- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga West (1 Spiel)
Elitettan (1 Spiel)
1. liga žen (2 Spiele)
Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Super League (2 Spiele)
Persha Liga B (1 Spiel)
Női NB I (1 Spiel)
Ligat Nashim (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga Championship Round (1 Spiel)
U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:15 Uhr | 6 | Werder Bremen | 1 : 0 | SGS Essen |
Regionalliga West (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 8 | VfR Warbeyen | 0 : 3 | Köln II |
Elitettan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 23 | Uppsala Fotboll | 3 : 1 | Brommapojkarna |
1. liga žen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 9 | Slovácko | 1 : 2 | Slavia Praha | |
19:30 Uhr | 9 | Slovan Liberec | 2 : 1 | Dukla Praha |
Eredivisie Vrouwen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 7 | SC Heerenveen | 1 : 1 | SBV Excelsior | |
19:30 Uhr | 7 | VV Alkmaar | 3 : 1 | PEC Zwolle |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 6 | Yverdon Sport | 0 : 4 | St.Gallen-Staad |
Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 7 | WS Woluwé | 0 : 3 | RSCA Women | |
20:30 Uhr | 7 | KAA Gent | 3 : 0 | RSC Charleroi |
Persha Liga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 8 | Nika Mykolajiw | 0 : 1 | JuSK Bagira |
Női NB I (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Soroksár SC | 1 : 4 | Diósgyöri |
Ligat Nashim (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Bnot Netanya | 1 : 4 | Kishronot |
Naiste Meistriliiga Championship Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | Tallinna Kalev | 1 : 3 | Saku Sporting |
U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 3 | Bulgarien U17 | 0 : 1 | Ungarn U17 | |
17:00 Uhr | 3 | Irland U17 | 2 : 1 | Norwegen U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Karine Levy Karriereende |
57 J. | |
Elly Hansen FC Hoyvík |
47 J. | |
Janni Arnth Karriereende |
37 J. | |
Armine Tadevosyan unbekannt |
37 J. | |
Stefanía Maggiolini Karriereende |
37 J. | |
Katrin Negele Karriereende |
37 J. | |
Noemi Hodler FC Interlaken |
27 J. | |
Sabrina Helmgens SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten |
27 J. | |
Tatyana Osipova vereinslos |
27 J. | |
Sara Meier unbekannt |
27 J. | |
Jane Anne McKevitt Whitehall Rangers |
27 J. | |
Kirsten Schuck FC Ingolstadt 04 II |
27 J. | |
Erika Di Lascio Freedom FC Women |
27 J. | |
Rikke Bjerknes SK Herd |
27 J. | |
Tamara Helmgens SV Viktoria RW Waldenrath-Straeten II |
27 J. | |
Mia-Lisette Sarapik JK Tabasalu |
17 J. | |
Chiara-Sophie Silberstorff pausiert |
17 J. | |
Mascha Richter Eimsbütteler TV II |
17 J. | |
Klaudia Zygulska Czarni Sosnowiec II |
17 J. | |
Lea Schröder Holstein Kiel |
17 J. | |
Diana Leite ARC Varzea |
17 J. | |
Rona Mihaylova NSA Sofia |
17 J. | |
Joyce Lema JKT Queens |
17 J. | |
Talma Tal unbekannt |
17 J. | |
Talna Tal ASA Tel Aviv |
17 J. | |
Feli Gateau SG 99 Andernach II |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
György Szabados vereinslos |
61 J. | |
Xitlali Bravo Cruz Azul |
31 J. |