Was passiert heute

Bundesliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 SC Freiburg 2 : 2 VfL Wolfsburg Spielbericht
16:00 Uhr 4 TSG Hoffenheim 2 : 1 Eintr Frankfurt Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Aurich U17 3 : 2 Magdeburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 7 Meppen U17 1 : 0 HSV U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 Leverkusen U17 4 : 1 SSV Rhade U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:30 Uhr 9 SV TiMoNo 4 : 1 Schlichthorst Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 5 ASJ Soyaux 1 : 2 Dijon FCO Spielbericht
14:30 Uhr 5 Saint-Étienne 1 : 3 Paris FC Spielbericht
14:30 Uhr 5 Issy 1 : 3 Stade de Reims Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 RC Lens 2 : 2 FC Metz Spielbericht
16:00 Uhr 4 RC Strasbourg 2 : 0 FC Vendenheim Spielbericht
18:00 Uhr 4 US Orléans 1 : 1 Le Havre AC Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 FC Barcelona 9 : 1 Dep. Alavés Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 4 Esp. Barcelona 3 : 1 Atlético B Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Córdoba CF 0 : 1 UDG Tenerife B Spielbericht
12:30 Uhr 4 CP Cacereño 2 : 0 CD Juan Grande Spielbericht
18:00 Uhr 4 Alhama CF 2 : 2 Real Betis B Spielbericht
18:30 Uhr 4 FF La Solana 1 : 2 Granada CF Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 4 Chelsea FC 3 : 1 Brighton & Hove Spielbericht
18:15 Uhr 4 Aston Villa 0 : 4 Arsenal Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 FC Watford 0 : 4 Charlton Spielbericht
Damallsvenskan 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 AIK Solna 1 : 0 Växjö DFF Spielbericht
14:00 Uhr 18 Kristianstad 2 : 2 KIF Örebro DFF Spielbericht
15:00 Uhr 18 Vittsjö GIK 3 : 0 Linköpings FC Spielbericht
15:00 Uhr 18 BK Häcken FF 2 : 0 FC Rosengård Spielbericht
Elitettan 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Uppsala Fotboll 1 : 2 Umeå IK Spielbericht
15:00 Uhr 21 Bollstanäs SK 1 : 3 IFK Kalmar Spielbericht
15:00 Uhr 21 Brommapojkarna 2 : 1 Sundsvalls DFF Spielbericht
15:00 Uhr 21 IFK Norrköping 3 : 1 Lidköpings FK Spielbericht
18:00 Uhr 21 Jitex BK 3 : 0 Mallbackens IF Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 18 Morön BK U19 3 : 1 Älvsjö U19
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Rosengård U19 4 : 2 KIF Örebro DFF U19
15:00 Uhr 15 Lidköping U19 0 : 3 KDFF U19
1. liga žen 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Slavia Praha 1 : 0 Sparta Praha
14:00 Uhr 7 Slovan Liberec 2 : 2 Lokomotiva Brno
Kvindeliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 8 AGF Fodbold 0 : 1 Nordsjælland Spielbericht
15:15 Uhr 8 HB Køge 4 : 0 Hjørring Spielbericht
1. Division 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 8 Vildbjerg SF 2 : 1 ASA Aarhus
14:00 Uhr 8 Varde IF 4 : 1 Sundby BK
Serie A 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 5 Fiorentina 4 : 2 Sampdoria
14:30 Uhr 5 Empoli 3 : 1 Hellas Verona
14:30 Uhr 5 AS Roma 1 : 2 Juventus
Toppserien 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 13 Stabæk FK 1 : 0 Klepp IL Spielbericht
1. Divisjon 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 14 Amazon Grimstad 0 : 2 Røa IL
13:00 Uhr 14 Åsane FD 1 : 0 Grei Kvinner
15:00 Uhr 14 Hønefoss BK 1 : 1 Øvrevoll Hosle
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 5 Vålerenga 4 : 0 Rosenborg BK Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 FC Luzern 2 : 3 FC Zürich Spielbericht
16:00 Uhr 5 St.Gallen-Staad 1 : 0 YB Frauen Spielbericht
18:15 Uhr 5 Yverdon Féminin 1 : 4 Servette FC Spielbericht
Nationalliga B 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 5 FC Schlieren 1 : 2 FC Zürich U21 Spielbericht
18:00 Uhr 5 FC Solothurn 2 : 4 Rapperswil-Jona Spielbericht
18:00 Uhr 5 FC Luzern 2 : 6 FC Winterthur Spielbericht
19:30 Uhr 5 FC Sion 3 : 0 FC Oerlikon Spielbericht
20:00 Uhr 5 FC Küssnacht 1 : 4 Frauenteam Thun Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 5 Zenit 0 : 1 Lok Moskau Spielbericht
Premier League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 23 FK Minsk 16 : 0 Dynamo Brest
15:00 Uhr 23 Zorka-BDU Minsk 0 : 4 Dynamo Minsk
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 5 Sturm Graz 4 : 1 Altenmarkt Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 8 Wiener SC 5 : 3 Neusiedl am See Spielbericht
15:00 Uhr 8 SV Krenglbach 0 : 3 Carinthians Spielbericht
Ekstraliga 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
10:45 Uhr 7 Sosnowiec 3 : 0 Medyk Konin Spielbericht
11:00 Uhr 7 GKS Katowice 1 : 0 MKS Tarnovia Spielbericht
12:00 Uhr 7 Górnik Lęczna 0 : 5 UKS SMS Lódź Spielbericht
12:00 Uhr 7 LOTOS Gdańsk 1 : 2 Śląsk Wroclaw Spielbericht
Super League 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 Eendracht Aalst 2 : 3 Charleroi
16:00 Uhr 5 Standard Liège 4 : 1 WS Woluwé
16:15 Uhr 5 Club Brugge 1 : 0 KRC Genk Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Condeixa 0 : 2 FC Famalicão Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 Uniao Torreense 1 : 1 Sporting CP Spielbericht
16:45 Uhr 3 Benfica 5 : 0 Amora Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 4 HJK 0 : 1 KuPS Spielbericht
15:00 Uhr 4 TiPS 1 : 0 PK-35 Vantaa Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 5 PK-35 Helsinki 2 : 0 HPS Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 22 P-Iirot 1 : 1 PKKU Spielbericht
12:00 Uhr 22 HauPa 2 : 1 Ilves 2 Spielbericht
12:00 Uhr 22 TPS 3 : 1 ONS Spielbericht
12:00 Uhr 22 VJS 0 : 1 RoPS Spielbericht
12:00 Uhr 22 EBK 0 : 1 NJS Spielbericht
12:00 Uhr 22 TuWe 1 : 1 VIFK Spielbericht
T18 SM 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 16 KuPS T18 3 : 1 KPV T18
12:00 Uhr 16 FC Kuusysi T18 4 : 0 Ilves T18
13:00 Uhr 16 EPS T18 2 : 1 HJK T18
15:00 Uhr 16 TPS T18 2 : 0 JyPK T18
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 8 Voskhod 0 : 2 FC Kolos Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 Puskas FC 2 : 1 Haladás FC Spielbericht
14:00 Uhr 7 Ferencváros 3 : 1 Diósgyöri Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:15 Uhr 19 Víkingur 1 : 0 HB Tórshavn Spielbericht
15:00 Uhr 19 KÍ Klaksvík 1 : 0 07 Vestur Spielbericht
17:00 Uhr 19 NSÍ Runavík 1 : 0 EBS/Skála Spielbericht
18:30 Uhr 19 B36 Tórshavn 2 : 1 AB/B71 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 9 B36 II - : - NSÍ II Vorbericht
00:00 Uhr 9 TB/FCS/Royn - : - KÍ II Vorbericht
00:00 Uhr 9 HB II - : - AB/B71 II Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 11 Pumas UNAM 1 : 0 Guadalajara Spielbericht
WE League 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 4 JEF Utd. Ladies 0 : 3 NTV Beleza Spielbericht
07:00 Uhr 4 Sanf. Hiroshima 1 : 1 Albirex Ladies Spielbericht
07:00 Uhr 4 Omiya Ardija 1 : 4 MHI Urawa Reds Spielbericht
07:00 Uhr 4 Elfen Saitama 0 : 3 Sendai Ladies Spielbericht
08:00 Uhr 4 Nagano Parceiro 0 : 2 INAC Kobe Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 20 Harima Albion 3 : 2 Yamato Sylphid Spielbericht
06:00 Uhr 20 NGU Loveledge 1 : 4 SFIDA Setagaya Spielbericht
06:00 Uhr 20 C. Osaka Ladies 2 : 0 Iga FC Kunoichi Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
05:00 Uhr 13 Shizuoka Asreg. 2 : 1 Yunogo Belle
06:30 Uhr 13 Tsukuba FC L. 1 : 2 Kibi Charme
07:00 Uhr 13 JFA Academy 5 : 0 Bunnys Gunma
WK League 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
09:30 Uhr 20 S. Sportstoto - : - Seoul City WFC Vorbericht
11:00 Uhr 20 Gyeongju KHNP - : - Boeun Sangmu Vorbericht
11:00 Uhr 20 Changnyeong WFC - : - Suwon UDC WFC Vorbericht
11:00 Uhr 20 Hwacheon KSPO - : - Red Angels WFC Vorbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Niederlande U17 3 : 0 Slowenien U17 Spielbericht