- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | FFC Frankfurt | 2 : 0 | SGS Essen | |
11:00 Uhr | 1 | Werder Bremen | 6 : 2 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 1 | SC Freiburg | 0 : 0 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 1 | SC Sand | 4 : 0 | Leverkusen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Gütersloh | 1 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 1 | Lübars | 4 : 1 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 1 | MSV Duisburg | 2 : 0 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 1 | Henstedt-Ulz | 6 : 1 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 1 | BV Cloppenburg | 2 : 0 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 1 | Holstein Kiel | 2 : 4 | Herforder SV |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Hoffenheim II | 4 : 1 | Frankfurt II | |
11:00 Uhr | 1 | Alem. Aachen | 0 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 1 | Schott Mainz | 0 : 2 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 1 | TSV Crailsheim | 1 : 5 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 1 | ETSV Würzburg | 0 : 0 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 1 | Saarbrücken | 0 : 1 | Mönchengladbach |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | FC Bergedorf | 2 : 2 | ATS Buntentor | |
13:00 Uhr | 1 | Burg Gretesch | 2 : 4 | TSV Limmer | |
13:00 Uhr | 1 | Fortuna Celle | 2 : 5 | Bramfelder SV | |
14:00 Uhr | 1 | Hamburger SV | 3 : 0 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 1 | SVH Andervenne | 0 : 3 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 1 | TSV Duwo 08 | 2 : 3 | SV Werder II |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | BSC Marzahn | 3 : 1 | FFV Leipzig II | |
14:00 Uhr | 1 | FC Viktoria | 2 : 2 | Jena II | |
14:00 Uhr | 1 | Dresden | 2 : 1 | BW Beelitz | |
14:00 Uhr | 1 | 1. FFV Erfurt | 2 : 4 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 1 | Union Berlin | 4 : 0 | Neubrandenburg |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Eintr. Solingen | 2 : 5 | MSV Duisburg II | |
13:00 Uhr | 1 | GSV Moers | 7 : 5 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 1 | SV Budberg | 0 : 3 | Fort. Köln | |
13:30 Uhr | 1 | Warendorfer SU | 0 : 2 | VfL Bochum | |
14:00 Uhr | 1 | Vorwärts Spoho | 1 : 5 | Bor. Bocholt | |
14:00 Uhr | 1 | Arm. Bielefeld | 7 : 1 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 1 | Köln II | 3 : 0 | Sportfr. Siegen |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Dirmingen | 0 : 0 | Wörrstadt | |
13:00 Uhr | 1 | Riegelsberg | 2 : 4 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 1 | SC Siegelbach | 3 : 3 | Andernach | |
14:00 Uhr | 1 | Saarwellingen | 1 : 1 | Göcklingen | |
14:00 Uhr | 1 | Niederkirchen | 3 : 1 | TuS Issel | |
16:30 Uhr | 1 | Saarbrücken II | 2 : 0 | Montabaur |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | PSG | 5 : 0 | Rodez AF | |
14:30 Uhr | 1 | Saint-Étienne | 2 : 2 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 1 | VGA Saint-Maur | 0 : 7 | Olympique Lyon | |
15:00 Uhr | 1 | EA Guingamp | 0 : 1 | ASJ Soyaux | |
15:00 Uhr | 1 | ESOFV La Roche | 0 : 3 | ASPTT Albi | |
17:00 Uhr | 1 | FF Nîmes | 0 : 7 | Montpellier HSC |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Piteå IF | 2 : 2 | FC Rosengård | |
15:00 Uhr | 16 | Mallbackens IF | 1 : 0 | Kristianstad |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | IK Skovbakken | 1 : 1 | Odense Q |
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 13 | Grand Bodø | 0 : 0 | Grei Kvinner | |
16:00 Uhr | 13 | AaFK Fortuna | 1 : 0 | SK Haugar |
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 1 | Catherine’s | 0 : 4 | Galway WFC |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 22 | WNY Flash | 0 : 2 | Chicago R Stars | |
00:00 Uhr | 22 | Seattle Reign | 1 : 1 | Gotham FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Stanislava Tsekova Karriereende |
41 J. | |
Willeke Willems Karriereende |
41 J. | |
Victoria Helen Charnley unbekannt |
41 J. | |
Eilidh Reid vereinslos |
31 J. | |
Kremena Prodanova unbekannt |
31 J. | |
Jacquline Schüller Union BW Biesfeld |
31 J. | |
Fernanda Ramírez CSD Colo-Colo |
31 J. | |
Nesrine Zenzi AS Banque de l’Habitat |
31 J. | |
Kyah Coady vereinslos |
21 J. | |
Olga Safronova Ryazan VDV U21 |
21 J. | |
Caitlin McGuinness Cliftonville |
21 J. | |
Emily Klesper unbekannt |
21 J. | |
Saga Hagman Eskilsminne IF |
21 J. | |
Tess Wils vereinslos |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Stanislava Tsekova vereinslos |
41 J. |