- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (2 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Schweizer Cup (1 Spiel)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Adran Premier (5 Spiele)
Africa Women Cup of Nations Qualification (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 12 | FFC Frankfurt | 3 : 0 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 12 | Sindelfingen | 0 : 5 | TSG Hoffenheim |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | Hohen Neuendorf | 3 : 2 | Jena II | |
11:00 Uhr | 13 | SV Meppen | 1 : 0 | FC Viktoria | |
11:00 Uhr | 13 | Gütersloh | 0 : 0 | Lübars | |
14:00 Uhr | 13 | Herforder SV | 4 : 0 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 13 | Werder Bremen | 2 : 1 | Wolfsburg II |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | VfL Bochum | 3 : 2 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 13 | SV 67 Weinberg | 1 : 1 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 13 | Niederkirchen | 0 : 3 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 13 | Frankfurt II | 5 : 2 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 13 | Wörrstadt | 0 : 1 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 13 | Bad Neuenahr | 1 : 3 | 1. FC Köln |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Henstedt-Ulz | 2 : 2 | Ahlerstedt | |
14:00 Uhr | 13 | TSV Havelse | 1 : 1 | FC Bergedorf | |
14:00 Uhr | 13 | Holstein Kiel | 9 : 1 | E. Immenbeck | |
14:00 Uhr | 13 | SV Werder II | 5 : 1 | Fortuna Celle | |
14:00 Uhr | 13 | SF Wüsting | 1 : 4 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Erzgebirge Aue | 7 : 0 | Wernigerode | |
14:00 Uhr | 12 | Hallescher FC | 0 : 5 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 12 | BSC Marzahn | 3 : 1 | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 12 | Viktoria II | 0 : 2 | Dresden | |
14:00 Uhr | 12 | Leipzig-Süd | 6 : 0 | Neubrandenburg |
Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Sportfr. Siegen | 5 : 1 | Recklinghausen |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 11 | FFV Leipzig U17 | 4 : 0 | Ahlten U17 |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Montpellier HSC | 4 : 0 | Hénin-Beaumont | |
15:00 Uhr | 17 | ASJ Soyaux | 1 : 4 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 17 | FF Yzeure | 3 : 0 | AS Muret | |
15:00 Uhr | 17 | PSG | 4 : 0 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 17 | Saint-Étienne | 1 : 1 | Arras |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 22 | Real Sociedad | 1 : 0 | UD Collerense | |
11:00 Uhr | 22 | Rayo Vallecano | 1 : 3 | CE Sant Gabriel | |
12:00 Uhr | 22 | Esp. Barcelona | 3 : 1 | Sporting Huelva | |
12:00 Uhr | 22 | Zaragoza CFF | 1 : 4 | FC Barcelona | |
12:00 Uhr | 22 | Levante LP | 0 : 1 | Athletic Club | |
12:30 Uhr | 22 | Real Oviedo | 2 : 2 | Atlético Madrid |
Schweizer Cup (1 Spiel)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | Castlebar | 7 : 2 | Shamrock Rovers | |
14:00 Uhr | 17 | DLR Waves | 1 : 2 | Peamount United | |
14:00 Uhr | 17 | Galway WFC | 9 : 0 | Cork Women’s FC | |
14:00 Uhr | 17 | Raheny United | 6 : 2 | Wexford Youths |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Aberystwyth | 1 : 5 | Swansea | |
15:00 Uhr | 14 | Caernarfon | 3 : 2 | Newcastle Emlyn | |
15:00 Uhr | 14 | Wrexham | 3 : 3 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 14 | Port Talbot | 1 : 0 | Llanidloes | |
15:00 Uhr | 14 | Llandudno | 0 : 5 | Abergavenny |
Africa Women Cup of Nations Qualification (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Simbabwe | 2 : 1 | Botsuana | |
14:00 Uhr | 2 | Kenia | 2 : 1 | Ruanda | |
16:00 Uhr | 2 | Ghana | 3 : 0 | Burkina Faso |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Natalia Emelyanova Karriereende |
50 J. | |
Ilse Witteman Karriereende |
40 J. | |
Julie Chanon Le Puy Foot 43 Auvergne |
40 J. | |
Allie Rossi unbekannt |
30 J. | |
Lydia Belkacemi FC Metz |
30 J. | |
Nargiz Gurbanova Karriereende |
30 J. | |
Laura di Bella FFC Therwil |
30 J. | |
Woo-Ri Kim vereinslos |
30 J. | |
Du-ri Kim vereinslos |
30 J. | |
Mariya Lisova unbekannt |
30 J. | |
Uri Kim unbekannt |
30 J. | |
Lisa Gora FC Carl Zeiss Jena |
20 J. | |
Mishelle Pereyra Cabrera unbekannt |
20 J. | |
Rebeca Cuesta vereinslos |
20 J. | |
Sandra Østenstad Avaldsnes IL |
20 J. | |
Vivian Mochrie TSV Urdenbach |
20 J. | |
Anamari Bošnjak ŽNK Agram |
20 J. | |
Hanna Schöch RW Rankweil |
20 J. | |
Sharon Zangrandi Pavia Academy |
20 J. | |
Ronya Halleen IFK Kalmar |
20 J. | |
Rachael Johnstone Heart of Midlothian FC |
20 J. | |
Sano unbekannt |
20 J. | |
Jemery Myvett Club Necaxa |
20 J. | |
Edurle Terán CDE Racing Féminas B |
20 J. | |
Vasiliki Vatsika unbekannt |
20 J. | |
Yingying Wu Beijing Jingtan |
20 J. |