- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (3 Spiele)
Regionalliga West (1 Spiel)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Women’s Championship (5 Spiele)
1. liga žen (1 Spiel)
Kvindeliga (2 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Serie A (4 Spiele)
Serie B (6 Spiele)
First Division Championship (1 Spiel)
First Division Relegation (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Ekstraliga (3 Spiele)
Campeão (4 Spiele)
Manutenção - Zona Norte (1 Spiel)
Manutenção - Zona Sul (3 Spiele)
Magyar női labdarúgókupa (1 Spiel)
1. SŽNL (2 Spiele)
Adran Premier (1 Spiel)
1. ŽFL (1 Spiel)
A-League Women (1 Spiel)
FKF Women Premier League Zone A (3 Spiele)
FKF Women Premier League Zone B (1 Spiel)
Segunda División Grupo Sur B (1 Spiel)
Regionalliga Nordost-Süd (3 Spiele)
Segunda División Grupo Norte A (4 Spiele)
Segunda División Grupo Norte B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | SC Freiburg | 1 : 5 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 14 | SV Meppen | 0 : 4 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 14 | TSG Hoffenheim | 2 : 0 | Eintr Frankfurt |
Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Leverkusen II | - : - | Borussia MG II |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 21 | Real Sociedad | 2 : 0 | La Coruña | |
12:00 Uhr | 21 | Real Madrid | 4 : 1 | Esp. Barcelona | |
12:00 Uhr | 21 | Sporting Huelva | 2 : 1 | UD Tenerife | |
12:00 Uhr | 21 | Logroño | 2 : 2 | Madrid CFF | |
13:00 Uhr | 21 | Rayo Vallecano | 2 : 3 | Athletic Club | |
13:00 Uhr | 21 | Real Betis | 0 : 4 | Atlético Madrid |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | Manchester Utd | 3 : 0 | Aston Villa | |
15:00 Uhr | 16 | Birmingham City | 0 : 4 | Arsenal FC | |
15:00 Uhr | 16 | Brighton & Hove | 2 : 0 | Tottenham | |
15:00 Uhr | 16 | Manchester City | 1 : 0 | Everton FC | |
16:00 Uhr | 16 | West Ham United | 0 : 2 | Chelsea FC |
Women’s Championship (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Blackburn | 0 : 2 | Durham | |
15:00 Uhr | 18 | Charlton | 1 : 1 | Lewes FC | |
15:00 Uhr | 18 | Coventry United | 1 : 0 | London City | |
15:00 Uhr | 18 | Crystal Palace | 0 : 1 | Liverpool | |
15:00 Uhr | 18 | London Bees | 0 : 7 | Leicester City |
1. liga žen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 10 | Viktoria Plzeň | 4 : 2 | Pardubice |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Brøndby IF | 0 : 1 | AGF Fodbold | |
16:00 Uhr | 13 | HB Køge | 2 : 0 | Nordsjælland |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 11 | PEC Zwolle | 0 : 1 | PSV |
Serie A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 15 | Inter | 0 : 0 | Napoli | |
12:30 Uhr | 15 | Juventus | 4 : 0 | AC Milan | |
14:30 Uhr | 15 | Empoli | 3 : 1 | Pink Bari | |
14:30 Uhr | 15 | Sassuolo | 1 : 0 | Fiorentina |
Serie B (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 18 | Pomigliano | 1 : 3 | Chievo Verona | |
12:00 Uhr | 18 | Brescia | 1 : 1 | Lazio | |
12:30 Uhr | 18 | Roma CF | 2 : 1 | Cittadella | |
14:30 Uhr | 18 | Cesena | 4 : 1 | Pontedera | |
14:30 Uhr | 18 | Orobica | 2 : 1 | FC Como | |
15:00 Uhr | 18 | Vicenza | 4 : 0 | AC Perugia |
First Division Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 3 | Omonia Nikosia | 0 : 4 | Apollon |
First Division Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 3 | AEL Limassol | 3 : 1 | Ermis Apollon | |
10:00 Uhr | 3 | Karmiótissa | 3 : 1 | Geroskipou FC |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Landhaus/Wien | 3 : 2 | FC Wacker | |
13:00 Uhr | 10 | FFC Vorderland | 1 : 1 | FC Bergheim |
Ekstraliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 12 | Śląsk Wroclaw | 3 : 0 | TS ROW Rybnik | |
12:15 Uhr | 12 | Sportis KKP | 1 : 2 | AP Gdańsk | |
13:00 Uhr | 12 | Górnik Łęczna | 8 : 0 | LSK Rolnik |
Campeão (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Sporting CP | 1 : 0 | SC Braga | |
15:00 Uhr | 6 | FC Famalicão | 3 : 1 | Albergaria | |
15:00 Uhr | 6 | Condeixa | 0 : 2 | Benfica | |
15:00 Uhr | 6 | Marítimo | 5 : 1 | Uniao Torreense |
Manutenção - Zona Norte (1 Spiel)
Manutenção - Zona Sul (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Damaiense | 1 : 0 | Ouriense | |
15:00 Uhr | 6 | CF Benfica | 1 : 0 | GD Estoril | |
15:00 Uhr | 6 | A-dos-Francos | 0 : 1 | Amora |
Magyar női labdarúgókupa (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Astra Hungary | 4 : 2 | Kész-St. Mihály |
1. SŽNL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Cerklje | 3 : 6 | Maribor Tabor | |
13:00 Uhr | 9 | Krim | 4 : 0 | Radomlje |
Adran Premier (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Aberystwyth | 1 : 1 | Briton Ferry |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 11 | ŽFK Cvetex | 0 : 4 | ŽFK Ekonomist |
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:05 Uhr | 11 | Canberra United | 4 : 1 | Brisbane Roar |
FKF Women Premier League Zone A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | Zetech Sparks | 0 : 4 | Gaspo Women FC | |
00:00 Uhr | 8 | Kibera SLFC | 3 : 0 | Makolanders F.C | |
15:00 Uhr | 8 | Thika Queens | 2 : 0 | Ulinzi Starlets |
FKF Women Premier League Zone B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Nakuru West Q. | 3 : 1 | Oserian FC |
Segunda División Grupo Sur B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 11 | Joventut | 1 : 1 | RU Tenerife |
Regionalliga Nordost-Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Leipzig-Süd | - : - | Bischofswerda | |
14:00 Uhr | 12 | Magdeburg | - : - | 1. FFV Erfurt | |
14:00 Uhr | 12 | Phoenix Leipzig | - : - | CZ Jena II |
Segunda División Grupo Norte A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 14 | Atlético M. B | 4 : 0 | PM Friol | |
12:00 Uhr | 14 | Madrid CFF B | 2 : 1 | Racing | |
12:00 Uhr | 14 | Real Oviedo | 1 : 0 | CD Parquesol | |
12:00 Uhr | 14 | Sporting Gijón | 3 : 0 | CF Pozuelo |
Segunda División Grupo Norte B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 18 | CA Osasuna | 2 : 2 | Zaragoza CFF | |
12:00 Uhr | 18 | FC Barcelona B | 2 : 3 | Dep. Alavés | |
12:00 Uhr | 18 | SE AEM | 4 : 0 | CE Seagull | |
12:00 Uhr | 18 | UD Collerense | 1 : 2 | Espanyol B |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Anna Kiefer DJK Niederlosheim |
37 J. | |
Irina Cihicina unbekannt |
37 J. | |
Anna Osterthun Prague Raptors FC |
37 J. | |
Deneisha Blackwood Pumas UNAM |
27 J. | |
Viktoriya Mitova unbekannt |
27 J. | |
Teresa Knauseder FC Bergheim |
27 J. | |
Vivi Oktavia Persib Putri |
27 J. | |
Bethany Balcer Seattle Reign FC |
27 J. | |
Megan Connolly Bristol City |
27 J. | |
Lea Grabowski FC Unteres Kalletal |
27 J. | |
Diah Tri Lestari unbekannt |
27 J. | |
Hayley Nolan Crystal Palace |
27 J. | |
Jessica Poots Lisburn Ladies FC |
27 J. | |
Franziska Neu unbekannt |
27 J. | |
Courtney Poots Lisburn Ladies FC |
27 J. | |
Lisa Lefere SV Zulte Waregem |
27 J. | |
Theresa Johanna Kömpel pausiert |
27 J. | |
Nathalie Schupeck SV Eintracht Leipzig-Süd |
27 J. | |
Mara Gómez Estudiantes de La Plata |
27 J. | |
Michelle Rojas Flores AIK Fotboll |
27 J. | |
Isabel Pfeiffer Fortuna Köln |
27 J. | |
Coralie Austry Rodez AF |
27 J. | |
Martina Corte CA Rosario Central |
27 J. | |
Zuzanna Rybińska Pogoń Szczecin |
17 J. | |
Eglantine Dorthu Standard de Liège II |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Maria Breuer TuS Wörrstadt |
71 J. | |
Marcel Geisenhainer vereinslos |
41 J. |