- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | 1. FC Köln | 1 : 1 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 8 | Turbine Potsdam | 0 : 1 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 8 | SC Freiburg | 4 : 0 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 8 | Bayern München | 2 : 0 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 8 | VfL Wolfsburg | 4 : 0 | SGS Essen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Hohen Neuendorf | 0 : 1 | SV Meppen | |
11:00 Uhr | 7 | Holstein Kiel | 1 : 3 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 7 | Lübars | 4 : 0 | Henstedt-Ulz | |
14:00 Uhr | 7 | MSV Duisburg | 2 : 0 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 7 | FFV Leipzig | 0 : 3 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 7 | Herforder SV | 2 : 2 | Potsdam II |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | FC Bayern II | 3 : 2 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 7 | Schott Mainz | 3 : 2 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 7 | Hoffenheim II | 2 : 1 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 7 | SV 67 Weinberg | 0 : 2 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 7 | Mönchengladbach | 3 : 1 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 7 | Saarbrücken | 3 : 0 | Alem. Aachen |
Regionalliga Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 10 | Hamburger SV | 2 : 3 | TSV Duwo 08 | |
14:00 Uhr | 10 | Bramfelder SV | 0 : 0 | TSV Limmer |
Regionalliga Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 11 | Erzgebirge Aue | 1 : 1 | Magdeburg | |
13:30 Uhr | 11 | BW Beelitz | 2 : 1 | 1. FFV Erfurt | |
13:30 Uhr | 11 | Neubrandenburg | 0 : 3 | FC Viktoria | |
13:30 Uhr | 11 | Union Berlin | 5 : 2 | BSC Marzahn |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | Fort. Köln | 0 : 4 | VfL Bochum | |
13:00 Uhr | 11 | SGS Essen II | 2 : 4 | Köln II | |
13:00 Uhr | 11 | Eintr. Solingen | 2 : 1 | Vorwärts Spoho | |
13:30 Uhr | 11 | Warendorfer SU | 1 : 1 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 11 | Arm. Bielefeld | 4 : 2 | GSV Moers | |
14:30 Uhr | 11 | Leverkusen II | 2 : 2 | SV Budberg |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | Saarbrücken II | 9 : 0 | Saarwellingen | |
13:00 Uhr | 11 | Riegelsberg | 0 : 2 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 11 | Andernach | 0 : 2 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 11 | Bad Neuenahr | 3 : 1 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 11 | Göcklingen | 0 : 1 | Wörrstadt | |
14:30 Uhr | 11 | Montabaur | 3 : 2 | SC Siegelbach |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | TSV Jahn Calden | 3 : 1 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 10 | FC Ingolstadt | 0 : 1 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 10 | TSV Augsburg | 1 : 0 | TV Derendingen | |
14:00 Uhr | 10 | SC Rüsselsheim | 0 : 1 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 10 | Eintr Frankfurt | 0 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 10 | FV Löchgau | 2 : 1 | SC Sand II |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Bremen U17 | 2 : 0 | Meppen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Saarbrücken U17 | 1 : 2 | Gütersloh U17 |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Valencia CF | 0 : 2 | Atlético Madrid | |
11:30 Uhr | 9 | Athletic Club | 5 : 0 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 9 | Zaragoza CFF | 3 : 0 | CD Alba FF | |
12:00 Uhr | 9 | FC Barcelona | 2 : 1 | UD Collerense | |
12:00 Uhr | 9 | Levante UD | 4 : 0 | Santa Teresa | |
12:00 Uhr | 9 | UD Tenerife | 3 : 0 | Real Sociedad | |
12:30 Uhr | 9 | Rayo Vallecano | 0 : 1 | Sporting Huelva |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | FK Zorkiy | 0 : 3 | Rossiyanka | |
14:00 Uhr | 20 | Kubanochka | 1 : 0 | Ryazan VDV | |
14:00 Uhr | 20 | Zvezda-2005 | 5 : 0 | FK Chertanovo |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Kilkenny United | 1 : 4 | Galway WFC |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Brisbane Roar | 0 : 2 | Perth Glory | |
15:00 Uhr | 5 | Wanderers | 3 : 1 | Melbourne V. |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Pam Bignold unbekannt |
41 J. | |
Pamela Grant Karriereende |
41 J. | |
Berna Breirem unbekannt |
41 J. | |
Sonali Oram Odisha Police FC |
31 J. | |
Mareike Vogelsang unbekannt |
31 J. | |
Martina Bordellini AFD Grifo Perugia |
31 J. | |
Pernille Harder FC Bayern München |
31 J. | |
Fabienne Urkay FC Kloten |
31 J. | |
Fabienne Moscon FC Kloten |
31 J. | |
Isabell Hämmerle FC Lustenau 1907 |
31 J. | |
Andzelika Naumcik unbekannt |
31 J. | |
Andzelika Naumciuk BC Kauno Žalgiris |
31 J. | |
Aurelie Fournier FC Printse-Nendaz |
31 J. | |
Toma Naumcik unbekannt |
31 J. | |
Cláudia Sofia unbekannt |
31 J. | |
Saki Takano Karriereende |
31 J. | |
Aida Nunes Sport Clube de Freamunde |
21 J. | |
Inês Soares Boavista Futebol Clube |
21 J. | |
Leonie Jackson Ipswich Town |
21 J. | |
Arina Bîrca vereinslos |
21 J. | |
Glória Mendes Águias Negras Tabuadelo |
21 J. | |
Sanne Koopman Feyenoord |
21 J. | |
Jiapei Xue Jiangsu Yinhao |
21 J. | |
Valentina Troka KF Apolonia |
21 J. |