- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Toppserien (3 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Adran Premier (3 Spiele)
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | SC Sand | 0 : 0 | VfL Wolfsburg | |
11:00 Uhr | 1 | FFC Frankfurt | 8 : 0 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 1 | TSG Hoffenheim | 0 : 3 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 1 | Leverkusen | 0 : 2 | FF USV Jena |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Arm. Bielefeld | 4 : 4 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 2 | Union Berlin | 1 : 0 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 2 | Henstedt-Ulz | 1 : 4 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 2 | BV Cloppenburg | 1 : 5 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 2 | Gütersloh | 1 : 5 | Werder Bremen |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | SV 67 Weinberg | 0 : 4 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 2 | Schott Mainz | 3 : 2 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 2 | 1. FC Köln | 2 : 1 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 2 | Frankfurt II | 4 : 1 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 2 | FC Bayern II | 2 : 0 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 2 | Sindelfingen | 1 : 3 | FSV Wetzlar |
Regionalliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | TSV Limmer | 4 : 1 | TSV Havelse | |
13:00 Uhr | 2 | Delmenhorst | 1 : 1 | FC St. Pauli | |
13:00 Uhr | 2 | Fortuna Celle | 3 : 2 | ATS Buntentor | |
14:00 Uhr | 2 | TSV Duwo 08 | 0 : 3 | Burg Gretesch | |
15:00 Uhr | 2 | VfL Jesteburg | 3 : 3 | Holstein Kiel |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | BW Beelitz | 2 : 1 | FSV Babelsberg | |
14:00 Uhr | 2 | Jena II | 4 : 0 | Dresden | |
14:00 Uhr | 2 | Erzgebirge Aue | 1 : 2 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 2 | Magdeburg | 3 : 0 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 2 | 1. FFV Erfurt | 0 : 0 | FC Viktoria |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Vorwärts Spoho | 0 : 2 | Borussia MG II | |
13:00 Uhr | 2 | GSV Moers | 2 : 1 | Bor. Bocholt | |
13:30 Uhr | 2 | Warendorfer SU | 2 : 4 | Uevekoven | |
15:00 Uhr | 2 | Köln II | 3 : 2 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 2 | MSV Duisburg II | 0 : 3 | Hauenhorst | |
15:00 Uhr | 2 | Alem. Aachen | 2 : 2 | Leverkusen II | |
15:15 Uhr | 2 | Fort. Köln | 3 : 2 | VfL Bochum |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Wörrstadt | 1 : 0 | TuS Issel | |
13:00 Uhr | 2 | SC Siegelbach | 1 : 2 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 2 | Bad Neuenahr | 3 : 0 | Riegelsberg | |
14:30 Uhr | 2 | Montabaur | 4 : 1 | Parr Medelsheim | |
15:30 Uhr | 2 | FC Speyer 09 | 3 : 3 | Andernach |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Wacker München | 2 : 1 | FSV Wetzlar II | |
11:00 Uhr | 1 | FC Ingolstadt | 1 : 1 | SC Freiburg II | |
13:00 Uhr | 1 | TSV Jahn Calden | 3 : 1 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 1 | TSV Augsburg | 0 : 2 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 1 | FV Löchgau | 1 : 0 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 1 | ETSV Würzburg | 2 : 4 | Regensburg |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Valencia CF | 5 : 0 | Zaragoza CFF | |
11:45 Uhr | 1 | Santa Teresa | 3 : 0 | UD Tacuense | |
12:00 Uhr | 1 | Oiartzun KE | 0 : 0 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 1 | Levante UD | 0 : 0 | Real Sociedad | |
13:00 Uhr | 1 | UD Tenerife | 0 : 4 | FC Barcelona | |
18:00 Uhr | 1 | Real Betis | 3 : 4 | Sporting Huelva |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Vittsjö GIK | 5 : 0 | Umeå IK |
Toppserien (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | LSK Kvinner | 4 : 0 | Medkila | |
14:30 Uhr | 16 | Avaldsnes IL | 3 : 0 | Trondheims-Ørn | |
16:00 Uhr | 16 | Urædd FK | 2 : 0 | Arna-Bjørnar |
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | FC Zürich U21 | 1 : 1 | FFC Therwil |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | SK Sturm Graz | 4 : 1 | Landhaus/Wien | |
15:00 Uhr | 2 | SKV Altenmarkt | 5 : 0 | SPG Graz/Leoben |
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Adran Premier (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Llandudno | 3 : 3 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 1 | Swansea | 4 : 5 | Abergavenny | |
15:00 Uhr | 1 | Aberystwyth | 1 : 1 | Pontypridd Utd |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 17 | Washington | 1 : 1 | WNY Flash | |
02:30 Uhr | 17 | Houston Dash | 4 : 2 | Orlando Pride | |
22:00 Uhr | 17 | FC Kansas City | 2 : 1 | Gotham FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Susanne Becker Karriereende |
52 J. | |
Inessa Pevzner unbekannt |
42 J. | |
Abbie Prosser unbekannt |
32 J. | |
Miriam Plümer Karriereende |
32 J. | |
Annalisa Rützel Karriereende |
32 J. | |
Giulia Allegrino TuS Berne |
32 J. | |
Vicki DiMartino unbekannt |
32 J. | |
Nuria Ligero Real Betis Balompié |
32 J. | |
Kerstin Gusenbauer SPG Hagenberg/Schweinbach |
32 J. | |
Sandra Petrova AS Gambarogno |
32 J. | |
Sanna Saarinen pausiert |
32 J. | |
Myong-Hui Hong April 25 SC |
32 J. | |
Rocío Martínez Cruz Azul |
22 J. | |
Nathalie Klötz unbekannt |
22 J. | |
Viktoriya Tikhan Budaörsi SC |
22 J. | |
Ellen Vennemann Blau-Weiss Hollage II |
22 J. | |
Saana Tuomala Ilves |
22 J. | |
Horicia Adams unbekannt |
22 J. | |
Filomena Racea Tailevu Naitasiri FC |
22 J. | |
Rebekka Jóhannusardóttir Olsen vereinslos |
22 J. | |
Laura Donhauser 1. FC Köln |
22 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Franck Plenecassagne Rodez AF |
51 J. |