- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Primera División Femenina (9 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
1. Divisjon (3 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (5 Spiele)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Női NB I (1 Spiel)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Premier League National Division (4 Spiele)
Premier League Northern Division (5 Spiele)
Premier League Southern Division (5 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Turbine Potsdam | 2 : 0 | SC Freiburg | |
11:00 Uhr | 3 | Lok Leipzig | 0 : 3 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 3 | Bayern München | 0 : 3 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 3 | Bad Neuenahr | 2 : 3 | SGS Essen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Lübars | 2 : 1 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 2 | Magdeburg | 0 : 4 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 2 | Gütersloh | 2 : 0 | Jena II | |
14:00 Uhr | 2 | Herforder SV | 2 : 0 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 2 | Werder Bremen | 2 : 0 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 2 | Mellendorfer TV | 3 : 5 | Oldesloe |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Mönchengladbach | 3 : 1 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 2 | Frankfurt II | 3 : 3 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 2 | 1. FC Köln | 7 : 0 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 2 | TSG Hoffenheim | 9 : 2 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 2 | Saarbrücken | 3 : 1 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 2 | Sindelfingen | 2 : 1 | Bad Neuenahr II |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | TSV Havelse | 3 : 3 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 3 | VfL Oythe | 1 : 3 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 3 | Oldesloe II | 2 : 1 | SV Werder II | |
14:00 Uhr | 3 | Ahlerstedt | 1 : 0 | E. Immenbeck | |
14:00 Uhr | 3 | SF Wüsting | 1 : 3 | FC Bergedorf | |
14:30 Uhr | 3 | Holstein Kiel | 0 : 1 | Hamburger SV II |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Lok Leipzig II | 3 : 3 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 2 | FC Viktoria | 1 : 2 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 2 | Hallescher FC | 5 : 0 | BSV Dersimspor | |
14:00 Uhr | 2 | BSC Marzahn | 1 : 5 | Dresden | |
14:00 Uhr | 2 | 1. FFV Erfurt | 0 : 0 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 2 | Tennis Borussia | 3 : 3 | Chemnitzer FC |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Heike Rheine | 1 : 2 | VfL Bochum | |
13:00 Uhr | 2 | GSV Moers | 1 : 1 | Gütersloh II | |
15:00 Uhr | 2 | Alem. Aachen | 3 : 1 | Bor. Bocholt | |
15:00 Uhr | 2 | VfL Kommern | 1 : 3 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 2 | Köln II | 0 : 6 | Recklinghausen |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | SC Siegelbach | 2 : 5 | TuS Issel | |
14:30 Uhr | 3 | FSV Jägersburg | 1 : 1 | SV Furpach | |
15:00 Uhr | 3 | Montabaur | 5 : 0 | SV Dörbach |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | FSV Wetzlar | 4 : 1 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 2 | Pfungstadt | 2 : 1 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 2 | SV 67 Weinberg | 3 : 0 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 2 | TSV Augsburg | 1 : 3 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 2 | RSV Roßdorf | 1 : 2 | SC Sand |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Hénin-Beaumont | 1 : 1 | FF Yzeure | |
15:00 Uhr | 1 | Montpellier HSC | 1 : 0 | Rodez AF | |
15:00 Uhr | 1 | FCF Juvisy | 5 : 0 | ASJ Soyaux | |
15:00 Uhr | 1 | EA Guingamp | 2 : 1 | AS Muret |
Primera División Femenina (9 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:15 Uhr | 1 | FVPR El Olivo | 0 : 1 | CE Sant Gabriel | |
11:45 Uhr | 1 | Llanos Olivenza | 1 : 1 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 1 | UE L’Estartit | 1 : 2 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 1 | Málaga CF | 1 : 4 | Sporting Huelva | |
12:00 Uhr | 1 | FC Barcelona | 3 : 1 | UD Collerense | |
12:00 Uhr | 1 | SD Lagunak | 0 : 3 | Rayo Vallecano | |
12:00 Uhr | 1 | Zaragoza CFF | 8 : 4 | SD Reocín | |
12:30 Uhr | 1 | Valencia CF | 1 : 3 | Real Sociedad | |
12:30 Uhr | 1 | Atlético Madrid | 1 : 1 | Levante UD |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Umeå IK | 0 : 2 | Tyresö FF | |
15:00 Uhr | 16 | Jitex | 1 : 2 | Kristianstad | |
15:00 Uhr | 16 | FC Rosengård | 2 : 0 | Piteå IF | |
16:00 Uhr | 16 | Linköping FC | 0 : 0 | Dalsjöfors |
Kvindeliga (1 Spiel)
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | Sarpsborg 08 | 4 : 1 | Sola | |
00:00 Uhr | 15 | Vålerenga | 3 : 0 | SK Haugar | |
00:00 Uhr | 15 | Avaldsnes IL | 1 : 1 | Grand Bodø |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | FC Schlieren | 1 : 1 | GC Zürich |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | Farmington FC | 0 : 1 | Spartans FC | |
00:00 Uhr | 16 | Inverness LFC | 0 : 8 | Hamilton | |
00:00 Uhr | 16 | Rangers FC | 0 : 6 | Glasgow City | |
00:00 Uhr | 16 | Kilmarnock FC | 0 : 10 | Hibernian FC | |
00:00 Uhr | 16 | Falkirk FC | 0 : 11 | Celtic FC |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Südburgenland | 3 : 1 | Union LUV Graz | |
14:00 Uhr | 4 | USV Neulengbach | 11 : 0 | Landhaus/Wien | |
14:00 Uhr | 4 | U. Kleinmünchen | 0 : 4 | St. Pölten | |
15:00 Uhr | 4 | FC Bergheim | 5 : 1 | SCU Ardagger |
Campeonato Nacional Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | EFF Setúbal | 0 : 2 | Boavista FC | |
00:00 Uhr | 1 | EFC Molelinhos | 0 : 4 | Leixoes SC | |
00:00 Uhr | 1 | L. Vilaverdense | 2 : 2 | CPM Barcelos | |
00:00 Uhr | 1 | UR Cadima | 0 : 2 | CF Benfica | |
00:00 Uhr | 1 | Albergaria | 0 : 2 | 1° de Dezembro |
Női NB I (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 4 | Ferencváros | 4 : 0 | Újpest FC |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | LSC Linz | 2 : 5 | FC Wels | |
00:00 Uhr | 3 | FC Lustenau | 1 : 2 | HSV Wals | |
00:00 Uhr | 3 | Wacker Ibk. 1b | 2 : 1 | SV Garsten |
Premier League National Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Aston Villa | 4 : 0 | Watford FC | |
15:00 Uhr | 3 | Leeds United | 0 : 1 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 3 | Reading | 3 : 5 | Charlton | |
15:00 Uhr | 3 | Sunderland AFC | 2 : 1 | London Bees |
Premier League Northern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Blackburn | 4 : 1 | Rochdale Ladies | |
15:00 Uhr | 3 | Derby County | 7 : 0 | Leeds City Vix. | |
15:00 Uhr | 3 | Manchester City | 1 : 2 | Leicester City | |
15:00 Uhr | 3 | Preston NEWFC | 1 : 0 | Rotherham Utd. | |
15:00 Uhr | 3 | Sporting Albion | 0 : 4 | Sheffield FCL |
Premier League Southern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Brighton & Hove | 3 : 0 | Plymouth Argyle | |
15:00 Uhr | 3 | Gillingham FC | 1 : 4 | Colchester Utd. | |
15:00 Uhr | 3 | Millwall Lion | 0 : 6 | Portsmouth FC | |
15:00 Uhr | 3 | Hounslow WFC | 0 : 4 | Tottenham | |
15:00 Uhr | 3 | West Ham United | 3 : 4 | Keynsham Town |
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | DFC Leoben | 1 : 0 | SC/ESV Parndorf | |
00:00 Uhr | 5 | Neulengbach Jun | 3 : 5 | SKV Altenmarkt | |
00:00 Uhr | 5 | FC Südbgld. 1b | 5 : 1 | SV Horn | |
00:00 Uhr | 5 | SK Sturm Graz | 7 : 0 | ASK Baumgarten |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Ayumi Kaihori vereinslos |
37 J. | |
Chiara Dedè Karriereende |
37 J. | |
Triin Kajak unbekannt |
37 J. | |
Tea Lundmark Umeå IK |
27 J. | |
Paula Helfrich unbekannt |
27 J. | |
Caytlin Fryer unbekannt |
27 J. | |
Luana Bonfardin FC Schlieren |
27 J. | |
Efrasia Charalampous unbekannt |
27 J. | |
Hrafnhildur Hauksdóttir vereinslos |
27 J. | |
Karina Yessilkanova unbekannt |
27 J. | |
Hussein Fountain Gate Princess |
27 J. | |
Paulina Camara Club Deportivo Toluca U18 |
17 J. | |
Lea-Sophie Hahn FC Viktoria 1889 Berlin |
17 J. | |
Mihaela Mardari Fair Play București |
17 J. | |
Ronja Arnesen Vålerenga Fotball |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Franck Plenecassagne Rodez AF |
51 J. |