- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (3 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
EM-Qualifikation (1 Spiel)
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
Premier League National Division (2 Spiele)
Premier League Northern Division (3 Spiele)
Premier League Southern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Werder Bremen | 1 : 1 | Lübars | |
14:00 Uhr | 3 | SV Meppen | 2 : 1 | Oldesloe | |
14:00 Uhr | 3 | Potsdam II | 3 : 2 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 3 | Jena II | 2 : 0 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 3 | BV Cloppenburg | 7 : 1 | Mellendorfer TV | |
14:00 Uhr | 3 | MSV Duisburg II | 2 : 2 | Herforder SV |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | FV Löchgau | 1 : 1 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 3 | ETSV Würzburg | 2 : 1 | Bad Neuenahr II | |
14:00 Uhr | 3 | Niederkirchen | 2 : 2 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 3 | FC Bayern II | 0 : 4 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 3 | Mönchengladbach | 2 : 1 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 3 | TSV Crailsheim | 0 : 2 | TSG Hoffenheim |
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | TSV Havelse | 1 : 2 | Delmenhorst | |
13:00 Uhr | 4 | VfL Oythe | 2 : 1 | SV Werder II | |
14:00 Uhr | 4 | FC Bergedorf | 3 : 1 | Burg Gretesch | |
15:00 Uhr | 4 | SF Wüsting | 2 : 7 | E. Immenbeck |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Hohen Neuendorf | 2 : 2 | Lok Leipzig II | |
14:00 Uhr | 3 | 1. FFV Erfurt | 2 : 1 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 3 | Erzgebirge Aue | 3 : 1 | Chemnitzer FC | |
14:00 Uhr | 3 | BSV Dersimspor | 0 : 5 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 3 | Union Berlin | 2 : 4 | Tennis Borussia | |
14:00 Uhr | 3 | Dresden | 3 : 3 | Hallescher FC |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Heike Rheine | 5 : 1 | Arm. Ibbenbüren | |
13:00 Uhr | 4 | GSV Moers | 1 : 3 | Eintr. Coesfeld | |
15:00 Uhr | 4 | Alem. Aachen | 3 : 1 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 4 | VfL Kommern | 1 : 5 | VfL Bochum | |
15:00 Uhr | 4 | Köln II | 2 : 3 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 4 | Gütersloh II | 3 : 1 | Bor. Bocholt |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | SC Siegelbach | 1 : 5 | SV Dörbach | |
14:00 Uhr | 5 | Saarbrücken II | 1 : 1 | SV Bardenbach | |
14:00 Uhr | 5 | TuS Issel | 2 : 1 | SV Furpach | |
14:00 Uhr | 5 | FSV Jägersburg | 5 : 0 | Wörrstadt | |
14:30 Uhr | 5 | Montabaur | 2 : 0 | Göcklingen |
Regionalliga Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | SV 67 Weinberg | 4 : 0 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 4 | SC Sand | 1 : 2 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 4 | RSV Roßdorf | 2 : 1 | SC Freiburg II |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Finnland | 1 : 0 | Schottland |
EM-Qualifikation (1 Spiel)
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Kleinmünchen 1b | 2 : 0 | FC Lustenau |
Premier League National Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Aston Villa | 0 : 2 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 5 | Sunderland AFC | 2 : 2 | Charlton |
Premier League Northern Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Blackburn | 2 : 2 | Derby County | |
15:00 Uhr | 5 | Sheffield FCL | 5 : 0 | Leeds City Vix. | |
15:00 Uhr | 5 | Sporting Albion | 2 : 0 | Rotherham Utd. |
Premier League Southern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Brighton & Hove | 3 : 2 | West Ham United | |
15:00 Uhr | 5 | Colchester Utd. | 1 : 1 | Tottenham | |
15:00 Uhr | 5 | Gillingham FC | 2 : 1 | Millwall Lion | |
15:00 Uhr | 5 | Plymouth Argyle | 1 : 5 | Portsmouth FC | |
15:00 Uhr | 5 | Keynsham Town | 0 : 0 | Hounslow WFC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Trude Haugland Karriereende |
57 J. | |
Tamara Papp Viktória FC Szombathely |
37 J. | |
Iva Kusar unbekannt |
37 J. | |
Irena Ropret unbekannt |
37 J. | |
Rita Džeriņa FK Auda |
37 J. | |
Yuki Yasuda Karriereende |
37 J. | |
Noa Sessler unbekannt |
37 J. | |
Chi-lan Chang Taichung Blue Whale |
27 J. | |
Mariella Novak 1. FC Nürnberg II |
27 J. | |
Marisol Valderrama CD Universidad César Vallejo |
27 J. | |
Michelle Chantal Büning VfR Warbeyen |
27 J. | |
Julia Hechtenberg FC St. Pauli |
27 J. | |
Ray ESMAC |
27 J. | |
Alicia Nisi FC Eschenbach |
27 J. | |
Michelle Meyer vereinslos |
27 J. | |
Julia Benati vereinslos |
27 J. | |
Maeva Carr unbekannt |
27 J. | |
Josefin Lutz FC Union Tornesch |
27 J. | |
Allie Young unbekannt |
27 J. | |
Dolev Ovadia Maccabi Emek Hefer |
17 J. | |
Dolev Ovadya unbekannt |
17 J. | |
Carolina González Atlético de Madrid C |
17 J. | |
Lina Käppeler 1. FC Heidenheim 1846 |
17 J. | |
Solveig Slemmen Lyn Fotball |
17 J. | |
Emma Madita Böwer Blau-Weiss Hollage |
17 J. | |
Angelina Dresp 1. FC Union Berlin U17 |
17 J. | |
Ema Kerqota SV Hegnach |
17 J. | |
Bruna Alves Sporting Clube da Cruz |
17 J. |