- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Toppserien (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Adran Premier (2 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
NWSL (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Werder Bremen | 1 : 0 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 18 | Bayern München | 0 : 1 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 18 | Turbine Potsdam | 2 : 1 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 18 | VfL Wolfsburg | 2 : 0 | Leverkusen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | SV Meppen | 2 : 2 | Hohen Neuendorf | |
11:00 Uhr | 18 | Potsdam II | 2 : 4 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 18 | Gütersloh | 5 : 1 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 18 | Henstedt-Ulz | 2 : 0 | Lübars | |
14:00 Uhr | 18 | BV Cloppenburg | 0 : 1 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 18 | Wolfsburg II | 4 : 0 | FFV Leipzig |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Frankfurt II | 2 : 1 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 18 | TSV Crailsheim | 1 : 1 | Schott Mainz | |
14:00 Uhr | 18 | ETSV Würzburg | 0 : 5 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 18 | FSV Wetzlar | 2 : 0 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 18 | Sindelfingen | 0 : 3 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 18 | Alem. Aachen | 1 : 2 | Saarbrücken |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | Delmenhorst | 1 : 0 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 19 | TSV Havelse | 2 : 1 | TSV Limmer | |
13:00 Uhr | 19 | Fortuna Celle | 2 : 1 | TSV Duwo 08 | |
14:00 Uhr | 19 | Hamburger SV | 0 : 3 | FC Bergedorf | |
14:00 Uhr | 19 | Bramfelder SV | 3 : 1 | ATS Buntentor | |
14:00 Uhr | 19 | SVH Andervenne | 0 : 1 | SV Werder II |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Dresden | 1 : 1 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 18 | 1. FFV Erfurt | 2 : 3 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 18 | Magdeburg | 3 : 0 | BW Beelitz | |
14:00 Uhr | 18 | FFV Leipzig II | 4 : 5 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 18 | Erzgebirge Aue | 1 : 4 | Union Berlin |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | SV Budberg | 1 : 0 | Warendorfer SU | |
13:00 Uhr | 20 | Bor. Bocholt | 1 : 0 | Eintr. Solingen | |
13:00 Uhr | 20 | Sportfr. Siegen | 1 : 2 | Leverkusen II | |
14:00 Uhr | 20 | Vorwärts Spoho | 2 : 1 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 20 | Fort. Köln | 3 : 0 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 20 | Köln II | 1 : 0 | MSV Duisburg II | |
15:00 Uhr | 20 | VfL Bochum | 1 : 3 | Arm. Bielefeld |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | Dirmingen | 1 : 1 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 19 | Niederkirchen | 15 : 0 | Saarwellingen | |
14:00 Uhr | 19 | TuS Issel | 4 : 0 | Riegelsberg | |
14:00 Uhr | 19 | Wörrstadt | 0 : 2 | Andernach | |
14:30 Uhr | 19 | Montabaur | 1 : 0 | Bad Neuenahr |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | TSV Jahn Calden | 3 : 2 | Wacker München | |
13:00 Uhr | 18 | Hegauer FV | 0 : 0 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 18 | SC Rüsselsheim | 0 : 1 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 18 | Eintr Frankfurt | 3 : 4 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 18 | SV Frauenbiburg | 1 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 18 | FV Löchgau | 2 : 0 | TV Derendingen |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | KIF Örebro DFF | 1 : 1 | Umeå IK | |
13:00 Uhr | 1 | Kvarnsveden | 1 : 1 | Vittsjö GIK | |
14:00 Uhr | 1 | Piteå IF | 2 : 0 | Göteborg FC | |
16:00 Uhr | 1 | Linköping FC | 4 : 2 | Mallbackens IF | |
17:00 Uhr | 1 | Eskilstuna Utd | 2 : 1 | Djurgårdens IF |
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Røa IL | 3 : 3 | Medkila | |
15:00 Uhr | 3 | Trondheims-Ørn | 1 : 2 | Arna-Bjørnar |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Adran Premier (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Port Talbot | 1 : 2 | Pontypridd Utd | |
15:00 Uhr | 22 | Rhyl | 0 : 5 | Cardiff Met |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | ŽFK Cvetex | 0 : 18 | ŽFK Ekonomist |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 1 | Washington | 1 : 0 | Boston Breakers | |
02:30 Uhr | 1 | Houston Dash | 3 : 1 | Chicago R Stars | |
02:30 Uhr | 1 | FC Kansas City | 0 : 1 | WNY Flash |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Albirex Niigata | 0 : 1 | Mynavi Sendai | |
00:00 Uhr | 4 | Iga FC Kunoichi | 0 : 1 | Yunogo Belle | |
00:00 Uhr | 4 | Urawa Reds | 0 : 3 | Speranza Osaka |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Amela Kršo SFK 2000 Sarajevo |
32 J. | |
Claire Rooney Mid Ulster Ladies FC |
32 J. | |
Marina Kück unbekannt |
32 J. | |
Shelby Hills unbekannt |
32 J. | |
Jady JC Futebol Clube Itacoatiara |
32 J. | |
Jackie Esterkamp vereinslos |
32 J. | |
Eleni Solomou Geroskipou FC |
32 J. | |
Marija Jurinic unbekannt |
32 J. | |
Anja Habbig pausiert |
32 J. | |
Josée Busilacchi Laval Comets |
32 J. | |
Rachel Lamarre Laval Comets |
32 J. | |
Asami Kudo unbekannt |
32 J. | |
Anna Eifler vereinslos |
32 J. | |
Halla Helgadóttir FH Hafnarfjörður |
22 J. | |
Rahel Peter FC Aarau Frauen U19 |
22 J. | |
Célya Barclais Celtic FC |
22 J. | |
Laura Wasmuth Borussia Dortmund II |
22 J. | |
Fabienne Wendt BSG Stahl Brandenburg |
22 J. | |
Megan Bell Heart of Midlothian FC |
22 J. |