- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
2. Bundesliga Süd (3 Spiele)
DFB-Pokal (5 Spiele)
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Hamburg Kreisliga 03 (1 Spiel)
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Primera División Femenina (3 Spiele)
Women’s FA Cup (5 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
Women’s Super League (1 Spiel)
A-League Women (2 Spiele)
IWL Preliminary Round (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Potsdam II | 0 : 7 | Mönchengladbach | |
13:00 Uhr | 9 | Hohen Neuendorf | 1 : 1 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 9 | Gütersloh | 4 : 3 | Jena II | |
14:00 Uhr | 9 | Delmenhorst | 4 : 2 | Henstedt-Ulz |
2. Bundesliga Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | FC Bayern II | 3 : 1 | Frankfurt II | |
11:00 Uhr | 9 | SC Freiburg II | 1 : 2 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 9 | Niederkirchen | 1 : 1 | Köln II |
DFB-Pokal (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | SV Meppen | 0 : 4 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 3 | 1. FC Köln | 1 : 2 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 3 | Arm. Bielefeld | 1 : 2 | Turbine Potsdam | |
14:00 Uhr | 3 | Sindelfingen | 1 : 3 | FFC Frankfurt | |
15:30 Uhr | 3 | Werder Bremen | 0 : 5 | SGS Essen |
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | FC St. Pauli | 3 : 1 | Meppen II |
Regionalliga Nordost (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Magdeburg | 5 : 1 | RB Leipzig | |
13:00 Uhr | 12 | Erzgebirge Aue | 3 : 1 | Bischofswerda | |
13:00 Uhr | 12 | FC Viktoria | 8 : 2 | Rostocker FC | |
13:00 Uhr | 12 | BSC Marzahn | 1 : 4 | Steglitzer FC | |
13:00 Uhr | 12 | Union Berlin | 3 : 0 | Dresden |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Borussia MG II | 4 : 2 | Bor. Bocholt | |
13:30 Uhr | 13 | Warendorfer SU | 2 : 1 | Leverkusen II | |
15:00 Uhr | 13 | Alem. Aachen | 2 : 2 | SV Menden | |
15:00 Uhr | 13 | SGS Essen II | 0 : 1 | VfL Bochum | |
15:00 Uhr | 13 | CfR Links | 3 : 5 | SV Berghofen | |
15:15 Uhr | 13 | Fort. Köln | 3 : 0 | Uevekoven |
Regionalliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | TSV Augsburg | 0 : 3 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 14 | FC Ingolstadt | 3 : 1 | Greuther Fürth | |
14:00 Uhr | 14 | ETSV Würzburg | 0 : 2 | FV Löchgau | |
14:00 Uhr | 14 | TSV Crailsheim | 0 : 3 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 14 | SC Sand II | 2 : 2 | Alberweiler |
Hamburg Kreisliga 03 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 11 | WSV III | 0 : 4 | VSG Stapelfeld |
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | FC Fleury | 2 : 0 | Rodez AF | |
14:30 Uhr | 10 | ASPTT Albi | 2 : 0 | EA Guingamp | |
14:30 Uhr | 10 | ASJ Soyaux | 1 : 5 | Montpellier HSC |
Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 11 | Santa Teresa | 0 : 3 | Levante UD | |
12:00 Uhr | 11 | Madrid CFF | 1 : 3 | UD Tenerife | |
16:00 Uhr | 11 | Atlético Madrid | 2 : 0 | Sevilla FC |
Women’s FA Cup (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Manchester City | 2 : 0 | Birmingham City | |
00:00 Uhr | 5 | Aston Villa | 3 : 2 | Durham | |
00:00 Uhr | 5 | London Bees | 1 : 1 | Watford FC | |
00:00 Uhr | 5 | Millwall Lion | 0 : 5 | Reading | |
00:00 Uhr | 5 | Oxford City LFC | 1 : 5 | Doncaster R. |
Kvindeliga (1 Spiel)
Women’s Super League (1 Spiel)
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:30 Uhr | 6 | Canberra United | 0 : 1 | Brisbane Roar | |
07:00 Uhr | 6 | Melbourne City | 1 : 1 | Adelaide United |
IWL Preliminary Round (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Sethu | 1 : 1 | Rising Student | |
00:00 Uhr | 5 | Jeppiaar / IG | 2 : 0 | J&K State |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Shi Dan Karriereende |
43 J. | |
Lara Struck unbekannt |
33 J. | |
Tania Martinez FC Schlieren II |
33 J. | |
Kerys Harrop Karriereende |
33 J. | |
Malin Lundmann Staal Jørpeland IL |
33 J. | |
Jenny Bohnenstengel SV Hafen Rostock |
33 J. | |
Morgan Marlborough vereinslos |
33 J. | |
Julia Schneider unbekannt |
33 J. | |
Elisabeth Wessel-Haddal Karriereende |
33 J. | |
Sevinc Corlu vereinslos |
33 J. | |
Bia Costa Futebol Clube Tirsense |
23 J. | |
Josefine Funch FC Nordsjælland |
23 J. | |
Mayara vereinslos |
23 J. | |
Vár Dam unbekannt |
23 J. | |
Veronica Pasini Hellas Verona |
23 J. | |
Emilija Kaselytė Šiaulių SG-FA |
23 J. | |
Merlinda Shabanaj Vasalunds IF |
23 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Kurt Ulrich FC Luzern |
51 J. | |
Sarahi Cuevas Reyes FC Juárez U18 |
31 J. |