- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (4 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (4 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Primera División Femenina (9 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Női NB I (1 Spiel)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Premier League National Division (5 Spiele)
Premier League Northern Division (5 Spiele)
Premier League Southern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Hamburger SV | 1 : 1 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 9 | FFC Frankfurt | 0 : 2 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 9 | SC Freiburg | 0 : 3 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 9 | Leverkusen | 0 : 2 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 9 | Lok Leipzig | 0 : 2 | Bad Neuenahr |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | SV Meppen | 0 : 5 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 9 | Gütersloh | 5 : 1 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 9 | Herforder SV | 9 : 0 | Mellendorfer TV | |
14:00 Uhr | 9 | Lübars | 1 : 0 | Oldesloe | |
14:00 Uhr | 9 | Werder Bremen | 1 : 1 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 9 | MSV Duisburg II | 0 : 0 | Jena II |
2. Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | ETSV Würzburg | 6 : 2 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 9 | TSG Hoffenheim | 1 : 3 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 9 | Saarbrücken | 0 : 0 | Bad Neuenahr II | |
14:00 Uhr | 9 | TSV Crailsheim | 2 : 2 | Niederkirchen |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | Delmenhorst | 3 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 10 | Hamburger SV II | 0 : 2 | SV Werder II | |
14:00 Uhr | 10 | Burg Gretesch | 0 : 0 | Ahlerstedt | |
14:00 Uhr | 10 | FC Bergedorf | 1 : 1 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 10 | SF Wüsting | 0 : 2 | Oldesloe II | |
15:00 Uhr | 10 | E. Immenbeck | 4 : 1 | VfL Oythe |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Union Berlin | 3 : 1 | BSC Marzahn | |
13:30 Uhr | 10 | Hohen Neuendorf | 4 : 0 | 1. FFV Erfurt | |
13:30 Uhr | 10 | Erzgebirge Aue | 1 : 1 | Lok Leipzig II | |
13:30 Uhr | 10 | BSV Dersimspor | 1 : 8 | Dresden | |
13:30 Uhr | 10 | Chemnitzer FC | 0 : 4 | Hallescher FC | |
13:30 Uhr | 10 | Tennis Borussia | 2 : 1 | FC Viktoria |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 11 | Arm. Ibbenbüren | 0 : 5 | Recklinghausen | |
13:00 Uhr | 11 | Heike Rheine | 2 : 3 | Bor. Bocholt | |
13:00 Uhr | 11 | VfL Bochum | 1 : 2 | Sportfr. Siegen | |
14:30 Uhr | 11 | VfL Kommern | 3 : 0 | GSV Moers | |
14:30 Uhr | 11 | Leverkusen II | 2 : 2 | Eintr. Coesfeld | |
15:00 Uhr | 11 | Köln II | 4 : 1 | Gütersloh II |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 12 | SV Furpach | 6 : 0 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 12 | SV Dörbach | 4 : 2 | TuS Rodenbach | |
14:30 Uhr | 12 | Wörrstadt | 2 : 5 | SV Bardenbach | |
15:00 Uhr | 12 | SC Siegelbach | 2 : 2 | FSV Jägersburg | |
15:30 Uhr | 12 | TuS Issel | 3 : 0 | Montabaur |
Regionalliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | SV 67 Weinberg | 1 : 0 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 10 | RSV Roßdorf | 0 : 1 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 10 | FSV Wetzlar | 1 : 2 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 10 | TSV Augsburg | 0 : 0 | Wacker München |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 9 | Rodez AF | 1 : 2 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 9 | PSG | 4 : 1 | FC Vendenheim | |
15:00 Uhr | 9 | FF Yzeure | 0 : 6 | Olympique Lyon | |
15:00 Uhr | 9 | EA Guingamp | 0 : 3 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 9 | AS Muret | 2 : 3 | Hénin-Beaumont | |
15:00 Uhr | 9 | Saint-Étienne | 1 : 0 | ASJ Soyaux |
Primera División Femenina (9 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | Sporting Huelva | 2 : 0 | Atlético Madrid | |
00:00 Uhr | 10 | UD Collerense | 4 : 1 | Racing | |
00:00 Uhr | 10 | Rayo Vallecano | 2 : 3 | Athletic Club | |
00:00 Uhr | 10 | CE Sant Gabriel | 0 : 3 | Esp. Barcelona | |
00:00 Uhr | 10 | Levante UD | 2 : 0 | Real Sociedad | |
00:00 Uhr | 10 | SD Lagunak | 0 : 1 | Valencia CF | |
00:00 Uhr | 10 | FVPR El Olivo | 1 : 1 | UE L’Estartit | |
00:00 Uhr | 10 | FC Barcelona | 2 : 0 | Llanos Olivenza | |
00:00 Uhr | 10 | Málaga CF | 1 : 2 | Zaragoza CFF |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Brøndby IF | 2 : 0 | Odense Q |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | Südburgenland | 1 : 0 | FC St. Veit | |
13:00 Uhr | 9 | Union LUV Graz | 1 : 4 | USV Neulengbach |
Női NB I (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 12 | Szegedi AK | 2 : 3 | Újpest FC |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Wexford Youths | 2 : 2 | Castlebar | |
14:00 Uhr | 1 | Cork Women’s FC | 1 : 6 | Peamount United | |
14:00 Uhr | 1 | Shamrock Rovers | 0 : 5 | Raheny United |
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | Yunogo Belle | 3 : 1 | Fukuoka Anclas |
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | HSV Wals | 0 : 1 | Wacker Ibk. 1b |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | Landhaus/Wien b | 2 : 0 | ASK Baumgarten | |
00:00 Uhr | 11 | FC Südbgld. 1b | 0 : 2 | ASK Erlaa | |
00:00 Uhr | 11 | DFC Leoben | 0 : 1 | SK Sturm Graz |
Premier League National Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | Aston Villa | 1 : 1 | Charlton | |
15:00 Uhr | 13 | Leeds United | 1 : 1 | Nottingham WFC | |
15:00 Uhr | 13 | Reading | 1 : 0 | London Bees | |
15:00 Uhr | 13 | Sunderland AFC | 2 : 2 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 13 | Cardiff City | 1 : 0 | Watford FC |
Premier League Northern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | Blackburn | 1 : 1 | Leicester City | |
15:00 Uhr | 13 | Manchester City | 7 : 1 | Derby County | |
15:00 Uhr | 13 | Preston NEWFC | 2 : 0 | Leeds City Vix. | |
15:00 Uhr | 13 | Sheffield FCL | 0 : 0 | Rotherham Utd. | |
15:00 Uhr | 13 | Sporting Albion | 4 : 0 | Rochdale Ladies |
Premier League Southern Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | Brighton & Hove | 2 : 2 | Colchester Utd. | |
15:00 Uhr | 13 | Gillingham FC | 1 : 0 | Tottenham | |
15:00 Uhr | 13 | Keynsham Town | 0 : 2 | Portsmouth FC | |
15:00 Uhr | 13 | Plymouth Argyle | 1 : 2 | West Ham United | |
15:00 Uhr | 13 | Hounslow WFC | 2 : 2 | Millwall Lion |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Gail Hawthron vereinslos |
37 J. | |
Jingjing Zi Karriereende |
37 J. | |
Sara Zohrabi unbekannt |
27 J. | |
Margaux van Ackere unbekannt |
27 J. | |
Karli White vereinslos |
27 J. | |
Nora Wagner FC Ingolstadt 04 II |
27 J. | |
Klaudia Dymińska AP Gdańsk |
27 J. | |
Claudia Ferrato Genoa CFC |
27 J. | |
Anna-Lena Wagner TuS Viktoria Großenenglis 1912 |
27 J. | |
Paige Monaghan Utah Royals |
27 J. | |
Caren Biermann SG Egelsbach |
27 J. | |
Lauren Davies FAW South Academy |
17 J. | |
Rebecca Rummel SC Freiburg II |
17 J. | |
Bo van Egmond PEC Zwolle Jong |
17 J. | |
Emilia Reith RW Rankweil |
17 J. | |
Wenhui Li Henan FC |
17 J. | |
Soerianieh Nucatia Excellence |
17 J. | |
Julina Kober FC Wacker Innsbruck |
17 J. | |
Mia Vukčević ŽFK Mladost 2015 |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Michel Berbèche Neukaledonien |
61 J. | |
Sergio Guillén Córdoba CF |
41 J. |