- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
1. Divisjon (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
WM Qualifikation Playoffs UEFA (1 Spiel)
U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
Women’s Professional Soccer (WPS) (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | SV Meppen | 1 : 3 | Lübars | |
11:00 Uhr | 5 | Potsdam II | 3 : 4 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 5 | Magdeburg | 1 : 3 | Lok Leipzig | |
14:00 Uhr | 5 | BV Cloppenburg | 2 : 0 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 5 | Tennis Borussia | 0 : 2 | Hamburger SV II |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | Recklinghausen | 0 : 3 | Sindelfingen | |
11:00 Uhr | 5 | FV Löchgau | 1 : 3 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 5 | SC Freiburg | 4 : 0 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 5 | MSV Duisburg II | 2 : 0 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 5 | Niederkirchen | 1 : 1 | TSV Crailsheim |
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Delmenhorst | 5 : 0 | H. Kiel II | |
13:00 Uhr | 4 | Mellendorfer TV | 2 : 0 | Oldesloe II | |
14:00 Uhr | 4 | Ahlerstedt | 0 : 1 | TSV Havelse | |
15:00 Uhr | 4 | E. Immenbeck | 4 : 0 | Burg Gretesch |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Sportfr. Siegen | 5 : 0 | Heike Rheine | |
13:00 Uhr | 3 | Fort. Dilkrath | 1 : 1 | Mönchengladbach | |
13:00 Uhr | 3 | Sankt Augustin | 1 : 2 | VfL Kommern | |
13:00 Uhr | 3 | Eintr. Coesfeld | 0 : 3 | VfL Bochum | |
15:00 Uhr | 3 | Lütgendortmund | 0 : 2 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 3 | Leverkusen II | 1 : 1 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 3 | Alem. Aachen | 2 : 2 | Arm. Ibbenbüren |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | SV Bardenbach | 4 : 0 | Niederlosheim | |
14:00 Uhr | 5 | Wörrstadt | 3 : 3 | FSV Jägersburg | |
14:00 Uhr | 5 | SV Dörbach | 0 : 4 | Bad Neuenahr II | |
14:30 Uhr | 5 | Montabaur | 5 : 0 | Rehweiler | |
14:30 Uhr | 5 | TuS Issel | 2 : 0 | SC Siegelbach |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | ASV Hagsfeld | 2 : 3 | Sindelfingen II | |
13:00 Uhr | 3 | RSV Roßdorf | 2 : 0 | Pfungstadt | |
14:00 Uhr | 3 | Germ. Wiesbaden | 0 : 3 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 3 | 1. FC Nürnberg | 0 : 1 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 3 | SC Freiburg II | 0 : 3 | Wacker München |
1. Divisjon (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | Alta IF | 1 : 1 | Vålerenga | |
00:00 Uhr | 16 | FBK Voss | 3 : 2 | SK Haugar | |
00:00 Uhr | 16 | FL Fart | 1 : 0 | Sola | |
00:00 Uhr | 16 | Orkla FK | 4 : 1 | Grand Bodø | |
00:00 Uhr | 16 | IL Sandviken | 5 : 4 | Manglerud Star |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | Fukuoka Anclas | 0 : 2 | JEF Utd. Ladies | |
00:00 Uhr | 11 | INAC Kobe | 4 : 0 | Yunogo Belle | |
00:00 Uhr | 11 | TEPCO Mareeze | 0 : 2 | Albirex Niigata | |
00:00 Uhr | 11 | NTV Beleza | 3 : 0 | Elfen Saitama |
WM Qualifikation Playoffs UEFA (1 Spiel)
U17 Weltmeisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Südkorea U17 | 0 : 3 | Deutschland U17 | |
15:00 Uhr | 3 | Mexiko U17 | 4 : 0 | Südafrika U17 | |
18:00 Uhr | 3 | Nordkorea U17 | 1 : 0 | Trinidad U17 | |
18:00 Uhr | 3 | Chile U17 | 0 : 5 | Nigeria U17 |
Women’s Professional Soccer (WPS) (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 22 | magicJack | 1 : 0 | Atlanta Beat | |
01:00 Uhr | 22 | Gotham FC | 0 : 0 | Boston Breakers | |
02:30 Uhr | 22 | Gold Pride | 4 : 1 | Independence |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Maura Furlotti Karriereende |
66 J. | |
Pirjo Leppikangas vereinslos |
36 J. | |
Marie Gosse Arras Football |
36 J. | |
A-Ri Seo Gyeongju KHNP WFC |
26 J. | |
María Tejera vereinslos |
26 J. | |
Bruna Rosa unbekannt |
26 J. | |
Nina Haeberlin FSV Babelsberg 74 |
26 J. | |
Sanju Yadav Sethu FC |
26 J. | |
Jesta Toka United Malampa |
26 J. | |
María Zuñiga CD Universidad de Chile |
26 J. | |
Sara Rausch SPG Geretsberg/Bürmoos |
26 J. | |
Charlyann Pizzarello Leeds United |
26 J. | |
Jennifer Smirnov vereinslos |
26 J. | |
Olivia Chomczuk Heart of Midlothian FC Academy |
16 J. | |
Andrea Krogh Fortuna Hjørring U19 |
16 J. | |
Paulina Stützle SV Alberweiler U17 |
16 J. | |
Martyna Binkul FC Forstern U17 |
16 J. | |
Thea Staffansson IS Halmia |
16 J. | |
Aurora Mulliqi KFF Llapi |
16 J. | |
Angelina Avellano Manchester 1962 FC Women |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Guilherme António Torres O. Silva Folgosa da Maia Futebol Clube |
51 J. | |
Jhonathan Omar Lazcano Solorzano vereinslos |
31 J. |