- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (2 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Besta deild kvenna (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (3 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Adran Premier (5 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Frauen Landesliga Voralberg (2 Spiele)
Wiener Frauen-Landesliga (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Sindelfingen | 0 : 7 | Turbine Potsdam | |
11:00 Uhr | 2 | FFC Frankfurt | 1 : 1 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 2 | FF USV Jena | 1 : 1 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 2 | BV Cloppenburg | 0 : 0 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 2 | MSV Duisburg | 4 : 1 | TSG Hoffenheim |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Jena II | 4 : 1 | Hohen Neuendorf | |
11:00 Uhr | 2 | FC Viktoria | 0 : 2 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 2 | FFV Leipzig | 0 : 4 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 2 | Lübars | 1 : 2 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 2 | Potsdam II | 4 : 0 | Magdeburg |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | TSV Crailsheim | 1 : 1 | VfL Bochum | |
14:00 Uhr | 2 | FC Bayern II | 3 : 1 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 2 | SC Sand | 4 : 0 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 2 | ETSV Würzburg | 3 : 3 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 2 | Saarbrücken | 4 : 0 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 2 | 1. FC Köln | 3 : 0 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | Burg Gretesch | 3 : 1 | SF Wüsting | |
14:00 Uhr | 2 | Ahlerstedt | 3 : 1 | Henstedt-Ulz | |
14:00 Uhr | 2 | FC Bergedorf | 1 : 1 | TSV Havelse | |
15:00 Uhr | 2 | E. Immenbeck | 1 : 2 | Holstein Kiel | |
15:00 Uhr | 2 | Fortuna Celle | 0 : 4 | SV Werder II |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | MSV Duisburg II | 1 : 1 | GSV Moers | |
13:00 Uhr | 2 | Sportfr. Siegen | 0 : 6 | Mönchengladbach | |
13:00 Uhr | 2 | Eintr. Solingen | 2 : 1 | Heike Rheine | |
13:00 Uhr | 2 | Bochum II | 2 : 0 | Bor. Bocholt | |
15:00 Uhr | 2 | SGS Essen II | 3 : 1 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 2 | Leverkusen II | 3 : 1 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 Uhr | 2 | Recklinghausen | 1 : 6 | Köln II |
Regionalliga Südwest (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Saarwellingen | 0 : 3 | TuS Issel | |
15:00 Uhr | 4 | Bitburg | 3 : 3 | FSV Jägersburg |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Hegauer FV | 1 : 0 | FC Memmingen | |
14:00 Uhr | 2 | FV Löchgau | 1 : 3 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 2 | FSV Wetzlar | 4 : 0 | SV Gläserzell | |
14:00 Uhr | 2 | 1. FC Nürnberg | 2 : 4 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 2 | Eintr Frankfurt | 0 : 0 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 2 | TSV Augsburg | 0 : 0 | Sindelfingen II |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 3 | Hénin-Beaumont | 0 : 3 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 3 | FCF Juvisy | 2 : 0 | Arras | |
15:00 Uhr | 3 | Montpellier HSC | 4 : 0 | FF Yzeure | |
15:00 Uhr | 3 | Olympique Lyon | 10 : 1 | AS Muret |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | UD Collerense | 2 : 1 | Atlético Madrid | |
11:30 Uhr | 2 | Sevilla FC | 1 : 1 | CE Sant Gabriel | |
12:00 Uhr | 2 | Sporting Huelva | 1 : 2 | Valencia CF | |
12:00 Uhr | 2 | Real Sociedad | 0 : 5 | FC Barcelona | |
12:00 Uhr | 2 | Oviedo Moreno | 0 : 0 | Zaragoza CFF | |
12:15 Uhr | 2 | Rayo Vallecano | 6 : 1 | Levante LP |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Arsenal FC | 2 : 0 | Birmingham City | |
15:00 Uhr | 10 | Doncaster R. | 3 : 4 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 10 | Everton FC | 1 : 0 | Lincoln Ladies |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Vittsjö GIK | 5 : 0 | Sunnanå SK | |
14:00 Uhr | 18 | Piteå IF | 3 : 2 | Kristianstad | |
15:00 Uhr | 18 | Mallbackens IF | 1 : 1 | KIF Örebro DFF | |
16:00 Uhr | 18 | Jitex | 0 : 2 | FC Rosengård |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Hjørring | 1 : 0 | Brøndby IF |
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | Medkila | 2 : 1 | Amazon Grimstad | |
17:00 Uhr | 18 | Avaldsnes IL | 5 : 0 | Kolbotn |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Lyn | 2 : 1 | Åsane | |
16:00 Uhr | 17 | Grei Kvinner | 0 : 1 | Grand Bodø |
Besta deild kvenna (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Hafnarfjörður | 5 : 2 | Þróttur | |
15:00 Uhr | 18 | Stjarnan | 6 : 0 | Breiðablik | |
15:00 Uhr | 18 | HK/Víkingur | 2 : 1 | Afturelding |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Südburgenland | 1 : 5 | St. Pölten | |
15:00 Uhr | 5 | Union LUV Graz | 1 : 5 | USV Neulengbach |
Oberösterreichische Frauenliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | FC Altmünster | 1 : 2 | SV Schlüßlberg | |
00:00 Uhr | 6 | TSV Ottensheim | 0 : 2 | Test | |
00:00 Uhr | 6 | LSC Linz | 3 : 2 | Antiesenhofen/W |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Castlebar | 4 : 2 | Shamrock Rovers | |
14:00 Uhr | 3 | DLR Waves | 1 : 5 | Peamount United | |
14:00 Uhr | 3 | Galway WFC | 3 : 0 | Cork Women’s FC | |
14:00 Uhr | 3 | Raheny United | 4 : 1 | Wexford Youths |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Cardiff Met | 2 : 0 | Newcastle Emlyn | |
15:00 Uhr | 2 | Llanidloes | 4 : 1 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 2 | Port Talbot | 2 : 0 | Wrexham | |
15:00 Uhr | 2 | Llandudno | 0 : 5 | Swansea | |
15:00 Uhr | 2 | Abergavenny | 18 : 0 | Caernarfon |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 Uhr | 11 | Urawa Reds | 3 : 2 | Yunogo Belle | |
07:00 Uhr | 11 | Speranza Osaka | 0 : 3 | INAC Kobe |
Frauen Landesliga Voralberg (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | FC Andelsbuch | 0 : 4 | St. Gallenkirch | |
00:00 Uhr | 2 | ESV Bludenz | 3 : 0 | Vorderland 1b |
Wiener Frauen-Landesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | FC Altera Porta | 3 : 2 | ASV 13 | |
00:00 Uhr | 3 | First Vienna | 1 : 1 | MFFV 23 SUS | |
00:00 Uhr | 3 | FC Mariahilf | 2 : 1 | Alxingergasse |
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | HSV Wals | 3 : 0 | Wacker Ibk. 1b | |
14:00 Uhr | 4 | FC Bergheim | 3 : 0 | FFC Vorderland | |
15:00 Uhr | 4 | Dionysen/Traun | 2 : 4 | Geretsberg | |
15:00 Uhr | 4 | RW Rankweil | 4 : 0 | SPG Lustenau |
2. Liga Ost/Süd (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | ATSV Hollabrunn | 5 : 0 | SV Horn | |
00:00 Uhr | 5 | FC Südbgld. 1b | 0 : 5 | St. Pölten II |
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | ATUS Ferlach | 0 : 6 | Spittal/Drau/R. | |
00:00 Uhr | 5 | Feldkirchen 1b | 1 : 1 | Fürnitz/Maria G | |
00:00 Uhr | 5 | SVG Bleiburg | 6 : 3 | SC Landskron |
Landesliga des Steirischen Verbandes (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | DFC Leoben II | 1 : 1 | Hof bei Straden | |
00:00 Uhr | 4 | Ladies Preding | 0 : 5 | Margarethen/R. | |
00:00 Uhr | 4 | SV Feldkirchen | 5 : 1 | SV Strassgang | |
00:00 Uhr | 5 | DFC Leoben II | - : - | USV Hatzendorf | |
00:00 Uhr | 5 | FC Vogau | - : - | TUS Krieglach | |
00:00 Uhr | 5 | LUV Graz II | - : - | SC St. Ruprecht | |
00:00 Uhr | 5 | SV Strassgang | - : - | Ladies Preding |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Angélique Roujas Karriereende |
49 J. | |
Oshrat Eni ASA Tel Aviv |
39 J. | |
Claudia Hausmann FC Staad II |
39 J. | |
Lina Gritti vereinslos |
39 J. | |
Shannon Brown unbekannt |
29 J. | |
Alba González vereinslos |
29 J. | |
Ria Öling FC Rosengård |
29 J. | |
Luisa Bergmann Blau-Weiss Hollage II |
29 J. | |
Marika Floris vereinslos |
29 J. | |
Viktoriya Mihaylova unbekannt |
29 J. | |
Eva Mangan Cork City |
19 J. | |
Danna Rodriguez Club Atlético de San Luis |
19 J. | |
Timea Rojnik ŠK Slovan Bratislava |
19 J. | |
Anastasia Høgevold Stabæk Fotball Kvinner |
19 J. | |
Brenda Sosa Pumas UNAM U18 |
19 J. | |
Akane Okuma JEF United Chiba Ladies |
19 J. | |
Stanislava Voronina FK Ural-URFA |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ronny Boretti vereinslos |
51 J. | |
Evelyn Schmidt vereinslos |
41 J. |