- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (3 Spiele)
Super League (2 Spiele)
Women’s League (2 Spiele)
Uzbek WFC Meisterschaftsrunde (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:15 Uhr | 9 | Eintr Frankfurt | 0 : 1 | Turbine Potsdam |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 8 | Olympique Lyon | 5 : 1 | ASJ Soyaux |
Eredivisie Vrouwen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 7 | ADO Den Haag | 0 : 3 | AFC Ajax | |
19:30 Uhr | 7 | SC Heerenveen | 3 : 2 | VV Alkmaar | |
19:30 Uhr | 7 | SBV Excelsior | 2 : 1 | PEC Zwolle |
Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 8 | RSCA Women | 5 : 0 | KAA Gent | |
20:30 Uhr | 8 | KRC Genk | 0 : 2 | WS Woluwé |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Nika Mykolajiw | 4 : 2 | Mariupol | |
11:00 Uhr | 10 | EMS-Podillya | 1 : 2 | FC Karpaty Lwiw |
Uzbek WFC Meisterschaftsrunde (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | FC Sogdiana | 1 : 0 | Pakhtakor | |
12:00 Uhr | 3 | AGMK Olmaliq | 2 : 1 | FC Metallurg | |
12:00 Uhr | 3 | FC Nasaf | 2 : 1 | Bunyodkor |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Lara Boon unbekannt |
36 J. | |
Dominique Vugts unbekannt |
36 J. | |
Anastasija Mettelica unbekannt |
36 J. | |
Evelina Caldelari AS Gambarogno |
26 J. | |
Vera Simanovskaya Zenit St. Petersburg |
26 J. | |
Analena Krämer unbekannt |
26 J. | |
Khulood Saleh Abdulla unbekannt |
26 J. | |
Melina Eiter unbekannt |
26 J. | |
Pia-Sophie Wolter Eintracht Frankfurt |
26 J. | |
Jacqueline Kohlstetter Karlsruher SC III |
26 J. | |
Annalena Krämer VfL Sindelfingen II |
26 J. | |
Naomi Petersen Víkingur Gøta |
16 J. | |
Janja Jovičić ŽFK Milutinac 2023 - Zemun |
16 J. | |
Nele Deutsch Karlsruher SC U17 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Michel Berbèche Neukaledonien |
61 J. | |
Sergio Guillén Córdoba CF |
41 J. |