- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
DFB-Pokal (2 Spiele)
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Regionalliga Nordost (2 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Women’s FA Cup (5 Spiele)
KNVB Beker (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo A (4 Spiele)
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo B (3 Spiele)
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo C (3 Spiele)
Premier League Southern Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Herforder SV | 3 : 4 | FF USV Jena |
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Lübars | 2 : 0 | SV Meppen | |
13:00 Uhr | 16 | Holstein Kiel | 0 : 3 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 16 | Lok Leipzig | 1 : 1 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 16 | Oldesloe | 1 : 1 | Gütersloh |
2. Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Sindelfingen | 2 : 2 | Recklinghausen | |
11:00 Uhr | 16 | SC Sand | 0 : 2 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 16 | TSV Crailsheim | 1 : 2 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 16 | Frankfurt II | 0 : 1 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 16 | FC Bayern II | 0 : 3 | SC Freiburg |
DFB-Pokal (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | FFC Frankfurt | 3 : 1 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 5 | Bayern München | 2 : 4 | Turbine Potsdam |
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Delmenhorst | 1 : 2 | E. Immenbeck |
Regionalliga Nordost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Hallescher FC | 3 : 1 | TeBe Berlin II | |
14:00 Uhr | 13 | Union Berlin | 0 : 2 | FC Viktoria |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 16 | Mönchengladbach | 4 : 0 | Fort. Dilkrath | |
12:30 Uhr | 16 | Arm. Ibbenbüren | 0 : 1 | Alem. Aachen | |
12:45 Uhr | 16 | SGS Essen II | 1 : 1 | Lütgendortmund | |
13:00 Uhr | 16 | Heike Rheine | 2 : 4 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 16 | GSV Moers | 1 : 0 | Leverkusen II | |
13:00 Uhr | 16 | VfL Bochum | 2 : 0 | Eintr. Coesfeld | |
14:30 Uhr | 16 | VfL Kommern | 2 : 1 | Sankt Augustin |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Saint-Étienne | 2 : 0 | Stade Briochin |
Women’s FA Cup (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Enfield Town LFC | 4 : 2 | Mossley Hill LFC | |
15:00 Uhr | 7 | Blackburn | 0 : 3 | Millwall Lion | |
15:00 Uhr | 7 | Reading | 6 : 7 | Charlton | |
15:00 Uhr | 7 | Leeds City Vix. | 0 : 1 | London Bees | |
15:00 Uhr | 7 | Rochdale Ladies | 1 : 3 | Sheffield Wednesday Women |
KNVB Beker (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 5 | FC Gelre | 0 : 11 | ADO Den Haag |
Campeonato Nacional Feminino (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | Albergaria | 1 : 3 | CF Benfica | |
00:00 Uhr | 19 | L. Vilaverdense | 5 : 2 | SM Murtoense |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Neuseeland | 1 : 3 | Russland |
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | Zaragoza CFF | 0 : 1 | Athletic Club | |
00:00 Uhr | 8 | Esp. Barcelona | 8 : 0 | CE Sant Gabriel | |
00:00 Uhr | 8 | Rayo Vallecano | 5 : 0 | Real Sociedad | |
00:00 Uhr | 8 | FC Barcelona | 2 : 2 | Atlético Madrid |
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | Real Oviedo | 0 : 1 | AD Torrejón | |
00:00 Uhr | 8 | Málaga CF | 4 : 3 | Sporting Huelva | |
00:00 Uhr | 8 | Valencia CF | 5 : 1 | Tarragona |
Primera División Femenina Segunda Fase Grupo C (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | Levante UD | 1 : 1 | SD Lagunak | |
00:00 Uhr | 8 | UD Collerense | 3 : 1 | UE L’Estartit | |
00:00 Uhr | 8 | Real Valladolid | 1 : 0 | Las Palmas |
Premier League Southern Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Cardiff City | 1 : 2 | Gillingham FC |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ciaran Ryan Shamrock Rovers |
41 J. |