- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Női NB I (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (1 Spiel)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (4 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (3 Spiele)
Premier League National Division (4 Spiele)
Premier League Northern Division (5 Spiele)
Premier League Southern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Bayern München | 2 : 4 | MSV Duisburg | |
11:00 Uhr | 4 | FFC Frankfurt | 4 : 1 | Bad Neuenahr | |
11:00 Uhr | 4 | Hamburger SV | 2 : 2 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 4 | Herforder SV | 1 : 2 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 4 | Leverkusen | 3 : 2 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 4 | SGS Essen | 3 : 1 | Saarbrücken |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Oldesloe | 1 : 0 | Magdeburg | |
11:00 Uhr | 4 | Potsdam II | 3 : 3 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 4 | Holstein Kiel | 1 : 1 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 4 | Werder Bremen | 4 : 1 | Tennis Borussia | |
14:00 Uhr | 4 | Hamburger SV II | 4 : 2 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 4 | Lok Leipzig | 1 : 0 | Lübars |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | TSV Crailsheim | 1 : 0 | Recklinghausen | |
13:00 Uhr | 4 | FC Bayern II | 1 : 3 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 4 | Sindelfingen | 0 : 4 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 4 | SC Sand | 1 : 2 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 4 | Niederkirchen | 0 : 1 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 4 | Frankfurt II | 1 : 6 | 1. FC Köln |
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 3 | H. Kiel II | 0 : 6 | Mellendorfer TV | |
14:00 Uhr | 3 | FC Bergedorf | 1 : 1 | E. Immenbeck | |
14:00 Uhr | 3 | Oldesloe II | 1 : 2 | HSV III | |
16:30 Uhr | 3 | TSV Havelse | 4 : 1 | Delmenhorst |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Hohen Neuendorf | 1 : 1 | Dresden | |
14:00 Uhr | 3 | Erzgebirge Aue | 6 : 2 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 3 | TeBe Berlin II | 0 : 5 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 3 | Union Berlin | 2 : 0 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 3 | Jena II | 2 : 2 | Lok Leipzig II |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Heike Rheine | 0 : 5 | VfL Bochum | |
12:00 Uhr | 2 | Mönchengladbach | 3 : 0 | Lütgendortmund | |
13:00 Uhr | 2 | Arm. Ibbenbüren | 2 : 2 | Fort. Dilkrath | |
13:00 Uhr | 2 | SGS Essen II | 9 : 0 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 2 | GSV Moers | 4 : 1 | Sankt Augustin | |
15:00 Uhr | 2 | VfL Kommern | 1 : 4 | Alem. Aachen | |
17:00 Uhr | 2 | Leverkusen II | 2 : 0 | Eintr. Coesfeld |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | SC Siegelbach | 2 : 1 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 4 | Bad Neuenahr II | 3 : 1 | SV Bardenbach | |
14:00 Uhr | 4 | Niederlosheim | 0 : 6 | TuS Issel | |
14:30 Uhr | 4 | Montabaur | 2 : 2 | Wörrstadt |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Sindelfingen II | 1 : 3 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 2 | Pfungstadt | 0 : 0 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 2 | SV 67 Weinberg | 8 : 0 | RSV Roßdorf | |
14:00 Uhr | 2 | TSV Jahn Calden | 2 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
14:30 Uhr | 2 | Wacker München | 3 : 2 | Germ. Wiesbaden |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | ESOFV La Roche | 0 : 2 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 1 | Olympique Lyon | 6 : 0 | Toulouse FC | |
15:00 Uhr | 1 | Le Mans FC | 0 : 3 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 1 | Montpellier HSC | 3 : 1 | PSG | |
15:00 Uhr | 1 | FCF Juvisy | 1 : 1 | Hénin-Beaumont |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Kristianstad | 3 : 4 | Jitex | |
15:00 Uhr | 18 | FC Rosengård | 3 : 0 | Sunnanå SK | |
16:00 Uhr | 18 | Djurgårdens IF | 0 : 0 | Linköping FC | |
16:00 Uhr | 18 | Hammarby IF | 0 : 1 | KIF Örebro DFF | |
17:00 Uhr | 18 | Tyresö FF | 5 : 2 | AIK Fotboll |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 5 | Brøndby IF | 1 : 0 | BSF |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | Sola | 0 : 0 | Orkla FK | |
00:00 Uhr | 15 | Manglerud Star | 1 : 4 | Alta IF |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 4 | Südburgenland | 5 : 0 | Landhaus/Wien |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | FC Sport-j | 3 : 0 | TiPS | |
00:00 Uhr | 18 | Nice Futis | 0 : 1 | TPS | |
00:00 Uhr | 18 | PK-35 Vantaa | 0 : 1 | FC United | |
00:00 Uhr | 18 | KMF Kuopio | 0 : 2 | FC Honka |
Női NB I (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | TFSE-Hegyvidék | 3 : 0 | Pécsi Mecsek |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | Yunogo Belle | 5 : 2 | JEF Utd. Ladies | |
00:00 Uhr | 10 | Iga FC Kunoichi | 0 : 1 | NTV Beleza |
U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Nigeria U17 | 3 : 2 | Nordkorea U17 | |
16:00 Uhr | 1 | Deutschland U17 | 9 : 0 | Mexiko U17 | |
18:00 Uhr | 1 | Trinidad U17 | 2 : 1 | Chile U17 | |
19:00 Uhr | 1 | Südafrika U17 | 1 : 3 | Südkorea U17 |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Athletic Club | 9 : 1 | SD Eibar |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | CE Sant Gabriel | 2 : 4 | FC Barcelona | |
00:00 Uhr | 1 | Esp. Barcelona | 3 : 1 | Levante UD | |
00:00 Uhr | 1 | UE L’Estartit | 2 : 1 | UD Collerense | |
00:00 Uhr | 1 | Valencia CF | 4 : 1 | Tarragona |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | AD Torrejón | 2 : 2 | Las Palmas | |
00:00 Uhr | 1 | Rayo Vallecano | 5 : 1 | Sevilla FC | |
00:00 Uhr | 1 | Atlético Madrid | 5 : 0 | Málaga CF |
Premier League National Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Watford FC | 1 : 1 | Sunderland AFC | |
15:00 Uhr | 2 | Reading | 1 : 2 | Blackburn | |
15:00 Uhr | 2 | Nottingham WFC | 2 : 1 | Millwall Lion | |
15:00 Uhr | 2 | Leeds United | 1 : 1 | London Bees |
Premier League Northern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Preston NEWFC | 3 : 3 | Leeds City Vix. | |
15:00 Uhr | 2 | Newcastle Utd | 1 : 4 | Derby County | |
15:00 Uhr | 2 | Leicester City | 1 : 2 | Manchester City | |
15:00 Uhr | 2 | Curzon Ashton | 1 : 3 | Aston Villa | |
15:00 Uhr | 2 | Coventry United | 5 : 2 | Rochdale Ladies |
Premier League Southern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | West Ham United | 1 : 0 | Hounslow WFC | |
15:00 Uhr | 2 | Keynsham Town | 3 : 1 | Yeovil Town | |
15:00 Uhr | 2 | Gillingham FC | 2 : 2 | Portsmouth FC | |
15:00 Uhr | 2 | Brighton & Hove | 1 : 3 | Colchester Utd. | |
15:00 Uhr | 2 | Cardiff City | 0 : 2 | Charlton |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Ilse Fazekas Karriereende |
56 J. | |
Isabelle Meyer SKN St. Pölten |
36 J. | |
Nadeige Sonnet Karriereende |
36 J. | |
Greta Samúelsdóttir Karriereende |
36 J. | |
Maria Lobo Karriereende |
36 J. | |
Nikoletta Kaloyeraki unbekannt |
36 J. | |
Galina Olteanu unbekannt |
26 J. | |
Cátia Cardoso Brito SC |
26 J. | |
Anne-Sophie Blunier vereinslos |
26 J. | |
Michella Østergaard Sundby BK |
26 J. | |
Ines Wenninger Chemnitzer FC |
26 J. | |
Rita Marques Bragalona Futebol Clube |
26 J. | |
Leah Pruitt Karriereende |
26 J. | |
Yuliya Bocharkina unbekannt |
26 J. | |
Bernadette Amani SD Eibar |
26 J. | |
Anna Perez Souza SV Deutz 05 |
26 J. | |
Clodagh Fitzgerald Cork City |
16 J. | |
Emma Neumeier FC Forstern U17 |
16 J. | |
Lea Linsler SC Freiburg U17 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Jen Lalor-Nielsen San Diego SeaLions |
51 J. | |
Ingo Zschau vereinslos |
51 J. | |
Fredrik Bengtsson vereinslos |
51 J. | |
Frankie Jensen unbekannt |
51 J. | |
Sabrina Schlottmann SV Kutenhausen-Todtenhausen |
41 J. |