- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (5 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Damallsvenskan (5 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation Round (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
NWSL (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | TSG Hoffenheim | 1 : 2 | SC Freiburg | |
11:00 Uhr | 3 | Mönchengladbach | 1 : 3 | Turbine Potsdam | |
11:00 Uhr | 3 | FFC Frankfurt | 2 : 2 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 3 | SC Sand | 2 : 0 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 3 | MSV Duisburg | 3 : 1 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 3 | Bayern München | 1 : 2 | VfL Wolfsburg |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Arm. Bielefeld | 3 : 2 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 4 | Herforder SV | 2 : 3 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 4 | Union Berlin | 0 : 3 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 4 | Henstedt-Ulz | 4 : 6 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 4 | BV Cloppenburg | 1 : 4 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 4 | Potsdam II | 5 : 2 | Bramfelder SV |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | 1. FC Köln | 1 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 4 | SV 67 Weinberg | 0 : 5 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 4 | Schott Mainz | 2 : 3 | Saarbrücken | |
14:00 Uhr | 4 | Frankfurt II | 1 : 0 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 4 | FSV Wetzlar | 2 : 0 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 4 | Sindelfingen | 2 : 1 | SC Sand II |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | FC Bergedorf | 3 : 0 | TSV Duwo 08 | |
13:00 Uhr | 5 | ATS Buntentor | 3 : 1 | Burg Gretesch | |
13:00 Uhr | 5 | TSV Havelse | 1 : 1 | Fortuna Celle | |
14:00 Uhr | 5 | Holstein Kiel | 3 : 4 | Delmenhorst | |
15:00 Uhr | 5 | FC St. Pauli | 3 : 0 | TSV Limmer | |
15:00 Uhr | 5 | VfL Jesteburg | 2 : 6 | SV Werder II |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | BSC Marzahn | 5 : 1 | BW Beelitz | |
14:00 Uhr | 5 | Dresden | 6 : 0 | FSV Babelsberg | |
14:00 Uhr | 5 | Magdeburg | 3 : 0 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 5 | 1. FFV Erfurt | 0 : 4 | Jena II | |
14:00 Uhr | 5 | FFV Leipzig | 2 : 1 | Neubrandenburg |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Hauenhorst | 0 : 4 | Uevekoven | |
13:00 Uhr | 5 | Bor. Bocholt | 6 : 3 | Leverkusen II | |
13:00 Uhr | 5 | Borussia MG II | 0 : 2 | Warendorfer SU | |
15:00 Uhr | 5 | VfL Bochum | 0 : 0 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 5 | SGS Essen II | 4 : 1 | GSV Moers | |
15:00 Uhr | 5 | MSV Duisburg II | 0 : 2 | Fort. Köln | |
15:30 Uhr | 5 | Köln II | 5 : 1 | Vorwärts Spoho |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | Riegelsberg | 0 : 2 | Dirmingen | |
14:00 Uhr | 5 | Andernach | 1 : 0 | TuS Issel | |
14:00 Uhr | 5 | Saarbrücken II | 5 : 3 | Bitburg | |
14:00 Uhr | 5 | Bad Neuenahr | 0 : 0 | FC Speyer 09 | |
14:30 Uhr | 5 | Montabaur | 0 : 2 | SC Siegelbach |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | SV Frauenbiburg | 6 : 0 | Wacker München | |
13:00 Uhr | 4 | Hegauer FV | 1 : 2 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 4 | 1. FC Nürnberg | 5 : 1 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 4 | SC Freiburg II | 1 : 1 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 4 | FV Löchgau | 2 : 2 | FC Ingolstadt |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | Meppen U17 | 4 : 0 | Un. Berlin U17 | |
14:00 Uhr | 4 | Zehlendorf U17 | 0 : 11 | Jena U17 |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | PSG | 1 : 0 | Ol. Marseille | |
15:00 Uhr | 2 | Olympique Lyon | 6 : 0 | ASPTT Albi | |
15:00 Uhr | 2 | Rodez AF | 1 : 1 | ASJ Soyaux | |
15:00 Uhr | 2 | Montpellier HSC | 3 : 0 | EA Guingamp | |
15:00 Uhr | 2 | Bordeaux | 0 : 7 | Saint-Étienne |
Primera División Femenina (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 3 | Athletic Club | 7 : 0 | UD Tacuense | |
12:00 Uhr | 3 | Oiartzun KE | 1 : 1 | Sporting Huelva | |
13:00 Uhr | 3 | UD Tenerife | 4 : 1 | Rayo Vallecano | |
16:00 Uhr | 3 | FC Barcelona | 2 : 0 | Real Sociedad | |
16:30 Uhr | 3 | Atlético Madrid | 6 : 0 | Esp. Barcelona |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Manchester City | 2 : 0 | Chelsea FC | |
15:00 Uhr | 18 | Birmingham City | 2 : 1 | Liverpool | |
18:00 Uhr | 18 | Notts County | 2 : 1 | Sunderland AFC |
Damallsvenskan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | Mallbackens IF | 1 : 2 | Vittsjö GIK | |
14:00 Uhr | 17 | Umeå IK | 1 : 1 | KIF Örebro DFF | |
14:00 Uhr | 17 | Kvarnsveden | 2 : 2 | Piteå IF | |
15:00 Uhr | 17 | Göteborg FC | 1 : 3 | Eskilstuna Utd | |
15:00 Uhr | 17 | Kristianstad | 0 : 2 | FC Rosengård |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | IK Skovbakken | 3 : 0 | BSF |
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 17 | Klepp IL | 0 : 1 | IL Sandviken |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 4 | Landhaus/Wien | 7 : 0 | SPG Graz/Leoben | |
14:00 Uhr | 4 | SK Sturm Graz | 1 : 0 | U. Kleinmünchen | |
14:00 Uhr | 4 | St. Pölten | 9 : 1 | FC Wacker |
Kansallinen Liiga Relegation Round (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | Abergavenny | 5 : 1 | Rhyl | |
15:00 Uhr | 4 | Briton Ferry | 1 : 1 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 4 | Cardiff Met | 2 : 2 | Swansea | |
15:00 Uhr | 4 | Port Talbot | 0 : 3 | Cardiff City |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 20 | Boston Breakers | 0 : 4 | WNY Flash | |
02:00 Uhr | 20 | Chicago R Stars | 3 : 1 | Washington |
Nadeshiko League 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Albirex Niigata | 1 : 0 | JEF Utd. Ladies |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Israel U17 | 0 : 1 | Slowakei U17 | |
16:00 Uhr | 3 | Dänemark U17 | 4 : 1 | Schweiz U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Inge Wuyts Karriereende |
52 J. | |
Sabine Schulte SV Gläserzell |
42 J. | |
Sian Fryer-McLaren vereinslos |
32 J. | |
Nicholette di Giacomo vereinslos |
32 J. | |
Emma Kullberg Brighton & Hove Albion |
32 J. | |
Michelle Roth FC Bitburg |
32 J. | |
Mana Shim vereinslos |
32 J. | |
Shiho Fujii Tsukuba FC Ladies |
32 J. | |
Fangfang Qiu vereinslos |
32 J. | |
Emanuela Schioppo Karriereende |
32 J. | |
Nadine Kötel SpVgg Rommelshausen |
32 J. | |
Maria Kesidou unbekannt |
32 J. | |
Gizem Turan Sportfreunde Siegen II |
22 J. | |
Elena Savruk unbekannt |
22 J. | |
Thị Thanh Nhã Nguyễn Hà Nội WFC |
22 J. | |
Laura Viñas Atlético de Madrid C |
22 J. | |
Graciela Delgadillo unbekannt |
22 J. | |
Fabienne Borlat FC Bremgarten |
22 J. | |
Victorine Ferreux Croix Blanche OSL Angers |
22 J. | |
Sarah Zahot FC Nantes |
22 J. | |
Elena Pino Elche CF |
22 J. | |
Laura Rodríguez Atlético de Madrid B |
22 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Rubén Casado unbekannt |
41 J. |