- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (1 Spiel)
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Toppserien (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (3 Spiele)
NWSL (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | SC Sand | 0 : 3 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 19 | TSG Hoffenheim | 4 : 0 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 19 | FF USV Jena | 3 : 0 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 19 | Leverkusen | 4 : 1 | Werder Bremen |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | SV Meppen | 0 : 2 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 19 | FFV Leipzig | 1 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 19 | Lübars | 0 : 0 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 19 | MSV Duisburg | 5 : 2 | Henstedt-Ulz | |
14:00 Uhr | 19 | Holstein Kiel | 0 : 7 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 19 | Herforder SV | 1 : 2 | Gütersloh |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | Hoffenheim II | 3 : 0 | TSV Crailsheim | |
11:00 Uhr | 19 | Mönchengladbach | 4 : 0 | Alem. Aachen | |
14:00 Uhr | 19 | SV 67 Weinberg | 3 : 1 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 19 | Schott Mainz | 1 : 0 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 19 | Saarbrücken | 2 : 2 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 19 | Frankfurt II | 0 : 1 | Sindelfingen |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | TSV Havelse | 0 : 3 | Delmenhorst | |
13:00 Uhr | 20 | FC Bergedorf | 2 : 1 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 20 | ATS Buntentor | 1 : 2 | SVH Andervenne | |
13:00 Uhr | 20 | TSV Limmer | 0 : 3 | Bramfelder SV | |
14:00 Uhr | 20 | TSV Duwo 08 | 2 : 1 | Hamburger SV | |
14:00 Uhr | 20 | SV Werder II | 2 : 5 | Fortuna Celle |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 19 | Neubrandenburg | 0 : 4 | Erzgebirge Aue | |
11:00 Uhr | 19 | Jena II | 3 : 1 | FFV Leipzig II | |
14:00 Uhr | 19 | Magdeburg | 0 : 0 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 19 | Union Berlin | 1 : 0 | 1. FFV Erfurt | |
15:00 Uhr | 19 | FC Viktoria | 2 : 0 | Dresden |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 21 | Leverkusen II | 2 : 3 | VfL Bochum | |
13:00 Uhr | 21 | Eintr. Solingen | 3 : 1 | Sportfr. Siegen | |
13:00 Uhr | 21 | SGS Essen II | 2 : 0 | Bor. Bocholt | |
13:00 Uhr | 21 | GSV Moers | 0 : 1 | SV Budberg | |
13:30 Uhr | 21 | Warendorfer SU | 2 : 0 | Fort. Köln | |
14:00 Uhr | 21 | Vorwärts Spoho | 1 : 2 | MSV Duisburg II | |
14:00 Uhr | 21 | Arm. Bielefeld | 3 : 2 | Köln II |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | Riegelsberg | 2 : 1 | Wörrstadt | |
13:00 Uhr | 20 | Saarwellingen | 2 : 12 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 20 | Dirmingen | 0 : 1 | SC Siegelbach | |
14:00 Uhr | 20 | Bad Neuenahr | 0 : 0 | Göcklingen | |
14:00 Uhr | 20 | Andernach | 2 : 0 | Montabaur | |
16:30 Uhr | 20 | Saarbrücken II | 0 : 4 | Niederkirchen |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 19 | FC Ingolstadt | 2 : 2 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 19 | TSV Augsburg | 4 : 0 | SC Rüsselsheim | |
14:00 Uhr | 19 | TV Derendingen | 3 : 1 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 19 | 1. FC Nürnberg | 3 : 2 | TSV Jahn Calden | |
14:45 Uhr | 19 | Wacker München | 0 : 0 | FV Löchgau |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 16 | 1. FC Köln U17 | 2 : 0 | Leverkusen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Bayern U17 | 4 : 0 | Wacker U17 |
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 20 | Montpellier HSC | 7 : 0 | ASJ Soyaux | |
15:00 Uhr | 20 | VGA Saint-Maur | 1 : 2 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 20 | FF Nîmes | 0 : 3 | FCF Juvisy |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Birmingham City | 0 : 2 | Manchester City | |
18:00 Uhr | 3 | Notts County | 2 : 2 | Reading |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Umeå IK | 1 : 1 | Piteå IF | |
14:00 Uhr | 2 | Vittsjö GIK | 1 : 0 | Eskilstuna Utd |
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Arna-Bjørnar | 1 : 0 | Urædd FK | |
16:00 Uhr | 4 | Medkila | 2 : 5 | LSK Kvinner |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | USV Neulengbach | 13 : 3 | Carinthians | |
00:00 Uhr | 13 | Landhaus/Wien | 1 : 0 | Südburgenland | |
00:00 Uhr | 13 | St. Pölten | 4 : 1 | U. Kleinmünchen |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Cork City | 1 : 3 | Shelbourne |
Adran Premier (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Llandudno | 3 : 10 | Cwmbran Celtic | |
15:00 Uhr | 21 | Cardiff City | 11 : 0 | Newcastle Emlyn | |
15:00 Uhr | 21 | Port Talbot | 0 : 1 | Swansea |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 2 | Chicago R Stars | 1 : 0 | WNY Flash | |
01:30 Uhr | 2 | Orlando Pride | 3 : 1 | Houston Dash | |
02:30 Uhr | 2 | FC Kansas City | 1 : 1 | Portland Thorns |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | NTV Beleza | 2 : 1 | Iga FC Kunoichi | |
00:00 Uhr | 5 | Nagano Parceiro | 3 : 1 | Albirex Niigata | |
00:00 Uhr | 5 | Speranza Osaka | 1 : 1 | JEF Utd. Ladies | |
00:00 Uhr | 5 | Yunogo Belle | 1 : 0 | Urawa Reds |
UEFA Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Olympique Lyon | 7 : 0 | PSG | |
19:15 Uhr | 7 | VfL Wolfsburg | 4 : 0 | FFC Frankfurt |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Arantxa Karriereende |
52 J. | |
Biljana Bradić Fatih Karagümrük |
32 J. | |
Marina unbekannt |
32 J. | |
Sarah Fiorini London Gryphons |
32 J. | |
Sanna Ylianttila vereinslos |
32 J. | |
Niamh Nolan Karriereende |
32 J. | |
Mirjana Mijailovic unbekannt |
32 J. | |
Jeanette Seitz Karriereende |
32 J. | |
Melanie Burri Karriereende |
32 J. | |
Kerli Paimre unbekannt |
32 J. | |
Kendall Johnson Karriereende |
32 J. | |
Madeleine Thompson Karriereende |
32 J. | |
Julie Jensen Odense Boldklub Q |
22 J. | |
Lea Mößinger Grace Lancers |
22 J. | |
Rita Olluri unbekannt |
22 J. | |
Finja Marx vereinslos |
22 J. | |
Tora Aleksandersen FK Fyllingsdalen II |
22 J. | |
Mihaela Popeska unbekannt |
22 J. | |
Julia Sainio vereinslos |
22 J. | |
Delia Petersen FSV Forst Borgsdorf |
22 J. | |
Michelle Wohlleben SV Hüllhorst-Oberbauerschaft |
22 J. | |
Celina Kocks vereinslos |
22 J. | |
Rebeca Fernández Guzmán Deportivo Trópico |
22 J. | |
Larina Mattle pausiert |
22 J. | |
Maja Hünnemeyer VfL Bochum |
22 J. | |
Melisa Toksun 1207 Antalyaspor |
22 J. |