- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (3 Spiele)
Premier League (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Persha Liga B (2 Spiele)
1. SŽNL (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation Liga B (3 Spiele)
Women’s Asian Cup QF (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 4 | Olympique Lyon | 4 : 0 | EA Guingamp |
Eredivisie Vrouwen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 4 | VV Alkmaar | 1 : 2 | Feyenoord | |
19:30 Uhr | 4 | PEC Zwolle | 3 : 0 | ADO Den Haag | |
19:30 Uhr | 4 | AFC Ajax | 2 : 1 | SC Heerenveen |
Premier League (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 4 | St. Pölten | 4 : 0 | Austria Wien |
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 7 | FC Dornbirn | 1 : 1 | RW Rankweil |
Persha Liga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 5 | Nika Mykolajiw | 1 : 13 | Dnipro-1 | |
16:00 Uhr | 5 | Shakhtar | 6 : 0 | FC Vorskla |
1. SŽNL (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 20 | Pärnu JK | 0 : 3 | Tallinna Flora |
U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Spanien U17 | 3 : 0 | Nordirland U17 | |
19:00 Uhr | 1 | Island U17 | 4 : 1 | Serbien U17 |
U17 EM Qualifikation Liga B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | Albanien U17 | 1 : 8 | Montenegro U17 | |
18:00 Uhr | 1 | Belarus U17 | 2 : 0 | Luxemburg U17 | |
18:00 Uhr | 1 | Kosovo U17 | 13 : 0 | Georgien U17 |
Women’s Asian Cup QF (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Singapur | 0 : 1 | Indonesien | |
12:00 Uhr | 3 | Philippinen | 2 : 1 | Hongkong |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sarah Baccam unbekannt |
37 J. | |
Rinat Tamam unbekannt |
37 J. | |
Érika Milhorini Karriereende |
37 J. | |
Ecaterina Dragomir SS-11 Goliador-Real |
27 J. | |
Kimberly Fernandez Football Club Alakhpura |
27 J. | |
Verena Jager unbekannt |
27 J. | |
Zukhra Berdieva unbekannt |
27 J. | |
Rose Chandler Karriereende |
27 J. | |
Ingvild Lussand Iversen FK Haugesund |
27 J. | |
Qingwei Zhai Jiangsu Yinhao |
27 J. | |
Niamh Barnes Karriereende |
27 J. | |
Lauren Keir Western Sydney Wanderers |
27 J. | |
Celina Uranga FC Juárez U18 |
17 J. | |
Elsebeth Vinther TB/FC Suðuroy/Royn |
17 J. | |
Katelyn Figueiredo FC Copa Academy |
17 J. | |
Joselyn Briceño Dimas Escazú |
17 J. | |
Yana Ponomarenko FK Khimki-UOR 2 |
17 J. | |
Sofia Zankli AC Doxa Pigadakion |
17 J. | |
Sofia Zagkli unbekannt |
17 J. | |
Ana Oropeza Club Puebla U18 |
17 J. |