- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Relegation 2. Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Tiroler Meister (1 Spiel)
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
AKNÖ Frauen-Landesliga (6 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (1 Spiel)
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Hohen Neuendorf | 5 : 1 | Recklinghausen |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | BSV Dersimspor | 5 : 3 | Hallescher FC | |
14:00 Uhr | 22 | Leipzig-Süd | 5 : 2 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 22 | Dresden | 1 : 4 | Lok Leipzig II | |
14:00 Uhr | 22 | Union Berlin | 5 : 2 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 22 | Neubrandenburg | 0 : 1 | FC Viktoria |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 24 | Hauenhorst | 0 : 1 | Heike Rheine | |
13:00 Uhr | 24 | Mönchengladbach | 7 : 1 | Leverkusen II | |
13:00 Uhr | 24 | Alem. Aachen | 1 : 1 | MSV Duisburg II | |
13:00 Uhr | 24 | SGS Essen II | 1 : 1 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 24 | Bor. Bocholt | 2 : 2 | VfL Bochum | |
15:15 Uhr | 24 | Fort. Köln | 3 : 1 | Arm. Ibbenbüren |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | AaFK Fortuna | 3 : 0 | Sarpsborg 08 | |
16:00 Uhr | 8 | Grand Bodø | 4 : 0 | Lyn |
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Union Mondsee | 1 : 0 | SU Vöcklamarkt |
Campeonato Nacional Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 27 | Boavista FC | 2 : 1 | EFF Setúbal | |
00:00 Uhr | 27 | Leixoes SC | 1 : 1 | FC Cesarense | |
00:00 Uhr | 27 | Laura Santos | 0 : 1 | CF Benfica |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 8 | Gotham FC | 5 : 1 | Boston Breakers |
Freundschaftsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Belgien | 3 : 0 | Ukraine | |
00:00 Uhr | 6 | Slowenien | 1 : 3 | Österreich | |
23:00 Uhr | 6 | Kanada | 0 : 3 | USA |
Tiroler Meister (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | SV Zams | 1 : 5 | SV Innsbruck |
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | SV Spittal/Drau | 4 : 0 | SV Maria Gail/T | |
00:00 Uhr | 18 | SC Landskron | 2 : 1 | SVG Bleiburg | |
00:00 Uhr | 18 | OSKKM/SKG/SKK | 2 : 4 | Magdalensberg |
2. Liga Mitte/West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 22 | SPG Lustenau | 0 : 0 | Geretsberg |
AKNÖ Frauen-Landesliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 22 | USC Rohrbach | - : - | ASV Schrems | |
00:00 Uhr | 22 | SV Furth | - : - | Leopoldsdorf/W. | |
00:00 Uhr | 22 | Kottingbrunn | - : - | Großrußbach | |
00:00 Uhr | 22 | ASK Erlaa 1b | - : - | Altenmarkt 1b | |
00:00 Uhr | 22 | ATSV Hollabrunn | - : - | SV Langenrohr | |
00:00 Uhr | 22 | SU TSV Nöchling | - : - | Langenzersdorf |
Landesliga des Steirischen Verbandes (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 22 | DFC Leoben II | 5 : 2 | LUV Graz II |
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | ASK Baumgarten | 1 : 2 | DFC Leoben | |
14:00 Uhr | 22 | Landhaus/Wien b | 3 : 2 | SV Horn | |
14:00 Uhr | 22 | Neulengbach Jun | 3 : 0 | ASK Erlaa | |
14:00 Uhr | 22 | Neustadt/Glogg. | 1 : 1 | St. Pölten II |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Viktoria Gorbatcheva unbekannt |
39 J. | |
Alexandra Reimler FFC Audorf/Felde |
29 J. | |
Ramona Schelter SC Regensburg |
29 J. | |
Georgia Cassidy Perth Glory |
19 J. | |
Senanur Yavuz Hertha BSC |
19 J. | |
Maria Anna Mangopoulou unbekannt |
19 J. | |
Dilara Açikgöz Eintracht Frankfurt |
19 J. | |
Leina Feddaoui Montauban FCTG |
19 J. | |
Ilayda Açikgöz Eintracht Frankfurt |
19 J. | |
Keila Tiriquiz UNIFUT Rosal |
19 J. | |
Vitória Almeida Estoril Praia |
19 J. | |
Angelina Isufi FC Zürich U21 |
19 J. | |
Chiara Martinoli FC Lugano |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Dmitri Shevchuk unbekannt |
51 J. | |
Elin Magnusson Schweden U19 |
41 J. |