- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Damallsvenskan (6 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (6 Spiele)
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Naisten Liigakarsinta (1 Spiel)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | FF USV Jena | 1 : 0 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 6 | SC Freiburg | 2 : 1 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 6 | SGS Essen | 1 : 1 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 6 | Leverkusen | 0 : 1 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 6 | VfL Wolfsburg | 0 : 0 | FFC Frankfurt |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Union Berlin | 1 : 3 | BV Cloppenburg | |
11:00 Uhr | 6 | Potsdam II | 0 : 3 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 6 | Henstedt-Ulz | 0 : 2 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 6 | Bramfelder SV | 1 : 3 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 6 | Arm. Bielefeld | 0 : 7 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 6 | Gütersloh | 3 : 0 | Herforder SV |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | 1. FC Köln | 2 : 1 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 6 | SV 67 Weinberg | 1 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 6 | Schott Mainz | 3 : 0 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 6 | Niederkirchen | 3 : 0 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 6 | FSV Wetzlar | 0 : 0 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 6 | Sindelfingen | 1 : 1 | Saarbrücken |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | TSV Limmer | 2 : 1 | Fortuna Celle | |
13:00 Uhr | 9 | Delmenhorst | 0 : 1 | SV Werder II | |
13:00 Uhr | 9 | ATS Buntentor | 0 : 3 | FC Bergedorf | |
13:00 Uhr | 9 | Burg Gretesch | 1 : 3 | TSV Havelse | |
14:00 Uhr | 9 | TSV Duwo 08 | 1 : 2 | VfL Jesteburg | |
15:00 Uhr | 9 | FC St. Pauli | 1 : 2 | Holstein Kiel |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | Neubrandenburg | 1 : 3 | Erzgebirge Aue | |
12:00 Uhr | 8 | BW Beelitz | 0 : 8 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 8 | Jena II | 6 : 0 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 8 | Dresden | 3 : 2 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 8 | FSV Babelsberg | 0 : 3 | 1. FFV Erfurt |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | GSV Moers | 2 : 1 | Hauenhorst | |
13:00 Uhr | 10 | Bor. Bocholt | 2 : 1 | SGS Essen II | |
13:00 Uhr | 10 | Uevekoven | 3 : 1 | MSV Duisburg II | |
13:30 Uhr | 10 | Warendorfer SU | 2 : 1 | Fort. Köln | |
15:00 Uhr | 10 | VfL Bochum | 4 : 3 | Borussia MG II | |
15:00 Uhr | 10 | Leverkusen II | 0 : 1 | Köln II | |
15:00 Uhr | 10 | Alem. Aachen | 2 : 0 | Vorwärts Spoho |
Regionalliga Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | Andernach | 1 : 1 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 9 | Bad Neuenahr | 3 : 2 | Wörrstadt | |
14:00 Uhr | 9 | SC Siegelbach | 1 : 1 | Bitburg | |
14:00 Uhr | 9 | Parr Medelsheim | 1 : 0 | Riegelsberg | |
14:30 Uhr | 9 | Montabaur | 2 : 1 | Dirmingen | |
15:30 Uhr | 9 | TuS Issel | 0 : 1 | FC Speyer 09 |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | SC Freiburg II | 3 : 0 | TSV Augsburg | |
11:00 Uhr | 8 | Wacker München | 1 : 1 | TSV Jahn Calden | |
11:00 Uhr | 8 | SV Frauenbiburg | 0 : 0 | Hegauer FV | |
14:00 Uhr | 8 | 1. FC Nürnberg | 2 : 1 | FSV Wetzlar II | |
14:00 Uhr | 8 | FC Ingolstadt | 4 : 0 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 8 | FV Löchgau | 4 : 2 | Regensburg |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Meppen U17 | 3 : 1 | Turbine U17 | |
11:00 Uhr | 7 | HSV U17 | 0 : 0 | Jena U17 |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | ASPTT Albi | 0 : 3 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 6 | PSG | 1 : 0 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 6 | FC Metz | 0 : 3 | Saint-Étienne | |
15:00 Uhr | 6 | Rodez AF | 2 : 2 | Ol. Marseille | |
15:00 Uhr | 6 | Olympique Lyon | 9 : 1 | EA Guingamp | |
16:30 Uhr | 6 | Bordeaux | 2 : 3 | ASJ Soyaux |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Arsenal FC | 2 : 0 | Doncaster R. | |
15:00 Uhr | 18 | Manchester City | 1 : 1 | Birmingham City | |
19:00 Uhr | 18 | Chelsea FC | 3 : 2 | Reading |
Damallsvenskan (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | Piteå IF | 1 : 1 | FC Rosengård | |
14:00 Uhr | 21 | Umeå IK | 0 : 0 | Göteborg FC | |
14:00 Uhr | 21 | Vittsjö GIK | 4 : 1 | Djurgårdens IF | |
14:00 Uhr | 21 | Kvarnsveden | 2 : 2 | Kristianstad | |
15:00 Uhr | 21 | Mallbackens IF | 0 : 6 | Linköping FC | |
15:00 Uhr | 21 | Eskilstuna Utd | 3 : 0 | KIF Örebro DFF |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | Brøndby IF | 4 : 0 | BSF |
Toppserien (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | Klepp IL | 1 : 3 | Arna-Bjørnar | |
14:00 Uhr | 21 | Kolbotn | 3 : 1 | Urædd FK | |
14:00 Uhr | 21 | IL Sandviken | 0 : 1 | Avaldsnes IL | |
14:00 Uhr | 21 | Røa IL | 2 : 2 | Trondheims-Ørn | |
14:00 Uhr | 21 | Vålerenga | 6 : 1 | Medkila | |
14:00 Uhr | 21 | Stabæk FK | 2 : 2 | LSK Kvinner |
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Zvezda-2005 | 5 : 2 | Kubanochka |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | Südburgenland | 1 : 3 | Landhaus/Wien | |
14:00 Uhr | 7 | U. Kleinmünchen | 0 : 2 | St. Pölten | |
14:00 Uhr | 7 | FC Bergheim | 3 : 0 | SPG Graz/Leoben |
Naisten Liigakarsinta (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Nice Futis | 1 : 3 | JyPK |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | Llandudno | 3 : 2 | Rhyl | |
15:00 Uhr | 8 | Port Talbot | 0 : 3 | Abergavenny | |
15:00 Uhr | 8 | Swansea | 4 : 3 | Cardiff City | |
15:00 Uhr | 8 | Briton Ferry | 2 : 2 | Pontypridd Utd |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Andrea Brümmer Karriereende |
42 J. | |
Zozan Özdemir Würzburger Kickers II |
32 J. | |
Mareike Buchholz Spvg Wesseling-Urfeld |
32 J. | |
Liliana Almeida vereinslos |
32 J. | |
Maëva Ferté vereinslos |
22 J. | |
Paloma Fagiano Racing Club |
22 J. | |
Sonia Roumiga Toulouse FC |
22 J. | |
Sara Picchetti FF Nîmes |
22 J. | |
Roos van der Veen AFC Ajax |
22 J. | |
Kevser Kartal Trabzonspor |
22 J. | |
Silje Melsæther Ottestad IL |
22 J. | |
Rochell Gray Waterhouse FC Kingston |
22 J. | |
Pingwei Sun Beijing Jingtan |
22 J. | |
Gabrielle Scarlett unbekannt |
22 J. |