- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
Primera División Femenina (6 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Women’s Championship (4 Spiele)
FA Women’s League Cup (1 Spiel)
Svenska Cupen (2 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Serie B (3 Spiele)
Coppa Italia (1 Spiel)
Superliga (3 Spiele)
First Division Championship (1 Spiel)
First Division Relegation (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Super League (1 Spiel)
Campeão (3 Spiele)
Manutenção - Zona Norte (2 Spiele)
Manutenção - Zona Sul (3 Spiele)
1. SŽNL (3 Spiele)
Adran Premier (4 Spiele)
Liga MX Clausura (5 Spiele)
A-League Women (1 Spiel)
FKF Women Premier League Zone A (4 Spiele)
FKF Women Premier League Zone B (2 Spiele)
Copa Libertadores (2 Spiele)
Regionalliga Nordost-Süd (3 Spiele)
Segunda División Grupo Sur B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | VfL Wolfsburg | 2 : 0 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 15 | Werder Bremen | 0 : 2 | TSG Hoffenheim | |
14:00 Uhr | 15 | Bayern München | 3 : 0 | SGS Essen | |
14:00 Uhr | 15 | MSV Duisburg | 1 : 2 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 15 | Turbine Potsdam | 5 : 2 | SC Sand |
Primera División Femenina (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 22 | Madrid CFF | 3 : 1 | SD Eibar | |
11:30 Uhr | 22 | UD Tenerife | 1 : 2 | Real Sociedad | |
11:30 Uhr | 22 | Athletic Club | 1 : 1 | Sporting Huelva | |
13:30 Uhr | 22 | Atlético Madrid | 0 : 1 | Real Madrid | |
16:15 Uhr | 22 | Sevilla FC | 0 : 0 | Logroño | |
17:30 Uhr | 22 | FC Barcelona | 5 : 0 | Valencia CF |
Women’s Super League (1 Spiel)
Women’s Championship (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Blackburn | 0 : 3 | Lewes FC | |
13:00 Uhr | 17 | Durham | 0 : 2 | Leicester City | |
15:00 Uhr | 17 | Liverpool | 5 : 0 | Coventry United | |
15:00 Uhr | 17 | Sheffield Utd | 1 : 0 | Charlton |
FA Women’s League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 6 | Bristol City | 0 : 6 | Chelsea FC |
Svenska Cupen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | FC Rosengård | 3 : 1 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 1 | Sundsvalls DFF | 0 : 3 | Eskilstuna Utd |
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:15 Uhr | 12 | AFC Ajax | 0 : 1 | PEC Zwolle |
Serie B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 10 | Roma CF | 1 : 0 | Tavagnacco | |
11:30 Uhr | 15 | AC Perugia | 0 : 2 | Brescia | |
14:30 Uhr | 19 | Lazio | 2 : 2 | Cesena |
Coppa Italia (1 Spiel)
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Lok. Moskau | 3 : 0 | FK Krasnodar | |
14:00 Uhr | 1 | FK Chertanovo | 2 : 0 | Rubin Kazan | |
14:00 Uhr | 1 | Zenit | 2 : 1 | Ryazan VDV |
First Division Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 4 | Omonia Nikosia | 7 : 1 | Nea Salamis |
First Division Relegation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 4 | Ermis Apollon | 1 : 0 | Geroskipou FC |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 11 | Südburgenland | 0 : 0 | Landhaus/Wien | |
10:00 Uhr | 11 | FC Wacker | 5 : 0 | SV Horn | |
10:00 Uhr | 11 | FFC Vorderland | 0 : 5 | St. Pölten |
Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 16 | OH Leuven | 2 : 0 | Zulte Waregem |
Campeão (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 7 | Albergaria | 2 : 1 | Marítimo | |
16:00 Uhr | 7 | Uniao Torreense | 3 : 3 | Condeixa | |
18:00 Uhr | 7 | SC Braga | 1 : 4 | FC Famalicão |
Manutenção - Zona Norte (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Boavista FC | 0 : 1 | Valadares Gaia | |
15:00 Uhr | 7 | Fiães | 1 : 2 | UR Cadima |
Manutenção - Zona Sul (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 7 | Ouriense | 2 : 2 | A-dos-Francos | |
15:00 Uhr | 7 | Amora | 2 : 1 | CF Benfica | |
15:00 Uhr | 7 | GD Estoril | 1 : 3 | Damaiense |
1. SŽNL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | Maribor Tabor | 3 : 0 | ND Primorje | |
11:00 Uhr | 13 | Cerklje | 2 : 6 | Krim | |
15:00 Uhr | 13 | Radomlje | 0 : 6 | Pomurje |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | Cascade YC | 1 : 3 | Port Talbot | |
15:00 Uhr | 11 | Briton Ferry | 0 : 4 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 11 | Cardiff City | 0 : 4 | Abergavenny | |
15:00 Uhr | 11 | Swansea | 5 : 0 | Aberystwyth |
Liga MX Clausura (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 11 | FC Juárez | 1 : 2 | Cruz Azul | |
17:00 Uhr | 11 | Mazatlán FC | 1 : 1 | Club Puebla | |
17:30 Uhr | 11 | Monterrey | 1 : 0 | CD Toluca | |
22:45 Uhr | 11 | Atlas | 3 : 3 | Guadalajara | |
23:00 Uhr | 11 | Club Necaxa | 1 : 0 | Queretaro FC |
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:05 Uhr | 12 | Melbourne City | 1 : 0 | Newcastle Jets |
FKF Women Premier League Zone A (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Makolanders F.C | 3 : 3 | Zetech Sparks | |
00:00 Uhr | 9 | Kibera SLFC | 1 : 2 | Mathare United | |
00:00 Uhr | 9 | Kayole Starlets | 1 : 4 | Ulinzi Starlets | |
00:00 Uhr | 9 | Gaspo Women FC | 1 : 2 | Thika Queens |
FKF Women Premier League Zone B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Vihiga Queens | 2 : 0 | SEP Oyugis | |
00:00 Uhr | 7 | Oserian FC | 1 : 0 | Kisumu All Star |
Copa Libertadores (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 4 | Corinthians | 7 : 0 | S. Morning | |
23:30 Uhr | 4 | CA Boca Juniors | 1 : 2 | América |
Regionalliga Nordost-Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Magdeburg | - : - | Bischofswerda | |
14:00 Uhr | 13 | CZ Jena II | - : - | RB Leipzig II | |
14:00 Uhr | 13 | 1. FFV Erfurt | - : - | Phoenix Leipzig |
Segunda División Grupo Sur B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 18 | Joventut | 1 : 1 | CD Femarguín |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Mary Phillip Karriereende |
47 J. | |
Marisa Abegg Karriereende |
37 J. | |
Miriam Pérez vereinslos |
37 J. | |
Alexandra Thoms unbekannt |
37 J. | |
Ana-Maria Fernandes unbekannt |
37 J. | |
Milena Rayane Ataşehir Belediyespor |
27 J. | |
Yennifer Alvarez unbekannt |
27 J. | |
Malin Engdal Nardo FK |
27 J. | |
Océane Guinehut FC Lorient |
27 J. | |
Bayley Feist Kansas City Current |
27 J. | |
Abril Martinez vereinslos |
27 J. | |
Saskia Korreck FC Borussia Dröschede 1911 |
27 J. | |
Michaela Nesvedová vereinslos |
27 J. | |
Jone Rodríguez Ramírez vereinslos |
27 J. | |
Emilia Reiß SpVgg Greuther Fürth U17 |
17 J. | |
Bruninha Fluminense Rio de Janeiro |
17 J. | |
Noora Karvonen HJK |
17 J. | |
Julie Breiner Vildbjerg SF |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Wolfgang Zmek vereinslos |
61 J. | |
Desiree Ellis Südafrika |
61 J. | |
Geppino Marino vereinslos |
41 J. | |
Gabriele Fröhlich SPG FC Blau-Weiß Linz/Union Kleinmünchen |
31 J. |