- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
2. Bundesliga Süd (3 Spiele)
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Regionalliga West (5 Spiele)
Regionalliga Süd (3 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Adran Premier (5 Spiele)
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | Leverkusen | 4 : 0 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 11 | Turbine Potsdam | 5 : 0 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 11 | SGS Essen | 2 : 3 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 11 | FF USV Jena | 2 : 1 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 11 | Bayern München | 2 : 1 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 11 | Bad Neuenahr | 2 : 2 | VfL Wolfsburg |
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | SV Meppen | 2 : 0 | Oldesloe | |
14:00 Uhr | 11 | BV Cloppenburg | 2 : 2 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 11 | Holstein Kiel | 2 : 7 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 11 | Lok Leipzig | 2 : 2 | Jena II |
2. Bundesliga Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | Recklinghausen | 5 : 3 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 11 | 1. FC Köln | 1 : 1 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 11 | TSV Crailsheim | 2 : 2 | FC Bayern II |
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | TSV Havelse | 0 : 5 | Wolfsburg II | |
13:00 Uhr | 5 | VfL Oythe | 1 : 2 | Bramfelder SV |
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | Lok Leipzig II | 5 : 1 | Dresden | |
13:00 Uhr | 11 | Hallescher FC | 3 : 3 | BSV Dersimspor | |
13:00 Uhr | 11 | 1. FFV Erfurt | 1 : 2 | Leipzig-Süd | |
14:30 Uhr | 11 | FC Viktoria | 2 : 0 | Neubrandenburg |
Regionalliga West (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 12 | Arm. Ibbenbüren | 2 : 1 | Alem. Aachen | |
12:30 Uhr | 12 | Hauenhorst | 5 : 4 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 12 | Mönchengladbach | 3 : 0 | Heike Rheine | |
15:00 Uhr | 12 | SGS Essen II | 0 : 1 | GSV Moers | |
15:15 Uhr | 12 | Fort. Köln | 2 : 7 | VfL Bochum |
Regionalliga Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | Wacker München | 2 : 0 | SC Freiburg II | |
13:00 Uhr | 13 | Hoffenheim II | 1 : 0 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 13 | TSV Jahn Calden | 0 : 3 | FV Löchgau |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 10 | FF Yzeure | 1 : 1 | Issy | |
14:30 Uhr | 10 | Olympique Lyon | 13 : 1 | Arras | |
14:30 Uhr | 10 | Toulouse FC | 1 : 1 | Rodez AF | |
14:30 Uhr | 10 | FC Vendenheim | 0 : 3 | PSG | |
14:30 Uhr | 10 | FCF Juvisy | 2 : 0 | Montpellier HSC | |
14:30 Uhr | 10 | EA Guingamp | 0 : 1 | Saint-Étienne |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Shamrock Rovers | 2 : 2 | Cork Women’s FC | |
14:00 Uhr | 8 | Wexford Youths | 1 : 1 | Peamount United |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Aberystwyth | 0 : 1 | Newcastle Emlyn | |
15:00 Uhr | 7 | Cardiff Met | 3 : 1 | Llanidloes | |
15:00 Uhr | 7 | Northop Hall | 5 : 0 | Caernarfon | |
15:00 Uhr | 7 | Wrexham | 5 : 1 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 7 | Cardiff City | 11 : 1 | Llandudno |
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 7 | Newcastle Jets | 2 : 3 | Brisbane Roar |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Nathalie Richard unbekannt |
38 J. | |
Rebecca Leirmo Harvey unbekannt |
38 J. | |
Sara Correia unbekannt |
38 J. | |
Tanja Herrmann Karriereende |
38 J. | |
Matea Hecht vereinslos |
28 J. | |
Constantina Kouzali Omonia Nikosia |
28 J. | |
Camille Wilson San Francisco Nighthawks |
28 J. | |
Mara Ludwig SC Würzburg Dragons |
28 J. | |
Chengxue Zhang Shandong Jinghua |
28 J. | |
Andrea Schmitz unbekannt |
28 J. | |
Olya Shioshvili unbekannt |
28 J. | |
Elena Corai unbekannt |
28 J. | |
Laura Vlastelica ŽNK Hajduk Split |
18 J. | |
Lina Boujar FC Sion |
18 J. | |
Leah Riley Shelbourne |
18 J. | |
Damai Bock SV Deggenhausertal |
18 J. | |
Lucy Dickmann Grün-Weiß Lankern |
18 J. | |
Sofie Pagén vereinslos |
18 J. | |
Jeannique Sommerfeld Concordia Hamburg |
18 J. | |
Riley Jackson North Carolina Courage |
18 J. | |
Liselle Palts Tallinna FC Flora |
18 J. | |
Andrea Colomina Real Madrid CF B |
18 J. | |
Gisele Thompson Angel City FC |
18 J. | |
Nike Schultz vereinslos |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Biran Jeng HJK |
31 J. |