- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (6 Spiele)
2. Bundesliga (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (2 Spiele)
Regionalliga West (6 Spiele)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Hamburg Bezirksliga Ost (4 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (3 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (8 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
Women’s FA Cup (3 Spiele)
Campeonato Nacional Feminino (6 Spiele)
Adran Premier (4 Spiele)
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 12 | FFC Frankfurt | 2 : 6 | VfL Wolfsburg | |
11:00 Uhr | 12 | Werder Bremen | 5 : 0 | Mönchengladbach | |
14:00 Uhr | 12 | SC Freiburg | 2 : 2 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 12 | SGS Essen | 6 : 0 | MSV Duisburg | |
14:00 Uhr | 12 | Bayern München | 8 : 0 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 12 | Turbine Potsdam | 1 : 1 | TSG Hoffenheim |
2. Bundesliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 12 | Hoffenheim II | 0 : 3 | BV Cloppenburg | |
11:00 Uhr | 12 | Potsdam II | 1 : 2 | FC Bayern II | |
14:00 Uhr | 12 | Frankfurt II | 1 : 3 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 12 | SV Meppen | 1 : 2 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 12 | Saarbrücken | 1 : 1 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 12 | FSV Wetzlar | 1 : 2 | FF USV Jena |
Regionalliga Nordost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Bischofswerda | 3 : 0 | Dresden | |
13:00 Uhr | 13 | Jena II | 0 : 0 | Leipzig-Süd |
Regionalliga West (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | Hauenhorst | 2 : 4 | SV Berghofen | |
13:30 Uhr | 15 | Warendorfer SU | 0 : 3 | Bor. Bocholt | |
14:00 Uhr | 15 | Vorwärts Spoho | 1 : 4 | VfL Bochum | |
14:00 Uhr | 15 | Alem. Aachen | 4 : 1 | Borussia MG II | |
15:00 Uhr | 15 | Köln II | 2 : 3 | Herforder SV | |
15:30 Uhr | 15 | Fort. Köln | 0 : 2 | SV Budberg |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 7 | Saarbrücken II | 0 : 0 | FC Speyer 09 |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | Wacker München | 0 : 3 | SC Freiburg II | |
12:30 Uhr | 16 | Hegauer FV | 0 : 2 | SC Sand II | |
13:00 Uhr | 16 | Eintr Frankfurt | 6 : 3 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 16 | 1. FC Nürnberg | 3 : 4 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 16 | FC Forstern | 1 : 1 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 16 | FC Ingolstadt | 1 : 1 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 16 | Alberweiler | 7 : 0 | Regensburg |
Hamburg Bezirksliga Ost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Sternschanze II | 0 : 6 | Alstertal | |
13:30 Uhr | 14 | Meiendorf | 0 : 5 | Concordia | |
14:00 Uhr | 14 | SCVM | 7 : 0 | 1. FFC Elbinsel | |
15:00 Uhr | 14 | UH-Adler | 7 : 0 | Bramfeld II |
Hamburg Kreisliga 02 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 14 | Cordi II | 0 : 1 | Dassendorf | |
11:00 Uhr | 14 | ATSV | 1 : 2 | Altengamme | |
12:30 Uhr | 14 | SVNA | 2 : 0 | SCVM II |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | Rayo Vallecano | 1 : 1 | Logroño | |
12:00 Uhr | 13 | Sporting Huelva | 2 : 0 | Málaga CF | |
12:00 Uhr | 13 | Real Betis | 2 : 1 | Real Sociedad | |
12:00 Uhr | 13 | CD Alba FF | 1 : 3 | UD Tenerife | |
12:30 Uhr | 13 | Athletic Club | 6 : 0 | Sevilla FC | |
13:30 Uhr | 13 | FC Barcelona | 7 : 0 | Madrid CFF | |
16:00 Uhr | 13 | Atlético Madrid | 3 : 1 | Esp. Barcelona | |
18:30 Uhr | 13 | Levante UD | 0 : 0 | Valencia CF |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | Brighton & Hove | 0 : 4 | Chelsea FC | |
15:00 Uhr | 12 | Everton FC | 0 : 2 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 12 | Reading | 2 : 2 | Liverpool | |
15:00 Uhr | 12 | Manchester City | 1 : 0 | Birmingham City | |
16:00 Uhr | 12 | Yeovil Town | 0 : 5 | West Ham United |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Durham | 3 : 1 | Manchester Utd | |
14:00 Uhr | 12 | Tottenham | 1 : 0 | Crystal Palace | |
15:00 Uhr | 12 | London Bees | 2 : 1 | Leicester City | |
15:00 Uhr | 12 | Lewes FC | 0 : 2 | Charlton | |
16:00 Uhr | 12 | Aston Villa | 5 : 1 | Sheffield Utd |
Women’s FA Cup (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Bolton Wanderers LFC | 7 : 6 | West Bromwich | |
00:00 Uhr | 2 | Watford FC | 1 : 0 | Buckland Ath | |
00:00 Uhr | 2 | Crawley Wasps LFC | 2 : 0 | Chichester City LFC |
Campeonato Nacional Feminino (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 10 | Valadares Gaia | 0 : 1 | A-dos-Francos | |
00:00 Uhr | 10 | Sporting CP | 0 : 2 | SC Braga | |
00:00 Uhr | 10 | Albergaria | 3 : 2 | Ovarense | |
00:00 Uhr | 10 | Boavista FC | 1 : 4 | CF Benfica | |
00:00 Uhr | 10 | Ouriense | 0 : 1 | GD Estoril | |
00:00 Uhr | 10 | L. Vilaverdense | 0 : 1 | Marítimo |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Cardiff City | 0 : 2 | Swansea | |
15:00 Uhr | 9 | Pontypridd Utd | 3 : 5 | Llandudno | |
15:00 Uhr | 9 | Port Talbot | 5 : 0 | Briton Ferry | |
15:00 Uhr | 9 | Rhyl | 2 : 5 | Cardiff Met |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:30 Uhr | 6 | Newcastle Jets | 1 : 3 | Melbourne City | |
06:00 Uhr | 6 | Sydney FC | 5 : 1 | Brisbane Roar |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Meike Fitzner Karriereende |
54 J. | |
Monique Touw unbekannt |
44 J. | |
Kim Arodin Karriereende |
34 J. | |
Lisa Lorenzen Karriereende |
34 J. | |
Mariana Gaitán CA Boca Juniors |
34 J. | |
Valborg Jacobsen AB Argir |
24 J. | |
Thaís Reiss Villarreal CF |
24 J. | |
Altea Aliaj unbekannt |
24 J. | |
Angela Addison Charlton Athletic |
24 J. | |
Anna-Lena Meiering Grün-Weiß Lankern |
24 J. | |
Stina Hönke unbekannt |
24 J. | |
Amy Andrews Durham FC |
24 J. | |
Valborg Tindskarð Jacobsen AB Argir/B71 Sandoy II |
24 J. | |
Jessica Becker ENT Wormeldange/Munsbach/CSG |
24 J. | |
Nikkole Teja Karriereende |
24 J. | |
Alexia Delgado Tigres UANL |
24 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Aimé Mignot vereinslos |
91 J. | |
Lena Videkull Karriereende |
61 J. |