- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Relegation 2. Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga West (7 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
Relegation zur ÖFB-Frauenliga (1 Spiel)
NWSL (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
WM Qualifikation UEFA (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Hohen Neuendorf | 1 : 1 | ETSV Würzburg |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 26 | Recklinghausen | 1 : 4 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 26 | Köln II | 1 : 3 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 26 | Mönchengladbach | 5 : 0 | Eintr. Solingen | |
15:00 Uhr | 26 | Alem. Aachen | 1 : 1 | MSV Duisburg II | |
15:00 Uhr | 26 | Heike Rheine | 1 : 0 | Bochum II | |
15:00 Uhr | 26 | GSV Moers | 0 : 0 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 26 | Arm. Ibbenbüren | 1 : 2 | Bor. Bocholt |
1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Kongsvinger IL | 2 : 1 | Kaupanger IL |
Relegation zur ÖFB-Frauenliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | ASK Erlaa | 2 : 0 | FC Bergheim |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
03:00 Uhr | 15 | Houston Dash | 1 : 2 | FC Kansas City | |
20:00 Uhr | 15 | Chicago R Stars | 2 : 2 | Gotham FC | |
23:00 Uhr | 15 | Portland Thorns | 2 : 0 | Washington |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 9 | Albirex Niigata | 1 : 1 | Yunogo Belle | |
05:00 Uhr | 9 | Kibi Charme | 0 : 4 | NTV Beleza | |
06:00 Uhr | 9 | JEF Utd. Ladies | 3 : 2 | Iga FC Kunoichi | |
07:00 Uhr | 9 | Elfen Saitama | 1 : 3 | INAC Kobe |
WM Qualifikation UEFA (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | Dänemark | 1 : 1 | Island | |
15:00 Uhr | 15 | Estland | 1 : 1 | Nordmazedonien |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:15 Uhr | 12 | USA | 1 : 0 | Frankreich |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Duan Han Karriereende |
40 J. | |
Corinne Yorston unbekannt |
40 J. | |
Sioban Rooney unbekannt |
40 J. | |
Gamze Iskeceli vereinslos |
40 J. | |
Mélany Goutard ESOFV La Roche-sur-Yon |
30 J. | |
Helen Cáceres vereinslos |
30 J. | |
Sheila González pausiert |
30 J. | |
Sonoko Chiba AS Harima Albion |
30 J. | |
Marit Eide unbekannt |
30 J. | |
Akane Kuwahara SD Huesca |
30 J. | |
Louise McFrederick Linfield Ladies FC |
30 J. | |
Tone Elvik Sannerholt vereinslos |
30 J. | |
Laurine Hannequin RC Strasbourg |
20 J. | |
Helene Ihlen Nanset IF |
20 J. | |
Mari Siqveland Bryne FK |
20 J. | |
Daniela Fonseca União Desportiva Ponte Frielas |
20 J. | |
Elisabetta Paparella CF Chieti |
20 J. | |
Marie Müller Vorwärts Spoho Köln |
20 J. | |
Ekaterina Zhudina FK Yenisey Krasnoyarsk |
20 J. | |
Kamila Konrad Botafogo Rio de Janeiro U20 |
20 J. | |
Lara Friederich FC Solothurn Frauen |
20 J. | |
Kayleigh Sage Keynsham Town |
0 J. |