- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga (7 Spiele)
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Elitettan (4 Spiele)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (4 Spiele)
Toppserien (3 Spiele)
1. Divisjon (5 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (1 Spiel)
Scottish Women’s Premier League (-2020) (4 Spiele)
Premier League (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
A Lyga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Women’s League (5 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
NWSL (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Burundi Football Féminin Ligue A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 26 | FSV Wetzlar | 3 : 1 | BV Cloppenburg | |
14:00 Uhr | 26 | Saarbrücken | 0 : 4 | FF USV Jena | |
14:00 Uhr | 26 | Gütersloh | 3 : 2 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 26 | SV Meppen | 6 : 1 | SGS Essen II | |
14:00 Uhr | 26 | Frankfurt II | 1 : 0 | Wolfsburg II | |
14:00 Uhr | 26 | Potsdam II | 1 : 3 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 26 | Hoffenheim II | 2 : 3 | FC Bayern II |
Regionalliga Nord (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Henstedt-Ulz | 1 : 3 | Holstein Kiel | |
14:00 Uhr | 22 | TuS Büppel | 2 : 3 | Delmenhorst | |
14:00 Uhr | 22 | Burg Gretesch | 1 : 2 | Walddörfer SV | |
14:00 Uhr | 22 | Schwachhausen | 2 : 0 | TSV Limmer | |
14:00 Uhr | 22 | FC St. Pauli | 7 : 2 | Meppen II | |
14:00 Uhr | 22 | VfL Jesteburg | 1 : 1 | SV Werder II |
Regionalliga Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Hohen Neuendorf | 1 : 6 | RB Leipzig | |
14:00 Uhr | 22 | Union Berlin | 3 : 2 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 22 | BSC Marzahn | 7 : 2 | Dresden | |
14:00 Uhr | 22 | FC Viktoria | 2 : 1 | Jena II | |
14:00 Uhr | 22 | Bischofswerda | 1 : 2 | Steglitzer FC | |
14:00 Uhr | 22 | Erzgebirge Aue | 2 : 2 | Leipzig-Süd |
Regionalliga Süd (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 26 | FC Forstern | 0 : 3 | 1. FC Nürnberg | |
14:00 Uhr | 26 | Hegauer FV | 3 : 1 | Wacker München | |
14:00 Uhr | 26 | Sindelfingen | 2 : 1 | Eintr Frankfurt | |
14:00 Uhr | 26 | TSV Jahn Calden | 3 : 3 | Alberweiler | |
14:00 Uhr | 26 | SC Freiburg II | 2 : 1 | FC Ingolstadt | |
14:00 Uhr | 26 | SV Frauenbiburg | 1 : 1 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 26 | SC Sand II | 4 : 2 | Regensburg |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Vittsjö GIK | 0 : 0 | Piteå IF | |
15:00 Uhr | 7 | Göteborg FC | 3 : 0 | LB07 | |
17:00 Uhr | 7 | Kristianstad | 3 : 0 | Eskilstuna Utd | |
17:00 Uhr | 7 | KIF Örebro DFF | 1 : 0 | Kungsbacka DFF |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Morön BK | 1 : 3 | Mallbackens IF | |
14:00 Uhr | 6 | Hammarby IF | 4 : 2 | Borgeby FK | |
15:00 Uhr | 6 | Lidköpings FK | 3 : 3 | Asarums IF FK | |
15:00 Uhr | 6 | Uppsala Fotboll | 1 : 1 | Assi IF |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:15 Uhr | 2 | Nordsjælland | 6 : 0 | Vildbjerg SF |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 22 | Odense Q U18 | 4 : 0 | BSF U18 | |
13:30 Uhr | 22 | Lyseng U18 | 3 : 8 | Hjørring U19 | |
16:00 Uhr | 22 | Silkeborg Q U18 | 1 : 10 | Vildbjerg U18 | |
16:00 Uhr | 22 | KoldingQ U18 | 8 : 0 | FC Thy PigerU18 |
Toppserien (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | Kolbotn | 0 : 0 | Klepp IL | |
14:30 Uhr | 9 | IL Sandviken | 1 : 3 | LSK Kvinner | |
17:00 Uhr | 9 | Røa IL | 2 : 2 | Avaldsnes IL |
1. Divisjon (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 6 | Amazon Grimstad | 2 : 0 | Medkila | |
13:00 Uhr | 6 | SK Snøgg | 1 : 1 | Kaupanger IL | |
14:00 Uhr | 6 | Åsane FD(-2023) | 3 : 3 | Grei Kvinner | |
15:30 Uhr | 6 | Byåsen IL | 2 : 3 | IF Fløya | |
17:00 Uhr | 6 | Nanset IF | 1 : 2 | Grand Bodø |
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 24 | FFC Therwil | 1 : 1 | SC Derendingen |
Scottish Women’s Premier League (-2020) (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | Spartans FC | 4 : 0 | Stirling | |
15:00 Uhr | 11 | Glasgow City | 10 : 1 | Farmington FC | |
15:00 Uhr | 11 | Rangers FC | 0 : 6 | Hibernian FC | |
15:30 Uhr | 11 | Motherwell FC | 1 : 2 | Celtic FC |
Premier League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | FK Nadezhda | 0 : 4 | Isloch-RGUOR | |
16:00 Uhr | 6 | Zorka-BDU Minsk | 0 : 2 | ZFK Minsk | |
17:45 Uhr | 6 | Slavyanka Minsk | 1 : 2 | BOTSOR Brest |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | FC Bergheim | 6 : 1 | FC Wacker | |
14:00 Uhr | 16 | St. Pölten | 5 : 0 | U. Kleinmünchen | |
14:00 Uhr | 16 | SK Sturm Graz | 4 : 1 | SKV Altenmarkt | |
14:00 Uhr | 16 | FFC Vorderland | 3 : 3 | Südburgenland |
A Lyga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | HauPa | 1 : 1 | FC Sport-j | |
13:00 Uhr | 6 | PK-35 Vantaa | 1 : 0 | Ilves 2 |
Women’s League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | WFC Yatran | 0 : 2 | WFC Zhytlobud-1 | |
10:00 Uhr | 16 | Voskhod | 8 : 0 | Dnipro-1 | |
15:00 Uhr | 16 | Pantery Uman | 0 : 7 | Zhytlobud-2 | |
16:00 Uhr | 16 | WFC Lvov | 4 : 2 | Ednist | |
16:00 Uhr | 16 | Rodyna-Kolisp | 0 : 3 | Ladomyr |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Cork City | 0 : 3 | Peamount United |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 6 | Washington | 3 : 1 | Portland Thorns | |
23:00 Uhr | 6 | NC Courage | 1 : 1 | Utah Royals |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 9 | JEF Utd. Ladies | 0 : 0 | INAC Kobe | |
06:00 Uhr | 9 | Mynavi Sendai | 1 : 1 | Albirex Niigata | |
06:00 Uhr | 9 | Nagano Parceiro | 0 : 0 | NTV Beleza | |
06:00 Uhr | 9 | Iga FC Kunoichi | 1 : 2 | Urawa Reds |
Burundi Football Féminin Ligue A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Fofila PF | 3 : 0 | Rainbow | |
00:00 Uhr | 7 | La Colombe | 3 : 0 | Onze Etoiles |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Lena Kattenbeck unbekannt |
35 J. | |
Keun-Ae Lee vereinslos |
35 J. | |
Najat Badri AS FAR |
35 J. | |
Jana Leugers Karriereende |
35 J. | |
Natalia Simakina Futbolnaya Akademiya Tambov |
35 J. | |
Jennifer Bantel unbekannt |
35 J. | |
Sara Huseinovic unbekannt |
35 J. | |
Veerle van der Motte unbekannt |
35 J. | |
Ilire Balaj Karriereende |
35 J. | |
Tefy vereinslos |
25 J. | |
Honoka Hayashi West Ham United |
25 J. | |
Thais Amorim Minas Brasília FF |
25 J. | |
Chloe Moloney Peamount United |
25 J. | |
Kristina Bakarandze Galatasaray |
25 J. | |
Melina Fischer unbekannt |
25 J. | |
Ayano Sakurada Speranza Osaka |
25 J. | |
Rita Carvalho Estoril Praia |
25 J. | |
Karo Bahi Athlético FC d’Abidjan |
25 J. | |
Kelly McClure unbekannt |
25 J. | |
Kei Tanimoto Speranza Osaka |
25 J. | |
Flo Fyfe Watford FC |
25 J. | |
Darya Yakovleva ZSKA Moskau |
25 J. | |
Mercy Vincent unbekannt |
25 J. | |
Rebecca Gyger FC Winterthur |
25 J. | |
Emily Schäfer Young Violets Austria Wien |
15 J. | |
Joya Waller Eintracht Frankfurt U17 |
15 J. | |
Sofia Yvkovetska NK Veres Rivne |
15 J. |