- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Championship Round (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation Round (2 Spiele)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Adran Premier (5 Spiele)
A-League Women (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Leverkusen | 0 : 3 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 3 | Turbine Potsdam | 2 : 1 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 3 | Bayern München | 3 : 0 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 3 | FF USV Jena | 3 : 3 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 3 | SC Sand | 0 : 1 | SGS Essen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Potsdam II | 7 : 1 | Union Berlin | |
11:00 Uhr | 3 | VfL Bochum | 0 : 3 | Lübars | |
14:00 Uhr | 3 | Magdeburg | 2 : 6 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 3 | Werder Bremen | 2 : 1 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 3 | FFV Leipzig | 1 : 3 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 3 | Holstein Kiel | 1 : 4 | BV Cloppenburg |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Hoffenheim II | 0 : 5 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 3 | Frankfurt II | 0 : 4 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 3 | Alem. Aachen | 2 : 1 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 3 | 1. FC Köln | 1 : 0 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 3 | TSV Crailsheim | 4 : 1 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 3 | ETSV Würzburg | 1 : 4 | FC Bayern II |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | TSV Limmer | 1 : 4 | Henstedt-Ulz | |
13:00 Uhr | 4 | Bramfelder SV | 2 : 0 | SVH Andervenne | |
13:00 Uhr | 4 | TSV Havelse | 2 : 1 | Ahlerstedt | |
14:00 Uhr | 4 | TuRa Meldorf | 0 : 3 | FC Bergedorf | |
15:00 Uhr | 4 | Fortuna Celle | 6 : 1 | Hamburger SV | |
16:00 Uhr | 4 | SV Werder II | 2 : 2 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Jena II | 3 : 2 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 4 | Leipzig-Süd | 2 : 1 | BW Beelitz | |
14:00 Uhr | 4 | FC Viktoria | 7 : 0 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 4 | Dresden | 3 : 0 | FFV Leipzig II | |
14:00 Uhr | 4 | Hallescher FC | 0 : 2 | Erzgebirge Aue |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | GSV Moers | 2 : 3 | Fort. Köln | |
13:00 Uhr | 4 | Heike Rheine | 1 : 4 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 4 | Mönchengladbach | 3 : 0 | Bochum II | |
13:00 Uhr | 4 | Bor. Bocholt | 3 : 0 | Warendorfer SU | |
15:00 Uhr | 4 | MSV Duisburg II | 4 : 0 | CfR Links | |
15:00 Uhr | 4 | Köln II | 2 : 0 | Sportfr. Siegen | |
15:00 Uhr | 4 | Leverkusen II | 3 : 3 | Eintr. Solingen |
Regionalliga Südwest (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | FSV Jägersburg | 2 : 4 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 4 | Saarwellingen | 8 : 3 | Bitburg | |
15:00 Uhr | 4 | TuS Issel | 2 : 3 | Wörrstadt |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | FC Ingolstadt | 0 : 2 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 3 | 1. FC Nürnberg | 2 : 1 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 3 | Frankfurt III | 1 : 4 | TV Derendingen | |
14:00 Uhr | 3 | Sindelfingen II | 0 : 3 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 3 | Eintr Frankfurt | 3 : 0 | FV Löchgau | |
14:45 Uhr | 3 | Wacker München | 1 : 1 | TSV Augsburg |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Un. Berlin U17 | 4 : 0 | Meppen U17 |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Saint-Étienne | 1 : 2 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 3 | PSG | 7 : 0 | FC Metz | |
15:00 Uhr | 3 | ASPTT Albi | 0 : 3 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 3 | Issy | 0 : 0 | ASJ Soyaux |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | CE Sant Gabriel | 2 : 4 | Esp. Barcelona | |
11:00 Uhr | 2 | UD Collerense | 2 : 1 | Santa Teresa | |
12:00 Uhr | 2 | Rayo Vallecano | 1 : 2 | Athletic Club | |
12:00 Uhr | 2 | Sevilla FC | 0 : 5 | Levante UD | |
12:00 Uhr | 2 | Zaragoza CFF | 0 : 0 | CD Alba FF | |
12:30 Uhr | 2 | Sporting Huelva | 1 : 1 | Real Oviedo | |
16:00 Uhr | 2 | Real Sociedad | 0 : 2 | Atlético Madrid |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Birmingham City | 1 : 2 | Liverpool | |
15:00 Uhr | 12 | Everton FC | 0 : 3 | Manchester City |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Vittsjö GIK | 1 : 0 | Umeå IK | |
14:00 Uhr | 18 | Piteå IF | 1 : 0 | KIF Örebro DFF | |
15:00 Uhr | 18 | AIK Fotboll | 1 : 0 | Jitex | |
17:00 Uhr | 18 | Eskilstuna Utd | 0 : 4 | FC Rosengård |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Avaldsnes IL | 3 : 0 | Medkila | |
15:00 Uhr | 18 | Klepp IL | 2 : 0 | Grand Bodø | |
15:00 Uhr | 18 | Kolbotn | 2 : 1 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 18 | LSK Kvinner | 5 : 0 | Amazon Grimstad | |
15:00 Uhr | 18 | Stabæk FK | 2 : 2 | Vålerenga |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 17 | AaFK Fortuna | 3 : 3 | Lyn | |
13:00 Uhr | 17 | Urædd FK | 1 : 3 | IL Sandviken | |
13:00 Uhr | 17 | Kongsvinger IL | 2 : 2 | Grei Kvinner |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Südburgenland | 0 : 5 | St. Pölten | |
14:00 Uhr | 5 | Landhaus/Wien | 1 : 2 | SKV Altenmarkt | |
14:00 Uhr | 5 | SPG Graz/Leoben | 1 : 0 | U. Kleinmünchen |
Kansallinen Liiga Championship Round (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | FC Honka | 7 : 1 | Merilappi Utd | |
00:00 Uhr | 1 | PK-35 Vantaa | 1 : 0 | Pallokissat | |
00:00 Uhr | 1 | Åland United | 5 : 2 | TPS |
Kansallinen Liiga Relegation Round (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | ONS | 1 : 3 | Nice Futis | |
00:00 Uhr | 1 | HJK | 3 : 0 | Kokkola F10 |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Peamount United | 4 : 1 | Cork City | |
14:00 Uhr | 3 | UCD Waves | 2 : 1 | Castlebar | |
14:00 Uhr | 3 | Wexford Youths | 2 : 5 | Raheny United |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Aberystwyth | 0 : 9 | Cwmbran Celtic | |
15:00 Uhr | 3 | Cardiff City | 1 : 2 | Swansea | |
15:00 Uhr | 3 | Newcastle Emlyn | 1 : 5 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 3 | Port Talbot | 3 : 0 | Llandudno | |
15:00 Uhr | 3 | Rhyl | 1 : 2 | Wrexham |
A-League Women (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 Uhr | 2 | Adelaide United | 0 : 1 | Canberra United | |
07:00 Uhr | 2 | Melbourne V. | 5 : 3 | Wanderers | |
07:00 Uhr | 2 | Brisbane Roar | 1 : 2 | Sydney FC |
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Union Wolfern | 2 : 3 | RW Rankweil | |
00:00 Uhr | 5 | FFC Vorderland | 5 : 2 | SPG Lustenau | |
00:00 Uhr | 5 | Wacker Ibk. 1b | 5 : 1 | HSV Wals | |
00:00 Uhr | 5 | Geretsberg | 1 : 2 | FC Bergheim |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Feldkirchen/Ma. | 0 : 3 | WS Bruck/Leitha | |
15:00 Uhr | 5 | FC Südbgld. 1b | 0 : 2 | St. Pölten II | |
16:00 Uhr | 5 | Landhaus/Wien b | 4 : 2 | Altenmarkt 1b |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Kathrin Breitung Karriereende |
50 J. | |
Aygun Girkhlarova Karriereende |
40 J. | |
Christine Wittmann Karriereende |
40 J. | |
Ellie Christon Durham FC |
30 J. | |
Rocío Soto CD Santiago Morning |
30 J. | |
Anaïs M’Bassidje Montauban FCTG |
30 J. | |
Kimberley Seddon Curzon Ashton LFC |
30 J. | |
LaTisha Brantley FC Jeunesse Junglinster |
30 J. | |
Laura Vervisch unbekannt |
30 J. | |
Génesis Moncada unbekannt |
30 J. | |
Tanja Rasmussen Karriereende |
30 J. | |
Santa Smilga unbekannt |
30 J. | |
Elena Zwake SV Heidekraut Andervenne |
30 J. | |
Letícia Alves FC São Paulo |
20 J. | |
Alina Pogosyan Krylja Sowetow Samara U21 |
20 J. | |
Shirley Huiskens SSVg Velbert |
20 J. | |
Fiama Hidalgo Charleston Southern Buccaneers |
20 J. | |
Asel Abatova unbekannt |
20 J. | |
Kia Touré SC Victoria Hamburg |
20 J. | |
Mahiro Asayama Cerezo Osaka |
20 J. | |
Lea Hackemann unbekannt |
20 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Neil Moore Leicester City |
51 J. | |
Ralf Wagner vereinslos |
41 J. | |
Lisa Lang VfB Stuttgart |
31 J. |