- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga West (7 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Hamburg Kreisliga 03 (3 Spiele)
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Svenska Cupen (1 Spiel)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
Toppserien (2 Spiele)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Women’s League (3 Spiele)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
NWSL (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | FFC Frankfurt | 1 : 2 | SC Freiburg | |
11:00 Uhr | 20 | FF USV Jena | 0 : 1 | SC Sand | |
11:00 Uhr | 20 | MSV Duisburg | 2 : 0 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 20 | Turbine Potsdam | 4 : 2 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 20 | VfL Wolfsburg | 2 : 0 | SGS Essen | |
16:00 Uhr | 20 | Werder Bremen | 2 : 7 | Bayern München |
2. Bundesliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Delmenhorst | 0 : 4 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 22 | BV Cloppenburg | 0 : 0 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 22 | Henstedt-Ulz | 0 : 6 | Potsdam II | |
14:00 Uhr | 22 | Wolfsburg II | 4 : 1 | Arm. Bielefeld | |
14:00 Uhr | 22 | Jena II | 3 : 1 | Hohen Neuendorf | |
14:00 Uhr | 22 | Gütersloh | 4 : 0 | Herforder SV |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Andernach | 3 : 0 | Köln II | |
14:00 Uhr | 22 | Hoffenheim II | 5 : 0 | Niederkirchen | |
14:00 Uhr | 22 | Leverkusen | 2 : 3 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 22 | Saarbrücken | 1 : 0 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 22 | Frankfurt II | 1 : 2 | SC Freiburg II | |
14:00 Uhr | 22 | FC Bayern II | 6 : 1 | Schott Mainz |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Holstein Kiel | 5 : 0 | FC St. Pauli | |
14:00 Uhr | 22 | Burg Gretesch | 2 : 0 | Fortuna Celle | |
14:00 Uhr | 22 | Meppen II | 2 : 0 | SV Werder II | |
14:00 Uhr | 22 | Walddörfer SV | 4 : 1 | ATS Buntentor | |
14:00 Uhr | 22 | VfL Jesteburg | 2 : 1 | Bramfelder SV | |
14:00 Uhr | 22 | Henstedt II | 0 : 2 | TSV Limmer |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Magdeburg | 0 : 1 | Union Berlin | |
14:00 Uhr | 22 | Dresden | 1 : 4 | BSC Marzahn | |
14:00 Uhr | 22 | Steglitzer FC | 0 : 1 | FC Viktoria | |
14:00 Uhr | 22 | Rostocker FC | 4 : 1 | Erzgebirge Aue | |
14:00 Uhr | 22 | Bischofswerda | 2 : 2 | Neubrandenburg | |
14:00 Uhr | 22 | BW Beelitz | 0 : 5 | RB Leipzig |
Regionalliga West (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 26 | Uevekoven | 1 : 1 | Fort. Köln | |
13:00 Uhr | 26 | GSV Moers | 1 : 1 | Hauenhorst | |
13:00 Uhr | 26 | Bor. Bocholt | 3 : 1 | Borussia MG II | |
15:00 Uhr | 26 | SV Menden | 0 : 7 | Alem. Aachen | |
15:00 Uhr | 26 | VfL Bochum | 2 : 0 | SGS Essen II | |
15:00 Uhr | 26 | Leverkusen II | 5 : 1 | Warendorfer SU | |
15:00 Uhr | 26 | SV Berghofen | 4 : 1 | CfR Links |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 26 | SV 67 Weinberg | 0 : 0 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 26 | Eintr Frankfurt | 2 : 1 | ETSV Würzburg | |
14:00 Uhr | 26 | FV Löchgau | 2 : 2 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 26 | Greuther Fürth | 1 : 1 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 26 | Wacker München | 2 : 3 | TSV Augsburg | |
14:00 Uhr | 26 | SV Frauenbiburg | 1 : 4 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 26 | Regensburg | 1 : 1 | Alberweiler |
Hamburg Kreisliga 03 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Rothenburgsort | 2 : 2 | VSG Stapelfeld | |
11:00 Uhr | 18 | WSV III | 0 : 3 | Concordia | |
11:00 Uhr | 18 | SC Eilbek II | 0 : 2 | SC Victoria II |
Division 1 Féminin (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 20 | Rodez AF | 3 : 1 | FC Fleury | |
15:00 Uhr | 20 | Bordeaux | 0 : 1 | PSG | |
15:00 Uhr | 20 | Olympique Lyon | 7 : 0 | Ol. Marseille | |
15:00 Uhr | 20 | EA Guingamp | 0 : 1 | ASPTT Albi | |
15:00 Uhr | 20 | Montpellier HSC | 1 : 0 | ASJ Soyaux |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 30 | Esp. Barcelona | 0 : 3 | UD Tenerife | |
16:00 Uhr | 30 | Sevilla FC | 0 : 1 | Real Betis | |
16:00 Uhr | 30 | Sporting Huelva | 1 : 0 | Santa Teresa | |
16:00 Uhr | 30 | Rayo Vallecano | 3 : 2 | Madrid CFF | |
16:00 Uhr | 30 | Real Sociedad | 1 : 4 | Athletic Club | |
16:00 Uhr | 30 | Levante UD | 0 : 5 | FC Barcelona | |
16:00 Uhr | 30 | Zaragoza CFF | 1 : 6 | Atlético Madrid |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Everton FC | 0 : 3 | Birmingham City |
Svenska Cupen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:15 Uhr | 5 | FC Rosengård | 1 : 0 | Linköping FC |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 5 | Vildbjerg SF | 1 : 1 | FC Thy Thisted |
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Trondheims-Ørn | 2 : 6 | Arna-Bjørnar | |
17:00 Uhr | 7 | Vålerenga | 3 : 2 | Grand Bodø |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Vestmannaeyjar | 1 : 2 | Þór/KA |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 15 | Union LUV Graz | 3 : 0 | FFC Vorderland | |
12:00 Uhr | 15 | FC Bergheim | 0 : 0 | U. Kleinmünchen | |
14:00 Uhr | 15 | Landhaus/Wien | 4 : 0 | SKV Altenmarkt | |
14:00 Uhr | 15 | Südburgenland | 1 : 1 | SK Sturm Graz |
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | RoPS | 6 : 1 | FC Sport-j | |
13:00 Uhr | 6 | TPV | 3 : 3 | HPS | |
14:00 Uhr | 6 | TuWe | 2 : 1 | GBK | |
14:00 Uhr | 6 | PK-35 | 1 : 0 | VIFK | |
14:00 Uhr | 6 | PKKU | 1 : 1 | IK Myran |
Women’s League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | WFC Yatran | 1 : 0 | Rodyna-Kolisp | |
15:00 Uhr | 16 | Ladomyr | 4 : 0 | Ateks Kyiv | |
16:00 Uhr | 16 | Zhytlobud-2 | 7 : 0 | Legenda |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Cork City | 0 : 5 | Peamount United | |
14:00 Uhr | 7 | UCD Waves | 0 : 1 | Wexford Youths |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 9 | NC Courage | 1 : 0 | Washington | |
02:00 Uhr | 9 | Chicago R Stars | 2 : 2 | Houston Dash | |
04:00 Uhr | 9 | Seattle Reign | 4 : 1 | Gotham FC |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Albirex Niigata | 1 : 1 | N SMG Yokohama | |
00:00 Uhr | 6 | Mynavi Sendai | 2 : 2 | Cerezo Osaka |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sara Mattsson Karriereende |
44 J. | |
Sara Hasani Fortuna Freudenberg II |
34 J. | |
Jiona van de Werp RVVH Ridderkerk |
34 J. | |
Bree Rowe unbekannt |
34 J. | |
Áine O’Gorman Shamrock Rovers |
34 J. | |
Tanja Lehnes unbekannt |
34 J. | |
Katja Gürtler Karriereende |
34 J. | |
Kylie Wright unbekannt |
34 J. | |
Cynthia Bellegarde Vaux Le Penil La Rochette FC |
24 J. | |
Eloïse Chabrat Karriereende |
24 J. | |
Ingeborg Eriksen Liahjell vereinslos |
24 J. | |
Léa Mannon unbekannt |
24 J. | |
Anastasia Melnic unbekannt |
24 J. | |
Rebecca Lake Wellington Phoenix FC |
24 J. | |
Jenni Rannus TPS |
24 J. | |
Leonora Zheleva AE Larissa 1964 |
24 J. | |
Marie Henrich FSV Hessen Wetzlar II |
24 J. | |
Adibaxon Omonova unbekannt |
24 J. | |
Sofia Paulsson Gamla Upsala SK |
24 J. |