- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (2 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (3 Spiele)
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Burgenländische Frauenliga (2 Spiele)
Wiener Frauen-Landesliga (5 Spiele)
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
AKNÖ Frauen-Landesliga (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Sindelfingen | 1 : 9 | Turbine Potsdam | |
11:00 Uhr | 1 | FFC Frankfurt | 2 : 1 | FF USV Jena |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Potsdam II | 3 : 2 | SV Meppen | |
11:00 Uhr | 1 | Lok Leipzig | 5 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 1 | Jena II | 1 : 2 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 1 | Werder Bremen | 0 : 1 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 1 | Herforder SV | 3 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 1 | Oldesloe | 0 : 6 | Lübars |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | FC Bayern II | 3 : 3 | SC Sand | |
11:00 Uhr | 1 | TSG Hoffenheim | 6 : 0 | Recklinghausen | |
14:00 Uhr | 1 | ETSV Würzburg | 3 : 4 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 1 | TSV Crailsheim | 2 : 1 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 1 | 1. FC Köln | 5 : 0 | Bad Neuenahr II | |
14:00 Uhr | 1 | SV Bardenbach | 2 : 1 | Niederkirchen |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Delmenhorst | 2 : 2 | Bramfelder SV | |
13:00 Uhr | 1 | VfL Oythe | 1 : 3 | SV Werder II | |
14:00 Uhr | 1 | FC Bergedorf | 2 : 3 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 1 | Ahlerstedt | 0 : 2 | Wolfsburg II | |
14:30 Uhr | 1 | Hamburger SV | 1 : 0 | Burg Gretesch | |
15:00 Uhr | 1 | E. Immenbeck | 5 : 2 | SF Wüsting |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Neubrandenburg | 2 : 1 | BSV Dersimspor | |
14:00 Uhr | 1 | Union Berlin | 2 : 0 | Lok Leipzig II | |
14:00 Uhr | 1 | Dresden | 3 : 0 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 1 | Chemnitzer FC | 2 : 3 | Leipzig-Süd | |
14:00 Uhr | 1 | FC Viktoria | 2 : 0 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 1 | BSC Marzahn | 0 : 4 | Hallescher FC |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Bor. Bocholt | 0 : 0 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 1 | Mönchengladbach | 0 : 1 | GSV Moers | |
13:00 Uhr | 1 | Hauenhorst | 1 : 0 | MSV Duisburg II | |
15:00 Uhr | 1 | SGS Essen II | 1 : 0 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 1 | VfL Bochum | 2 : 3 | Leverkusen II | |
15:15 Uhr | 1 | Fort. Köln | 1 : 1 | Heike Rheine |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | FSV Jägersburg | 4 : 1 | TuS Ahrbach | |
14:00 Uhr | 2 | Saarbrücken II | 1 : 2 | Saarwellingen | |
14:30 Uhr | 2 | Montabaur | 1 : 3 | Wörrstadt | |
17:00 Uhr | 2 | Göcklingen | 0 : 3 | TuS Issel |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | SC Freiburg II | 1 : 2 | Wacker München | |
12:00 Uhr | 1 | Karlsruher SC | 7 : 3 | FC Memmingen | |
13:00 Uhr | 1 | Hegauer FV | 1 : 1 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 1 | FV Löchgau | 0 : 1 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 1 | TSV Augsburg | 0 : 5 | Hoffenheim II |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Athletic Club | 5 : 0 | SD Lagunak | |
11:00 Uhr | 1 | CE Sant Gabriel | 0 : 2 | Atlético Madrid | |
11:15 Uhr | 1 | Sporting Huelva | 3 : 0 | Sevilla FC | |
12:00 Uhr | 1 | UD Collerense | 3 : 4 | Levante LP | |
12:30 Uhr | 1 | Llanos Olivenza | 1 : 2 | Valencia CF | |
16:00 Uhr | 1 | Esp. Barcelona | 2 : 0 | FC Barcelona |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:45 Uhr | 9 | Everton FC | 1 : 1 | Doncaster R. |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | Göteborg FC | 2 : 1 | Piteå IF | |
15:00 Uhr | 15 | Kristianstad | 0 : 3 | FC Rosengård | |
17:00 Uhr | 15 | Tyresö FF | 3 : 0 | Linköping FC |
Oberösterreichische Frauenliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | GW Micheldorf | 1 : 3 | Union FC Siro Ternberg | |
15:00 Uhr | 3 | Test | 2 : 5 | LSC Linz | |
16:00 Uhr | 3 | Schwanenstadt08 | 1 : 5 | SV Schlüßlberg |
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Lifford | 2 : 1 | Caherdavin |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Türkei U17 | 1 : 0 | Lettland U17 | |
16:00 Uhr | 3 | Wales U17 | 0 : 5 | Norwegen U17 |
Burgenländische Frauenliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | FC Mönchhof | - : - | Neusiedl am See | |
00:00 Uhr | 1 | UFC Siget in der Wart | - : - | ASV Neufeld |
Wiener Frauen-Landesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Alxingergasse | 1 : 7 | Mautner Markhof | |
00:00 Uhr | 1 | FC Altera Porta | 10 : 0 | KSV Siemens | |
15:00 Uhr | 1 | Wiener SC | 3 : 0 | MFFV 23 SUS | |
16:00 Uhr | 1 | FC Mariahilf | 0 : 0 | Donaustadt | |
16:00 Uhr | 1 | Austria Ladies | 2 : 0 | ASV 13 |
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | SC Landskron | 4 : 2 | Rapid Lienz/SVT | |
00:00 Uhr | 2 | SV Maria Gail/T | 3 : 2 | OSKKM/SKG/SKK | |
00:00 Uhr | 2 | Feldkirchen/Ma. | 1 : 1 | SV Spittal/Drau |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | SV Taufkirchen | 2 : 5 | RW Rankweil | |
14:00 Uhr | 3 | HSV Wals | 4 : 1 | SPG Lustenau | |
17:00 Uhr | 3 | Dionysen/Traun | 5 : 2 | Union Wolfern |
AKNÖ Frauen-Landesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 3 | ASV Schrems | 1 : 5 | Altenmarkt 1b | |
16:30 Uhr | 3 | ATSV Hollabrunn | 4 : 1 | USC Rohrbach | |
16:30 Uhr | 3 | ASK Erlaa 1b | 4 : 2 | SU TSV Nöchling | |
16:30 Uhr | 3 | SV Furth | 2 : 0 | SV Langenrohr |
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | SC/ESV Parndorf | 4 : 2 | St. Pölten II | |
14:30 Uhr | 4 | SK Sturm Graz | 2 : 1 | Landhaus/Wien b | |
14:30 Uhr | 4 | ASK Erlaa | 0 : 1 | DFC Leoben | |
16:00 Uhr | 4 | FC Südbgld. 1b | 0 : 1 | Neustadt/Glogg. |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ben Fokuo Ghana U20 |
61 J. |