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 15 | SC Freiburg | 4 : 1 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 15 | Bayern München | 2 : 1 | FFC Frankfurt |
2. Bundesliga Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Werder Bremen | 3 : 1 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 14 | SV Meppen | 0 : 1 | Oldesloe |
2. Bundesliga Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Frankfurt II | 1 : 1 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 14 | 1. FC Köln | 1 : 1 | ASV Hagsfeld |
Regionalliga Nordost (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | FC Viktoria | 1 : 1 | Lübars | |
14:00 Uhr | 14 | BSC Marzahn | 4 : 3 | 1. FC Gera 03 | |
15:00 Uhr | 14 | Union Berlin | 3 : 1 | Neubrandenburg |
Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 16 | Mönchengladbach | 3 : 1 | Eintr. Coesfeld |
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Bad Neuenahr II | 1 : 0 | Niederkirchen | |
15:15 Uhr | 16 | TuS Issel | 0 : 1 | Dudenhofen |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | Ouriense | 1 : 1 | Leixoes SC | |
00:00 Uhr | 17 | 1° de Dezembro | 9 : 0 | CPM Barcelos | |
00:00 Uhr | 17 | Ponte Frielas | 0 : 4 | Albergaria | |
00:00 Uhr | 17 | SM Murtoense | 0 : 3 | EFC Molelinhos | |
00:00 Uhr | 17 | Boavista FC | 0 : 0 | UR Cadima |
Africa Women Cup of Nations Qualification (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Guinea | - : - | Sierra Leone | |
00:00 Uhr | 1 | Botsuana | - : - | Kongo DR | |
00:00 Uhr | 1 | Gabun | - : - | Elfenbeinküste | |
14:00 Uhr | 1 | Äthiopien | - : - | Tansania | |
15:00 Uhr | 1 | Namibia | - : - | Angola |
U20-Südamerikameisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:01 Uhr | 2 | Peru U20 | 0 : 3 | Venezuela U20 | |
02:00 Uhr | 2 | Uruguay U20 | 0 : 5 | Paraguay U20 |
WM Vor-Qualifikation CONCACAF (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Guyana | 2 : 0 | St. Vin. & Gren |
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Levante UD | 1 : 5 | Rayo Vallecano | |
00:00 Uhr | 9 | Athletic Club | 4 : 0 | FC Barcelona | |
00:00 Uhr | 9 | Zaragoza CFF | 1 : 3 | Esp. Barcelona | |
00:00 Uhr | 9 | Atlético Madrid | 2 : 0 | Real Sociedad |
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Sevilla FC | 2 : 1 | UE L’Estartit | |
00:00 Uhr | 9 | Sporting Huelva | 2 : 0 | Málaga CF |
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo C (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | SD Lagunak | 2 : 3 | Las Palmas | |
00:00 Uhr | 9 | Tarragona | 0 : 3 | Real Valladolid | |
00:00 Uhr | 9 | Valencia CF | 2 : 2 | AD Torrejón |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anna Spitzbart Karriereende |
56 J. | |
Cristina Ugolini Karriereende |
46 J. | |
Stefanie Waage Karriereende |
46 J. | |
Hanna Tatarynova Karriereende |
46 J. | |
Anna Tatarinova Karriereende |
46 J. | |
Nadezhda Myskiv unbekannt |
36 J. | |
Jeska Danielsen unbekannt |
36 J. | |
Nadezhda Genkeneva Karriereende |
36 J. | |
Hah-nul Kwon Munkyung Sangmu WFC |
36 J. | |
Valdís Ósk Sigurðardóttir UMF Sindri |
36 J. | |
Ilona Sieben pausiert |
36 J. | |
Sidney Vermillion unbekannt |
36 J. | |
Ylenia Deidda vereinslos |
26 J. | |
Paulinha Clube Condeixa |
26 J. | |
Chenyu He Shandong Jinghua |
26 J. | |
Luana Ruggieri FC Schlieren |
26 J. | |
Xiaotong He Shandong Jinghua |
26 J. | |
Fatumata Dukureh vereinslos |
26 J. | |
Íris Sævarsdóttir vereinslos |
26 J. | |
Erica Byrne vereinslos |
26 J. | |
Alina Lihota FK Krasnodar |
26 J. | |
Antonia Aristidou unbekannt |
26 J. | |
Charlotte Giehl TSV Crailsheim U17 |
16 J. | |
Aida Berg Kolbotn IL |
16 J. | |
Agnė Jakiūnaitė MFK Žalgiris |
16 J. | |
Nelli Schultz SGS Essen Jugend |
16 J. | |
Maja Delišimunović VfB Stuttgart U17 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Maria Breuer TuS Wörrstadt |
71 J. | |
Marcel Geisenhainer vereinslos |
41 J. |