- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Nationalliga B (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (3 Spiele)
Africa Women Cup of Nations Qualification (3 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Werder Bremen | 1 : 0 | SC Freiburg | |
11:00 Uhr | 16 | 1. FC Köln | 1 : 5 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 16 | VfL Wolfsburg | 3 : 1 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 16 | TSG Hoffenheim | 4 : 0 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 16 | Turbine Potsdam | 6 : 0 | Leverkusen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | BV Cloppenburg | 2 : 1 | Lübars | |
11:00 Uhr | 16 | Potsdam II | 1 : 3 | MSV Duisburg | |
11:00 Uhr | 16 | FFV Leipzig | 2 : 2 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 16 | Gütersloh | 3 : 0 | Henstedt-Ulz | |
14:00 Uhr | 16 | Wolfsburg II | 2 : 1 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 16 | Hohen Neuendorf | 2 : 1 | Holstein Kiel |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Alem. Aachen | 1 : 2 | TSV Crailsheim | |
11:00 Uhr | 16 | FC Bayern II | 2 : 3 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 16 | ETSV Würzburg | 0 : 3 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 16 | Sindelfingen | 0 : 3 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 16 | SV 67 Weinberg | 0 : 2 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 16 | FSV Wetzlar | 0 : 3 | Mönchengladbach |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | Delmenhorst | 3 : 0 | ATS Buntentor | |
13:00 Uhr | 16 | Burg Gretesch | 1 : 0 | SVH Andervenne | |
13:00 Uhr | 16 | FC Bergedorf | 1 : 2 | Bramfelder SV | |
14:00 Uhr | 16 | TSV Duwo 08 | 1 : 1 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 16 | Hamburger SV | 3 : 0 | Fortuna Celle | |
15:00 Uhr | 16 | SV Werder II | 5 : 1 | TSV Limmer |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Union Berlin | 4 : 0 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 15 | Neubrandenburg | 0 : 4 | BW Beelitz | |
14:00 Uhr | 15 | BSC Marzahn | 0 : 0 | Jena II | |
14:00 Uhr | 15 | 1. FFV Erfurt | 3 : 3 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 15 | Dresden | 1 : 2 | FFV Leipzig II |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | GSV Moers | 5 : 1 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 17 | SV Budberg | 0 : 1 | VfL Bochum | |
13:30 Uhr | 17 | Warendorfer SU | 4 : 1 | Eintr. Solingen | |
14:00 Uhr | 17 | Arm. Bielefeld | 0 : 0 | Fort. Köln | |
14:00 Uhr | 17 | Vorwärts Spoho | 0 : 3 | Köln II | |
15:00 Uhr | 17 | MSV Duisburg II | 0 : 1 | Bor. Bocholt | |
15:00 Uhr | 17 | Leverkusen II | 1 : 1 | SGS Essen II |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | Riegelsberg | 1 : 1 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 16 | Saarwellingen | 0 : 3 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 16 | Andernach | 4 : 2 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 16 | Bad Neuenahr | 1 : 2 | Niederkirchen | |
14:30 Uhr | 16 | Montabaur | 2 : 2 | Wörrstadt |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Wacker München | 1 : 5 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 15 | TSV Augsburg | 2 : 1 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 15 | TV Derendingen | 3 : 2 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 15 | FC Ingolstadt | 2 : 0 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 15 | Eintr Frankfurt | 0 : 1 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 15 | SC Rüsselsheim | 1 : 3 | TSV Jahn Calden |
Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | FC Schlieren | 2 : 1 | Servette FCCF | |
13:00 Uhr | 15 | FC Zürich U21 | 5 : 1 | FC Aarau |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | Carinthians | 0 : 5 | SK Sturm Graz |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | Kilkenny United | 0 : 5 | UCD Waves |
Adran Premier (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Abergavenny | 5 : 0 | Rhyl | |
15:00 Uhr | 12 | Aberystwyth | 1 : 1 | Pontypridd Utd | |
15:00 Uhr | 14 | Cardiff Met | 4 : 1 | Cwmbran Celtic |
Africa Women Cup of Nations Qualification (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Simbabwe | 1 : 1 | Tansania | |
14:30 Uhr | 2 | Ägypten | 4 : 0 | Libyen | |
17:30 Uhr | 2 | Guinea | 2 : 4 | Senegal |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Griechenland U17 | 0 : 2 | Niederlande U17 | |
11:00 Uhr | 6 | Italien U17 | 2 : 2 | Finnland U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Gabriele Seidl Karriereende |
62 J. | |
Vanessa Martínez Lagunas Karriereende |
42 J. | |
Helle B. Larsen unbekannt |
42 J. | |
Afiyah Matthias unbekannt |
32 J. | |
Ines Roessink vv ATC ’65 |
32 J. | |
Lisa Budde unbekannt |
32 J. | |
Gurveen Clair Victoria Highlanders FC |
32 J. | |
Tenna Kappel unbekannt |
32 J. | |
Darya Vorontsova unbekannt |
32 J. | |
Linda Winkler Karriereende |
32 J. | |
Marina Camenzind FC Küssnacht a/R |
32 J. | |
Birgul Celik vereinslos |
22 J. | |
Maj Barck vereinslos |
22 J. | |
Catarina Silva Grupo Desportivo Sobreirense |
22 J. | |
Eva Martinson Tallinna FC Flora |
22 J. | |
Erika Munoz vereinslos |
22 J. | |
Rósa á Logv unbekannt |
22 J. | |
Cynthia Ayala Minas Brasília FF |
22 J. | |
Cornelia Bauer pausiert |
22 J. | |
Lamunat Mustafaeva FK Dynamo Moskau |
22 J. | |
Anna Nóra Dewath Móri SE |
22 J. | |
Brisa da Silva Colón FC |
22 J. | |
Laura Guerra vereinslos |
22 J. | |
Maria Stoycheva unbekannt |
22 J. | |
Martha Appiah Ampem Darkoa Ladies |
22 J. | |
Laura Marcelo Atlético Nacional |
22 J. |