- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (3 Spiele)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Nationalliga B (2 Spiele)
Schweizer Cup (2 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Leverkusen | 0 : 3 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 14 | SC Freiburg | 0 : 0 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 14 | FF USV Jena | 1 : 0 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 14 | Turbine Potsdam | 5 : 0 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 14 | SGS Essen | 0 : 3 | FFC Frankfurt | |
17:00 Uhr | 14 | VfL Wolfsburg | 2 : 0 | Bayern München |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Potsdam II | 3 : 2 | Werder Bremen | |
11:00 Uhr | 14 | Union Berlin | 2 : 4 | SV Meppen | |
11:00 Uhr | 14 | Herforder SV | 1 : 2 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 14 | Arm. Bielefeld | 2 : 0 | Bramfelder SV | |
14:00 Uhr | 14 | BV Cloppenburg | 4 : 0 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 14 | Henstedt-Ulz | 2 : 5 | Wolfsburg II |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | FC Bayern II | 0 : 0 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 14 | FSV Wetzlar | 3 : 2 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 14 | Schott Mainz | 2 : 5 | Hoffenheim II | |
14:00 Uhr | 14 | SV 67 Weinberg | 2 : 1 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 14 | Sindelfingen | 5 : 0 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 14 | 1. FC Köln | 1 : 0 | Saarbrücken |
Regionalliga Nord (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | Delmenhorst | 2 : 1 | TSV Limmer | |
13:00 Uhr | 16 | Fortuna Celle | 5 : 0 | TSV Duwo 08 | |
14:00 Uhr | 16 | SV Werder II | 4 : 0 | Burg Gretesch |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | BSC Marzahn | 2 : 1 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 15 | FFV Leipzig | 1 : 0 | Jena II | |
14:00 Uhr | 15 | 1. FFV Erfurt | 1 : 3 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 15 | FC Viktoria | 0 : 1 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 15 | Dresden | 4 : 0 | BW Beelitz |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 17 | Borussia MG II | 1 : 1 | GSV Moers | |
13:00 Uhr | 17 | Uevekoven | 3 : 0 | Leverkusen II | |
13:00 Uhr | 17 | Bor. Bocholt | 2 : 3 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 17 | SGS Essen II | 0 : 1 | Fort. Köln | |
15:00 Uhr | 17 | MSV Duisburg II | 1 : 2 | Vorwärts Spoho | |
15:00 Uhr | 17 | VfL Bochum | 2 : 2 | Warendorfer SU | |
15:30 Uhr | 17 | Hauenhorst | 1 : 2 | Köln II |
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | FC Speyer 09 | 2 : 2 | Bad Neuenahr | |
14:00 Uhr | 16 | Bitburg | 3 : 4 | Saarbrücken II | |
14:00 Uhr | 16 | Dirmingen | 1 : 1 | Riegelsberg | |
14:00 Uhr | 16 | SC Siegelbach | 0 : 2 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 16 | Wörrstadt | 5 : 0 | Parr Medelsheim |
Regionalliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | Wacker München | 1 : 4 | SC Freiburg II | |
13:00 Uhr | 13 | FV Löchgau | 0 : 3 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 13 | FC Ingolstadt | 1 : 0 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 13 | TSV Jahn Calden | 4 : 0 | FSV Wetzlar II | |
14:00 Uhr | 13 | TSV Augsburg | 2 : 2 | Regensburg | |
14:00 Uhr | 13 | ETSV Würzburg | 1 : 1 | Hegauer FV |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | ASJ Soyaux | 2 : 3 | Rodez AF | |
14:00 Uhr | 16 | EA Guingamp | 0 : 2 | Montpellier HSC | |
15:00 Uhr | 16 | FC Metz | 1 : 3 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 16 | Saint-Étienne | 0 : 0 | Bordeaux |
Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | FC Kloten | 1 : 3 | Aire-le-Lignon | |
14:30 Uhr | 13 | FC St. Gallen | 2 : 4 | FC Zürich U21 |
Schweizer Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Neunkirch | 5 : 1 | FC Lugano | |
14:30 Uhr | 4 | FC Aarau | 0 : 2 | Yverdon Sport |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Kilkenny United | 1 : 4 | Peamount United |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Claudia Jansen Karriereende |
53 J. | |
Lori Lindsey Karriereende |
43 J. | |
Sarah Dengler SG Dittwar/Tauberbischofsheim |
33 J. | |
Alexia Trevisan Thonon Évian Grand Genève FC |
33 J. | |
Anne Stenstvedt vereinslos |
33 J. | |
Melinda Mercado Karriereende |
33 J. | |
Jhosta Williams unbekannt |
23 J. | |
Mariella Greifenberg TSG Ahlten |
23 J. | |
Sophie Begau FC Eintracht Northeim |
23 J. | |
Anna-Maria Kuhn unbekannt |
23 J. | |
Ida Bengtsson IF Brommapojkarna |
23 J. | |
Jelena Spasojevic unbekannt |
23 J. | |
Claudia Castro Sevilla FC B |
23 J. | |
Alexandra Jóhannsdóttir ACF Fiorentina |
23 J. | |
Eva Hubbard Ipswich Town |
23 J. | |
Teodora Gjorgjevska ŽFK Istatov 2015 |
23 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Per Agerholm MB Miðvágur |
31 J. |