- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Kvindeliga (4 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
ÖFB Ladies Cup (14 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Női NB I (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
WPS Playoffs (1 Spiel)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (3 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (4 Spiele)
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (3 Spiele)
Premier League National Division (4 Spiele)
Premier League Northern Division (3 Spiele)
Premier League Southern Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Bayern München | 4 : 0 | Saarbrücken | |
11:00 Uhr | 6 | FFC Frankfurt | 5 : 0 | FF USV Jena | |
11:00 Uhr | 6 | Hamburger SV | 0 : 1 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 6 | SGS Essen | 3 : 2 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 6 | Herforder SV | 0 : 5 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 6 | Turbine Potsdam | 1 : 0 | Bad Neuenahr |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Lok Leipzig | 1 : 2 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 6 | Hamburger SV II | 2 : 1 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 6 | Lübars | 0 : 1 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 6 | Holstein Kiel | 2 : 0 | Tennis Borussia | |
14:00 Uhr | 6 | Werder Bremen | 3 : 1 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 6 | Oldesloe | 3 : 0 | BV Cloppenburg |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | SC Sand | 1 : 0 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 6 | Frankfurt II | 0 : 3 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 6 | Sindelfingen | 4 : 2 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 6 | TSG Hoffenheim | 1 : 1 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 6 | FC Bayern II | 10 : 0 | Recklinghausen | |
14:00 Uhr | 6 | TSV Crailsheim | 1 : 0 | FV Löchgau |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | Burg Gretesch | 1 : 3 | HSV III | |
13:00 Uhr | 5 | SG Jes/Be | 0 : 7 | E. Immenbeck | |
13:00 Uhr | 5 | TSV Havelse | 4 : 2 | VfL Oythe | |
14:00 Uhr | 5 | FC Bergedorf | 2 : 3 | Mellendorfer TV | |
15:00 Uhr | 5 | Delmenhorst | 2 : 2 | Ahlerstedt |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Erzgebirge Aue | 0 : 4 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 4 | Hallescher FC | 2 : 2 | Jena II | |
14:00 Uhr | 4 | Dresden | 3 : 1 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 4 | 1. FFV Erfurt | 5 : 2 | TeBe Berlin II | |
16:00 Uhr | 4 | Lok Leipzig II | 2 : 0 | Hohen Neuendorf |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Heike Rheine | 0 : 0 | Lütgendortmund | |
12:00 Uhr | 4 | Mönchengladbach | 9 : 1 | Alem. Aachen | |
13:00 Uhr | 4 | Arm. Ibbenbüren | 5 : 1 | Sankt Augustin | |
13:00 Uhr | 4 | SGS Essen II | 0 : 0 | Fort. Dilkrath | |
13:00 Uhr | 4 | GSV Moers | 5 : 1 | Eintr. Coesfeld | |
15:00 Uhr | 4 | VfL Bochum | 2 : 0 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 4 | VfL Kommern | 5 : 4 | Leverkusen II |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Rehweiler | 1 : 4 | Wörrstadt | |
11:00 Uhr | 6 | SC Siegelbach | 2 : 0 | SV Bardenbach | |
14:00 Uhr | 6 | Bad Neuenahr II | 7 : 0 | Dirmingen | |
15:00 Uhr | 6 | FSV Jägersburg | 1 : 4 | TuS Issel |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | TSV Jahn Calden | 5 : 3 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 4 | Pfungstadt | 2 : 2 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 4 | SV 67 Weinberg | 4 : 1 | Germ. Wiesbaden | |
14:00 Uhr | 4 | ETSV Würzburg | 4 : 2 | RSV Roßdorf | |
14:30 Uhr | 4 | Wacker München | 1 : 1 | ASV Hagsfeld |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Saint-Étienne | 4 : 0 | ESOFV La Roche | |
15:00 Uhr | 2 | Hénin-Beaumont | 0 : 1 | Olympique Lyon | |
15:00 Uhr | 2 | Stade Briochin | 0 : 3 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 2 | Toulouse FC | 1 : 2 | Le Mans FC | |
15:00 Uhr | 2 | FF Yzeure | 0 : 1 | PSG | |
15:00 Uhr | 2 | Rodez AF | 0 : 2 | Montpellier HSC |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 19 | Sunnanå SK | 0 : 4 | Jitex | |
15:00 Uhr | 19 | Kristianstad | 1 : 1 | Djurgårdens IF | |
15:30 Uhr | 19 | AIK Fotboll | 2 : 2 | Umeå IK | |
16:00 Uhr | 19 | Linköping FC | 3 : 2 | KIF Örebro DFF | |
16:00 Uhr | 19 | Hammarby IF | 1 : 2 | Tyresö FF |
Kvindeliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Hjørring | 2 : 1 | Brøndby IF | |
13:00 Uhr | 6 | Odense Q | 8 : 0 | Aalborg BK | |
13:00 Uhr | 6 | BSF | 1 : 0 | BK Skjold | |
13:30 Uhr | 6 | Viborg | 2 : 0 | Vejle BK |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | SK Haugar | 1 : 0 | Medkila | |
00:00 Uhr | 17 | Vålerenga | 3 : 1 | Sola | |
00:00 Uhr | 17 | Grand Bodø | 3 : 3 | FL Fart |
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Fylkir | 7 : 1 | Afturelding | |
15:00 Uhr | 17 | Stjarnan | 0 : 0 | Hafnarfjörður | |
15:00 Uhr | 17 | Haukar | 3 : 9 | Breiðablik | |
15:00 Uhr | 17 | Valur Reykjavík | 7 : 1 | UMF Grindavík | |
15:00 Uhr | 17 | KR Reykjavík | 0 : 6 | Þór/KA |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 26 | Rossiyanka | 5 : 0 | FK Zvezda Z. | |
13:00 Uhr | 26 | Ryazan VDV | 0 : 4 | FC Energy | |
15:00 Uhr | 26 | Zvezda-2005 | 2 : 0 | Kubanochka |
ÖFB Ladies Cup (14 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | FC Lustenau | 0 : 5 | U. Kleinmünchen | |
00:00 Uhr | 1 | ASK Erlaa | 1 : 2 | Landhaus/Wien | |
00:00 Uhr | 1 | FC Wels | 0 : 3 | USK Hof | |
00:00 Uhr | 1 | Feldkirchen/Ma. | 0 : 9 | SK Kärnten | |
00:00 Uhr | 1 | ESV Südost | 2 : 9 | SV Furth | |
00:00 Uhr | 1 | USC Rohrbach | 2 : 3 | Guntramsdorf | |
00:00 Uhr | 1 | SV Gloggnitz | 0 : 3 | SCU Ardagger | |
00:00 Uhr | 1 | SC St. Ruprecht | 1 : 7 | Südburgenland | |
00:00 Uhr | 1 | DFC Leoben | 1 : 4 | FC Stattegg | |
00:00 Uhr | 1 | FC Mariahilf | 2 : 3 | Gr.-Schweinbar. | |
00:00 Uhr | 1 | St. Pölten | 1 : 2 | USV Neulengbach | |
00:00 Uhr | 1 | FC Schwoich | 0 : 9 | FC Wacker | |
00:00 Uhr | 1 | ASV Hornstein | 0 : 6 | SC/ESV Parndorf | |
00:00 Uhr | 1 | FC Altera Porta | 5 : 2 | Dionysen/Traun |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Albergaria | 1 : 1 | Boavista FC | |
00:00 Uhr | 1 | UR Cadima | 0 : 2 | EFC Molelinhos | |
00:00 Uhr | 1 | CF Benfica | 0 : 1 | 1° de Dezembro | |
00:00 Uhr | 1 | L. Vilaverdense | 3 : 1 | SM Murtoense |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 5 | MTK Budapest | 6 : 0 | TFSE-Hegyvidék | |
17:00 Uhr | 5 | Újpest FC | 2 : 4 | 1. FC Femina |
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 12 | Iga FC Kunoichi | 2 : 2 | Fukuoka Anclas |
WPS Playoffs (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 1 | Independence | 1 : 0 | magicJack |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Racing | 0 : 1 | Athletic Club | |
00:00 Uhr | 2 | Zaragoza CFF | 1 : 0 | Real Oviedo | |
00:00 Uhr | 2 | SD Lagunak | 1 : 0 | Real Sociedad |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Tarragona | 3 : 2 | UE L’Estartit | |
00:00 Uhr | 2 | Levante UD | 9 : 0 | CE Sant Gabriel | |
00:00 Uhr | 2 | UD Collerense | 3 : 3 | Esp. Barcelona | |
00:00 Uhr | 2 | FC Barcelona | 2 : 0 | Valencia CF |
Primera División Femenina Primera Fase Grupo C (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Sporting Huelva | 0 : 4 | Atlético Madrid | |
00:00 Uhr | 2 | Málaga CF | 0 : 0 | AD Torrejón | |
00:00 Uhr | 2 | Las Palmas | 1 : 3 | Rayo Vallecano |
Premier League National Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Sunderland AFC | 2 : 1 | Reading | |
15:00 Uhr | 3 | Millwall Lion | 2 : 2 | Watford FC | |
15:00 Uhr | 3 | Blackburn | 2 : 0 | Leeds United | |
15:00 Uhr | 3 | London Bees | 0 : 0 | Nottingham WFC |
Premier League Northern Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Rochdale Ladies | 5 : 2 | Preston NEWFC | |
15:00 Uhr | 3 | Derby County | 1 : 2 | Leeds City Vix. | |
15:00 Uhr | 3 | Coventry United | 2 : 2 | Newcastle Utd |
Premier League Southern Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Yeovil Town | 1 : 1 | Brighton & Hove | |
15:00 Uhr | 3 | Portsmouth FC | 0 : 1 | West Ham United | |
15:00 Uhr | 3 | Colchester Utd. | 1 : 0 | Gillingham FC | |
15:00 Uhr | 3 | Charlton | 2 : 2 | Keynsham Town |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Peggy Provost Karriereende |
46 J. | |
Aurélie Conforti unbekannt |
36 J. | |
Nadine Thal HSV Langenfeld |
36 J. | |
Díana Dögg Magnúsdóttir vereinslos |
26 J. | |
Anika Moßbrucker unbekannt |
26 J. | |
Hilary García Cruz Azul |
26 J. | |
María Pilar Sánchez Vilar unbekannt |
26 J. | |
Sofie Serosi FV 09 Niefern |
26 J. | |
Abby Carchio Athlone Town |
26 J. | |
Tamina Stecinsky vereinslos |
26 J. | |
Manon Da Rocha Ferreira US Saint-Vit |
26 J. | |
Deborah Karrer FC Rapperswil-Jona II |
26 J. | |
Sofie Hoffmann Vildbjerg SF |
16 J. | |
Zuzanna Witek Czarni Sosnowiec |
16 J. | |
Sue Edwards Kamarang |
16 J. | |
Bora Bushati FC Kinostudio |
16 J. | |
Leni Wilken SGS Essen U17 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ulrich Ramé vereinslos |
51 J. |