- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (12 Spiele)
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (4 Spiele)
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Toppserien (6 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (4 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Adran Premier (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Frauen Landesliga Voralberg (2 Spiele)
Wiener Frauen-Landesliga (2 Spiele)
AKNÖ Frauen-Landesliga (4 Spiele)
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (5 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Oldesloe | 0 : 5 | Lok Leipzig | |
11:00 Uhr | 2 | Mönchengladbach | 0 : 3 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 2 | Turbine Potsdam | 5 : 3 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 2 | Herforder SV | 3 : 1 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 2 | VfL Wolfsburg | 4 : 0 | Lübars | |
14:00 Uhr | 2 | Leverkusen | 1 : 2 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 2 | Bayern München | 5 : 3 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 2 | 1. FC Köln | 3 : 2 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 2 | Leverkusen | 1 : 2 | FCR Duisburg | |
14:30 Uhr | 2 | Hohen Neuendorf | 0 : 2 | FF USV Jena | |
15:00 Uhr | 2 | Holstein Kiel | 1 : 3 | SV Meppen | |
16:00 Uhr | 2 | TSG Hoffenheim | 6 : 4 | Sindelfingen |
Regionalliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | FC Bergedorf | 3 : 3 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 5 | Ahlerstedt | 0 : 2 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 5 | SV Werder II | 3 : 2 | SF Wüsting | |
14:30 Uhr | 5 | Hamburger SV | 1 : 2 | E. Immenbeck |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Hallescher FC | 3 : 1 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 4 | Chemnitzer FC | 1 : 2 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 4 | 1. FFV Erfurt | 3 : 0 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 4 | Lok Leipzig II | 3 : 3 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 4 | BSV Dersimspor | 0 : 7 | Dresden | |
14:00 Uhr | 4 | BSC Marzahn | 0 : 0 | Leipzig-Süd |
Regionalliga West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Arm. Ibbenbüren | 3 : 0 | Hauenhorst | |
15:00 Uhr | 5 | Leverkusen II | 1 : 2 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 5 | VfL Bochum | 5 : 0 | MSV Duisburg II | |
15:15 Uhr | 5 | Fort. Köln | 0 : 3 | Alem. Aachen |
Regionalliga Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | FSV Jägersburg | 4 : 0 | SV Furpach | |
14:00 Uhr | 6 | Montabaur | 2 : 0 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 6 | Göcklingen | 1 : 3 | FC Marnheim | |
14:30 Uhr | 6 | TuS Issel | 3 : 0 | Saarwellingen |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 5 | TSV Augsburg | 4 : 3 | Eintr Frankfurt | |
13:00 Uhr | 5 | Hegauer FV | 0 : 1 | FSV Wetzlar | |
13:00 Uhr | 5 | Hoffenheim II | 1 : 1 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 5 | Karlsruher SC | 2 : 3 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 5 | SC Freiburg II | 0 : 2 | FV Löchgau |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | FF Yzeure | 1 : 0 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 4 | Olympique Lyon | 13 : 0 | FC Vendenheim | |
15:00 Uhr | 4 | Toulouse FC | 0 : 6 | PSG | |
15:00 Uhr | 4 | Arras | 0 : 3 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 4 | Rodez AF | 4 : 0 | EA Guingamp | |
17:30 Uhr | 4 | Issy | 0 : 2 | Saint-Étienne |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Birmingham City | 1 : 1 | Arsenal FC | |
15:00 Uhr | 14 | Chelsea FC | 2 : 3 | Lincoln Ladies | |
15:00 Uhr | 14 | Everton FC | 1 : 0 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 14 | Liverpool | 0 : 2 | Doncaster R. |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Vittsjö GIK | 0 : 1 | KIF Örebro DFF | |
15:00 Uhr | 19 | Göteborg FC | 0 : 1 | FC Rosengård | |
15:00 Uhr | 19 | Piteå IF | 0 : 1 | Linköping FC |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Kattem IL | 3 : 3 | Klepp IL | |
00:00 Uhr | 18 | FL Fart | 1 : 5 | Stabæk FK | |
00:00 Uhr | 18 | Vålerenga | 1 : 3 | Kolbotn | |
00:00 Uhr | 18 | LSK Kvinner | 5 : 0 | Trondheims-Ørn | |
00:00 Uhr | 18 | Arna-Bjørnar | 1 : 1 | Røa IL | |
00:00 Uhr | 18 | Amazon Grimstad | 1 : 2 | IL Sandviken |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 19 | Avaldsnes IL | 3 : 0 | Sarpsborg 08 | |
00:00 Uhr | 19 | Åsane FD(-2023) | 1 : 2 | Grei Kvinner | |
00:00 Uhr | 19 | IF Fløya | 1 : 3 | Grand Bodø |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | USV Neulengbach | 4 : 2 | Landhaus/Wien | |
15:00 Uhr | 6 | St. Pölten | 4 : 1 | Südburgenland |
Oberösterreichische Frauenliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | GW Micheldorf | 1 : 2 | Test | |
00:00 Uhr | 7 | Antiesenhofen/W | 2 : 2 | LSC Linz | |
00:00 Uhr | 7 | Union FC Siro Ternberg | 1 : 2 | Union Nebelberg | |
00:00 Uhr | 7 | SU Vöcklamarkt | 1 : 0 | Schwanenstadt08 |
Campeonato Nacional Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Ouriense | 0 : 3 | Albergaria | |
00:00 Uhr | 4 | Leixoes SC | 1 : 0 | CF Benfica | |
00:00 Uhr | 4 | FC Cesarense | 1 : 1 | EFF Setúbal | |
00:00 Uhr | 4 | L. Vilaverdense | 1 : 3 | 1° de Dezembro |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Castlebar | 4 : 3 | Cork Women’s FC | |
14:00 Uhr | 4 | Peamount United | 5 : 1 | DLR Waves | |
14:00 Uhr | 4 | Wexford Youths | 1 : 1 | Shamrock Rovers |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Cardiff City | 5 : 1 | Caernarfon | |
15:00 Uhr | 3 | Cardiff Met | 3 : 0 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 3 | Newcastle Emlyn | 1 : 3 | Swansea | |
15:00 Uhr | 3 | Llanidloes | 4 : 1 | Northop Hall | |
15:00 Uhr | 3 | Llandudno | 1 : 4 | Port Talbot |
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | Urawa Reds | 3 : 4 | Albirex Niigata |
Frauen Landesliga Voralberg (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 5 | FC Andelsbuch | 9 : 0 | SPG Lustenau 1b | |
12:30 Uhr | 5 | Thüringen Jgd. | 1 : 12 | Vorderland 1b |
Wiener Frauen-Landesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Alxingergasse | 0 : 5 | Austria Ladies | |
17:00 Uhr | 6 | FC Mariahilf | 0 : 6 | Wiener SC |
AKNÖ Frauen-Landesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | ASK Erlaa 1b | 0 : 2 | SV Furth | |
00:00 Uhr | 7 | Leopoldsdorf/W. | 2 : 1 | SU TSV Nöchling | |
00:00 Uhr | 7 | ASV Schrems | 0 : 3 | ATSV Hollabrunn | |
00:00 Uhr | 7 | Großrußbach | 7 : 1 | Langenzersdorf |
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | SV Rothenthurn | 2 : 1 | SC Landskron | |
00:00 Uhr | 7 | SV Maria Gail/T | 3 : 2 | SVG Bleiburg | |
00:00 Uhr | 7 | Feldkirchen/Ma. | 6 : 1 | Rapid Lienz/SVT |
Landesliga des Steirischen Verbandes (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | USV Hatzendorf | 1 : 3 | SC St. Ruprecht | |
00:00 Uhr | 7 | Ladies Preding | 0 : 15 | LUV Graz II | |
00:00 Uhr | 7 | SV Strassgang | 2 : 0 | Hof bei Straden | |
00:00 Uhr | 7 | FC Vogau | 0 : 4 | DFC Leoben II | |
00:00 Uhr | 7 | SV Fohnsdorf | 2 : 5 | SV Feldkirchen |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | St. Pölten II | 1 : 1 | SK Sturm Graz | |
15:00 Uhr | 7 | SC/ESV Parndorf | 3 : 0 | ASK Erlaa | |
15:00 Uhr | 7 | Neustadt/Glogg. | 4 : 1 | ASV Hornstein |
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | SPG Lustenau | 0 : 3 | SV Taufkirchen | |
13:00 Uhr | 7 | RW Rankweil | 3 : 0 | Geretsberg | |
15:00 Uhr | 7 | Dionysen/Traun | 2 : 2 | HSV Wals | |
16:00 Uhr | 7 | FC Wels | 0 : 2 | Kleinmünchen 1b |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Claudia Alfes Germania Pfungstadt II |
38 J. | |
Jackie Rio Preto EC |
38 J. | |
Bia vereinslos |
38 J. | |
Raffaella Barbieri San Marino Academy |
28 J. | |
Mari Dekkerhus Karriereende |
28 J. | |
Nina Meyer unbekannt |
28 J. | |
Linda Moncada unbekannt |
28 J. | |
Lina Bürger Karriereende |
28 J. | |
Min-jin Kim Munkyung Sangmu WFC |
28 J. | |
Helena Euskirchen vereinslos |
28 J. | |
Tiffany Eliadis CA Ouriense |
28 J. | |
Orapin Waenngoen Still Aerion FC |
28 J. | |
Ana Veselinova ŽFK Skopje 2014 |
28 J. | |
Beyza Nur Kurnaz vereinslos |
18 J. | |
Larissa Arias Universidad |
18 J. | |
Maria Portillo CD Águila |
18 J. | |
Reese McCulloch Kilmarnock FC |
18 J. | |
Marie Narewski 1. FFC Montabaur |
18 J. | |
Alessandra Yanes Club Leon U18 |
18 J. | |
Maja Hagemann HB Køge U19 |
18 J. | |
Laura Sanna FC Sassari Torres U19 |
18 J. | |
Fleur Huisman AFC Ajax Jong |
18 J. | |
Zoe Markesini NDC Ontario |
18 J. | |
Alessia Marchetti Parma Calcio U19 |
18 J. | |
Ancie-Love Houanche Academie Camp Nou |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Marco Gebhardt 1. FFC Turbine Potsdam |
51 J. |