- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (1 Spiel)
Women’s Super League (2 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Kvindeliga (4 Spiele)
Toppserien (2 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Super League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga Championship (1 Spiel)
Kansallinen Liiga Relegation (1 Spiel)
Women’s National League Shield (3 Spiele)
1. ŽFL (2 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | TSG Hoffenheim | 0 : 1 | FFC Frankfurt |
Regionalliga Nordost (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Göcklingen | 0 : 5 | Saarbrücken II |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Montpellier HSC | 3 : 0 | EA Guingamp |
Primera División Femenina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 1 | Valencia CF | 2 : 0 | Esp. Barcelona |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 12 | Liverpool | 0 : 2 | Arsenal FC | |
19:30 Uhr | 12 | Bristol City | 0 : 3 | Birmingham City |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | FC Rosengård | 2 : 1 | KIF Örebro DFF | |
15:00 Uhr | 17 | Kristianstad | 1 : 0 | Hammarby IF |
Kvindeliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | ASA Aarhus | 0 : 3 | Vejle BK | |
13:00 Uhr | 5 | BSF | 0 : 7 | Brøndby IF | |
13:00 Uhr | 5 | KoldingQ | 1 : 3 | IK Skovbakken | |
13:00 Uhr | 5 | Odense Q | 1 : 2 | Hjørring |
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 16 | Medkila | 1 : 0 | IL Sandviken | |
17:00 Uhr | 16 | LSK Kvinner | 1 : 0 | Avaldsnes IL |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Øvrevoll Hosle | 0 : 2 | Urædd FK | |
14:30 Uhr | 14 | Grei Kvinner | 2 : 2 | AaFK Fortuna | |
16:00 Uhr | 14 | FL Fart | 4 : 0 | Byåsen IL |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | YB Frauen | 2 : 2 | FC Staad | |
17:00 Uhr | 4 | FC St. Gallen | 0 : 3 | FC Luzern | |
17:00 Uhr | 4 | FC Basel | 4 : 0 | GC Zürich | |
18:30 Uhr | 4 | FC Lugano | 3 : 2 | Yverdon Sport | |
18:30 Uhr | 4 | FC Zürich | 3 : 1 | Neunkirch |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | FC Aarau | 1 : 1 | Servette FCCF | |
18:00 Uhr | 2 | Rapperswil-Jona | 0 : 0 | SC Derendingen | |
19:30 Uhr | 2 | AS Gambarogno | 0 : 7 | Frauenteam Thun | |
20:00 Uhr | 2 | FFC Therwil | 3 : 2 | FC Schlieren |
Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | FC Wacker | 0 : 1 | SKV Altenmarkt | |
00:00 Uhr | 5 | USV Neulengbach | 2 : 0 | Südburgenland | |
00:00 Uhr | 5 | Landhaus/Wien | 2 : 1 | SPG Graz/Leoben | |
00:00 Uhr | 5 | SK Sturm Graz | 1 : 1 | U. Kleinmünchen | |
00:00 Uhr | 5 | St. Pölten | 2 : 0 | Carinthians |
Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Eva’s Tienen | 2 : 2 | KSK Heist |
Kansallinen Liiga Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 1 | Pallokissat | 2 : 1 | FC Honka |
Kansallinen Liiga Relegation (1 Spiel)
Women’s National League Shield (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Galway WFC | 1 : 1 | Shelbourne | |
15:00 Uhr | 1 | Wexford Youths | 3 : 1 | UCD Waves | |
19:00 Uhr | 1 | Peamount United | 4 : 2 | Castlebar |
1. ŽFL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | ŽFK Ekonomist | 1 : 0 | Sj. Zvijezda | |
17:00 Uhr | 1 | ŽFK Obilić | 12 : 0 | ŽFK Cvetex |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 23 | WNY Flash | 3 : 2 | Portland Thorns |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Yunogo Belle | 0 : 1 | JEF Utd. Ladies | |
00:00 Uhr | 14 | Albirex Niigata | 0 : 1 | INAC Kobe | |
00:00 Uhr | 14 | Urawa Reds | 2 : 0 | Iga FC Kunoichi | |
00:00 Uhr | 14 | Elfen Saitama | 1 : 3 | Speranza Osaka |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Jen Lalor-Nielsen San Diego SeaLions |
51 J. | |
Ingo Zschau vereinslos |
51 J. | |
Fredrik Bengtsson vereinslos |
51 J. | |
Frankie Jensen unbekannt |
51 J. | |
Sabrina Schlottmann SV Kutenhausen-Todtenhausen |
41 J. |